РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Рыбе получшало?

Starnak

Дата записи в блоге: 21.08.2010
Дата добавления записи в блоге: 21.08.2010

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Мда, ровная погода не прижилась на территории нашей необъятной. Или +40 зашкаливает, или сразу добро пожаловать в предзимний период. Поэтому, зимняя куртка и шапка, дополненные флисом, сегодня рулили бескомпромиссно. Хорошо еще перчатки не понадобились. По прибытию на точку открылась безрадостная картина. На внушительных просторах гулял ветер-мурловей, разгоняя волну практически до барашков. Готовился к сложной рыбалке, но она (то бишь рыбалка) превзошла все мои ожидания. Как и всегда, рыбалка ценна своей непредсказуемостью, что в полной мере и получилось сегодня.

Для начала, припомнив писсуар и надпись над ним "не льсти себе, подойди поближе", переклипсовался, убрал шесть оборотов, так как, при таком ветре чеборюковку против него бросать дело неблагодарное. Не летит, хоть пинай ее как гордого ежа. Затем сделал то, что давно нужно было сделать в том месте - залепил палец изолентой. Подобные нехитрые на первый взгляд действия привели к потрясающему результату - кормушки, несмотря на ветер, одна за одной ложились очень точно в намеченное место, даром что дальность за полтинник.

Пять закормочных кормушек отправлено на точку, дело за рабочей. Не проходит и 30 секунд, как среди дерганья вершинки от волны замечаю резвую поклевку. Раз! Другой! Подсечка! Эх, вхолостую. Выматываю, мотыль подъеден. Прекрасно. Второй заброс, ложится идеально в точку. Кладу фидер на стойки, сажусь на стул и тут же вскакиваю - есть уверенная мощная поклевка! Подсечка и ухожу от нуля первым небольшим подлещиком. Прекрасно, рыба на месте и питается. Казалось бы, больше ничего не нужно.

Следующие примерно два с половиной часа я не присел на стул. Уже не могу вспомнить, когда попадал на такой бешеный клев относительно товарной рыбы на фидер. То поклевки шли "влет" еще на падении кормушки, то сразу после приземления, не успевал натянуть леску в рабочее положение. Если из-за порывов ветра сильно промахивался, то поклевки приходилось ждать все равно не более 30сек, максимум минута. Потом следовала поклевка, да не просто так, а загляденье, под рыбхозного карпа! Просто бальзам на душу после аккуратных тычков на 0.1 поводок. Кстати, поводок использовался 0.18/14.

Два часа продолжалось избиение рыбы, среди некрупного подлещика в 150-350гр провернулись штучки четыре вполне себе достойных съедобных экземпляра. Причем все как "по книгам", сначала мелочь, потом чуток покрупнее, потом с небольшой паузой "бонусы". К сожалению, все хорошее рано или поздно кончается. Еще минут 30 клевало кое-как, а чуть позже 9 часов клев отрубило напрочь.

Досидел почти до часа дня, в надежде на чудо. Перекидал килограмма полтора прикормки в точку. Чуда не произошло - рыбы на столе тупо не было (был ряд признаков). Теперь внимание, вопрос. С утра рыба жрет как в последний раз, реально жор очень похож на весенний преднерестовый, редкая удача. Три часа продолжается праздник для рыбацкой души, после чего рыба, несмотря на непрерывно возобновляемый прикормочный стол с мелким мотылем, между прочим, и опарышем, просто снимается и уходит на дальний кордон. Вся, целиком, без остатка. Не оставив даже лаврушку посторожить столик. В округе рыболовов нет, прикормки на дне нет тоже. Просто рыбе  по каким-то причинам стало некомфортно стоять в этой точке. Хотелось бы знать, по каким. У Стенсена что ли спросить, он с ними плавает, хорошо знает, что им нужно.

В общем, насколько первые три часа были суперскими, настолько ОП закрутил гайки в последующие три часа. Долго думал, толком ничего не надумал, кроме как свалить на окончание аномальной жары. Все равно, почти 7кг за три часа вполне нормальный улов, учитывая дистанцию и ветряк. Плюс к тому, просто попасть на такой бешеный клев - это уже праздник, так что остался доволен, хотя и озадачен.

 
Смотрите также:
08.08.2010 Купание с элементами рыбалки // Салапин Дмитрий (Starnak)
11.08.2010 Утро. ВМР. Трое с фидерами. // Салапин Дмитрий (Starnak)
14.08.2010 Пролет на верхней МР // Салапин Дмитрий (Starnak)
11.09.2010 Развед"рыбалка" // Салапин Дмитрий (Starnak)
Гигантский опарыш
Результатом стало почти 7кг подлещика
Сабанеев фотон про 390 MH с уловом
Просмотров
2525
Мне понравилось
1
Просмотров
2378
Мне понравилось
1
Просмотров
2304
Мне понравилось
3
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу