РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Рыбалка по первому льду- ловля живца на мормышку, экстремальный лед

Палыч_52

Дата записи в блоге: 09.11.2016
Дата добавления записи в блоге: 09.11.2016

В самом начале ноября на некоторых не глубоких озерах появился лед, а на нем любители рыбалки по первому льду- те рыбаки, для которых межсезонье гораздо хуже опасности неокрепшего самого первого льда. Мы естественно не исключение и поэтому вдвоем решили воспользоваться таким ранним "подарком" погоды осеннего месяца. Решили ехать на озеро за ротаном, можно было конечно поехать "дергать" мелкого окуня под берегом на другом не полностью застывшем пруду, но понадеялись что вот это озеро должно полностью хорошо "встать". В озере кроме карася, ротана и гольяна ничего не водится. Приехав на место, оказалось что мы не одни такие- на льду было около десяти рыбаков.

Без приключений по первому льду не обошлось: открыли сезон по очереди провалившись по колено (я двумя ногами). Лед очень рыхлый и тонкий, максимум 3-5 см- прогибается и вода выступает из лунки, единственно, что не глубоко. Озеро большое по площади, рыбу надо найти, но после черпания в сапоги и слыша как этот ледок трещит под тобой, ходить и бурить лунки ища рыбу желание пропало. У рыбаков, кто оказался неподалеку от нашего места захода с утра в улове было только по несколько ротанчиков.

 Вообщем решили переехать на небольшое озерцо по соседству, чтобы повысить себе шанс найти рыбешку без лишних хождений по такому экстремальному льду. Сезон "твердой воды" получается я открыл совсем рано в этом году. Что из этого вышло смотрите в этом выпуске- приятного просмотра!

 
 
Смотрите также:
07.11.2016 Ловля карпа на фидер осенью. Платный водоём. // Зимарёв Дмитрий (Polevoi)
08.11.2016 Домашние консервы из мелкой рыбы // Салапина Наталья (Смородинка)
08.11.2016 На рыбалке с сыном. Ловим плотву с лодки осенью. // Гурьянов Виктор (Jaster)
08.11.2016 О фидере по домашнему. Выпуск 1. Часть 2. // Зимарёв Дмитрий (Polevoi)
по первому льду
Просмотров
9
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу