РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Обзор зимнего костюма для рыбалки "Буран v.2" компании Novatour

mafusailo...

Дата записи в блоге: 04.02.2017
Дата добавления записи в блоге: 05.02.2017

 

Недавно приобрели данный костюм и решили сделать обзор. Костюм очень нам понравился! Много карманов, теплый, удобный! Есть специальные карманы для вставки утеплителя на коленях и сзади (чтобы сидеть). Ещё бы ему мембрану и было бы просто супер! Но ткань дышит. После того, как вспотел, очень быстро высыхаешь. Ну, термобелье и флис под костюм никто не отменял.

Теги: одежда
 
Смотрите также:
02.02.2017 Глухозимье, или "Вчера здесь клевало очень хорошо") // Алексей Павлов (Палыч_52)
02.02.2017 Весь улов в конце рыбалки, когда попал на рыбную стоянку. // Алексей Павлов (Палыч_52)
03.02.2017 Поплавок. Часть 1. Введение. // Салапин Дмитрий (Starnak)
06.02.2017 Зимняя ловля леща в глухозимье на фидер. Зимний фидер на Москве-реке // Зимарёв Дмитрий (Polevoi)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
06.02.2017 12:23:37
ЩукарЪ Сколько бы карманов там не было, какой бы микрофлис не был в подкладке, думается никто после мембранного костюма не пойдёт на компромис.
Лет 10 назад, когда щеголял в этом
https://yadi.sk/i/Fv_bhI5G3D8UCW
Думается костюм бы очень понравился. А сейчас отсутствие мембраны отпугивает. Может мы и зажрались подмигивание
06.02.2017 12:41:18
mafusailovich Лично меня, честно говоря, ЖАБА очень сильно душит! И лишние 5000 р. (не говоря уже о 10000 р.) из нее не выбьешь. Если есть деньги на мембрану (и ЖАБА не такая, как у меняхохот),то безусловно надо брать мембрану!!! А если нет, но хочется реально хороший и теплый костюм, то можно посмотреть в сторону данной модели!
Я, кстати, примерно в таком, как у Вас на картинке, и ходил до этого...подмигивание
06.02.2017 00:06:35
Sr. Jois Много карманов - это конечно хорошо, но... При таком высоком фартуке на штанах (как спереди, так и сзади), флис бесполезен - будешь мокрым очень долго, учитывая, что материал верхнего слоя костюма не мембрана. Нижний замок молнии так и норовит расстегнуть куртку до самого верха. "Хвостики" липучек постоянно "ловят" леску. хм
Думается, что костюм бы выиграл, если бы для длительных переходов и больших нагрузок сделали бы коротки штаны (без фартуков), а для долгой и сидячей рыбалки снабдили бы костюм (как это было раньше) теплой жилеткой.
06.02.2017 09:55:41
mafusailovich Здравствуйте. Впечатления от костюма такие (вторые, не первые):
1) Высокий фартук - это плюс, т.к. даже когда долго идешь (около 3-х километров) и весь мокрый, то высыхаешь быстро, минуты 3-4 и уже все хорошо. Ткань дышит, хотя и не мембрана. А когда ветер со всех строн задувает, то дополнительный слой - это хорошо.
2) Нижний край молнии на данном костюме не расстегивается вверх без помощи посторонних! А вот когда реально жарко, то можно застегнуть горло и расстегнуть нижний край.
3) Хвостики липучек? Не заметил!глаза на лоб А где там хвостики. Костюм новый, может когда липучки уже умрут...
4) Касаемо жилетки, как это было в первой версии, согласен полностью - очень бы хотелось! У них теперь с жилеткой только Буран Норд, но там уже и мембрана и цена на 5000 выше. А так я бы тоже от жилетки не отказался. По поводу комбинезона - не согласен, полезная штука!!!
5) В данном костюме есть один (для меня) недостаток - широкое горло. Так уж вышло, что на рыбалку я не наматываю шарф. Защищает флис и костюм. А здесь для моей длинной шеи горло оказалось достаточно широким, а утяжек нет. Сильный ветер туда поддувает. Ну ничего, сделаю утяжку! А вообще, хороши бы, если бы это сделал производитель.

 
К началу
к началу