РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Попал на слом погоды...

Stanislav

Дата записи в блоге: 24.11.2016
Дата добавления записи в блоге: 25.11.2016

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

А вы когда ни будь заканчивали рыбалку потому что все снасти оборваны? Я вот сегодня столкнулся с такой ситуацией… но обо все по порядку.

Поехал в любимое ДомКино ))) Приехал к 8-00 машин у ЦАГИ …. Припарковался метрах в 500 от тропы. Собрался, переоделся и пробежка до малого земляничного, 20 мин и я на месте.

Из угощений для рыбы купил 500гр грязного и взял с собой 2 пакета прикормки (впритык хватило). Просверлил лунок 20 и комками сверху быстренько закормил, 2-3 комка с мандарин прикормки и щепотка мотыля. Мотыль на стартовом закорме и кончился. Докармливался смесью без мяса, так же комками. Пока лунки настаивались пробежался по рельефу с безмотылкой, первый раз ловил на это, поймал десяток окуней и пяток плотвы, интересно, нужно разбираться.

Проверил все лунки, рыба везде, но разная по размеру и виду, особенно много плотвы у тростника возле острова, но размер живцовый. Выбрал несколько луночек где рыбка покрупнее до 100гр. и докормил. Ходил по лункам собирая по 1-3 рыбки и постоянно докармливая. Течка менялась, с утра стояк, часов в 10 потянуло в залив, к 12 течение в естественном направлении, примерно в 13 встало. И клев стабилизировался.

Подлещ стал уже 100-200гр. и ловился сериями по 5-7 штук. Проскакивала и плотвичка но очень редко. И вдруг затишье… делаю обильный докорм остатками прикормки и через 5 мин поклевка, подсечка, повозил немного и оторвал, может леска устала к середине дня… Снасти взял какие были после тренировки, на плотву 0,07 должно было хватить с лихвой, в запасе 4 удочки, мормышки не брал запасные.

Бур НЕРО сотка спорт не самый подходящий для ловли леща, в след раз возьму 130. Опускаю вторую снасть и все повторяется… ушел с этой лунки, на другой так же приплыли кабанчики и оторвали еще две мормышки, повесил на безмотылку 4 мотыля, опустил и еще раз неудача… (лесочка уже 0,08). Я в шоке от спортивной формы рыбы, я понимаю когда плотва на 200гр винтом под лункой носится, но когда с почти 6 метров подводишь рыбу к лунке и с рывка меньше чем за секунду забирает всю леску так, что пальцы нагреваются и удочка оказывается в руке… у меня такое первый раз.

В запасе еще был комплект спортивных снастей на леске 0,05 но даже не стал опускать, в 14-00 закончил ловлю, в активе 12 литровое ведерко. Допил чай, собрался и потопал к машине, большая часть народу к этому времени уже уехала. Ловил на несколько крупных. Рыба жрет корм как летом, изо рта прикормка, из задницы тоже…

Пы.Сы. Лед уже потихому превращается в помойку… ((( Уважаемые, кому сложно собрать свои окурки, пачки от сигарет, пакеты от прикормки и прочий мусор, вы не забывайте хрюкнуть когда со льда уходите. Кто дочитал, тем спасибо. Всем хорошего настроения.

 
Смотрите также:
24.11.2016 Английский заброс // Колганов Виталий Владимирович (vitnw)
25.11.2016 На первый лед с сыном. // Гурьянов Виктор (Jaster)
25.11.2016 Варианты оборудования рыболовного рабочего места 1.2часть // Колганов Виталий Владимирович (vitnw)
26.11.2016 Фидер и карась. // Касимов Евгений (snayper)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
28.11.2016 11:33:19
Сергей Fisherm класс палец вверхпалец вверх слышал что прикорм эта отлично работает на все случаи рыбалке палец вверхпалец вверхпалец вверхпалец вверхпалец вверхнадо будет по пробовать по открытой воде на неё ловить крутой
 -> Запись в блоге 
28.11.2016 11:06:25
ctencen Тут наверное нужно сказать только,классно отловился.Но пару с 0.1 и с 0.12 нужно иметь на обычной рыбалке.
Моя задача в этом году наоборот научиться хотя бы 200г доставать на 0.07.палец вверх

 
К началу
к началу