РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Кофе с молоком и чеснок с паприкой!

Boroda

Дата записи в блоге: 12.04.2017
Дата добавления записи в блоге: 12.04.2017

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Вербное воскресенье, солнце и время свободное. Сил терпеть уже не было и на свой страх и риск поехали открывать фидерный сезон туда, где никто ещё не ловил в этом году, ну кто-то же должен быть первым )))

Река Вёкса встретила нас водой цвета кофе с молоком и даже у самого берега не разглядеть, есть ли жизнь на Марсе. Ну уж если приехали то хотя бы технику заброса потренировать и сборку и разборку платформы на время. Но это было только начало проблемы ) Всё заросло ивовыми кустами, но пару прогалов узеньких нашли в 300 метрах от высадки, дальше сил тащить кучу оборудования не было (надо подкачаться, надо, надо подкачаться) и поэтому решили там и обосноваться.

Разобрались быстро как ни странно (помнят руки-то), мешались разными составами я замешал PRIME "Лещ Black" и Energy Фидер Лещ, по ходу сессии поливая добавкой Фидер G7. Ну и конечно полюбившееся всем спортсменам и не только цитрусовые сухарики Микс Колор "Pastoncino" без которых лично я чувствую себя некомфортно (не знаю как там себя чувствует лещ без них).

Закорм, тишина, смена поводков, насадок, крючков, дистанций в общем всё по плану как всегда. Поклёвок нет и через час принимаю решение начинать эксперименты, то есть лить бустеры и добавки выбирая в основном специи. Попробовал в это раз немало: Лещ специи, чеснок, паприка, червь, мотыль, ну и летних тоже полил леща карамельного и бисквита. Путём перебора был подобран вариант который смог в такой мутной воде подтягивать себе рыбу, хоть и в небольшом количестве, но местные мужики и приезжие рыбаки даже поклёвки не видели за весь день.

Вариант, который работал лучше всего, был таким: чеснок на кормушку, а насадку красный опарь +2 мотыля опускал в паприку перед забросом. Также сработала комбинация лещ специи + мотыль. Помогали активизировать поклёвки и дипы перцовый микс и микс специи. Сперва подошла некрупная плотвичка, ну а дальше больше ....

Итог конечно не впечатляет, но в сравнении с теми, кто так и не ушёл от нуля, меня натолкнули на мысль, что необходимо более подробно изучать работу не только аром но и бустеров благодаря которым рыбалка и открытие сезона в это вербное воскресенье состоялась.

Удалось потестировать новые кормушки от GF, результат на 5+ как и с бустерами. Порошковая краска, все швы и соединения пропаяны, кривых нет благодаря толстой проволоке. Покидать далеко не получилось ввиду того, что река всего 25-30 метров в ширину, но точность и всплытие великолепные, не крутит и не воблерит при выматывании, явно разрабатывал человек, который часто ходит на рыбалку. По приезду сразу заказал себе 80 штук, пока не разобрали.

Результатами рыбалки очень доволен, поймать рыбу в мутной воде дорогого стоит. Ходите чаще на рыбалку и отпускайте рыбу. С Уважением Boroda.

Теги: фидер  плотва
 
Смотрите также:
12.04.2017 К вопросу о промывке мотыля. Очень удобное и классное сито! // Рыбалка по чесноку (mafusailovich)
12.04.2017 Фидер на водохранилище. // Касимов Евгений (snayper)
12.04.2017 Микроджиг // Касимов Евгений (snayper)
12.04.2017 HEARTY RISE Rock N Force RF 692 XUL // Касимов Евгений (snayper)
Прикормка GF
Просмотров
16
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу