РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Пролет на верхней МР

Starnak

Дата записи в блоге: 14.08.2010
Дата добавления записи в блоге: 14.08.2010

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

В субботу с Олегом были на бетонке. Поутру было подозрительно мало народа. Может быть, все кроме нас уже знали, что клева не будет? А я так старался, приехал затемно и еще час примерно раскармливал две дистанции, 3,9 метрах на 50-ти и 3,0 на ближней, метрах на 18-ти.

Беда пришла откуда не ждали. Подозрительный зацеп на ближней и обрыв основной монолески. Что за ерунда? Перевязываюсь, забрасываю. Отрывается дальняя - понеслась звезда по кочкам хмурый Перевязываю дальнюю, заброс, выматываю ближнюю - снова обрыв хмурый А тут как раз поклевывать начало. Кто же знал, что это первая и последняя "волна", а скорее, "рябь" клева на сегодня. Снова перевязываю и патерностер, и поводок, ставлю новую кормушку на ближней, заброс... - да, точно, отрывается в полете (!).

Выдумал несколько новых нехороших слов, осмотрел леску. Леска метрах на пяти как будто рубанком постругана, стружка аж свисает. Видимо, угодил-таки на трубу, которая там под водой лежит и она мне леску портила и кормушки срезала хмурый А поскольку заброс на 18м хочешь не хочешь точный, то вот оно так и получается, что ни заброс - то в хавало ненасытной трубе хмурый

Пришлось точку сместить чуток в сторону, там все было нормально, только и время ушло и точка совсем другая закормлена. Дальше как в плохом кино про фидер - в час по поклевке. Уверенная поклевка на ближней и рыба явно не из последних. Под берегом заводит в невыкошенную до конца траву и застревает там. Даю ей там постоять немного, потом начинаю играть натяжением лески, сбрасывая почти до нуля. Это помогает, товарный лещ на 1,300 выпутывается из травы и заходит в подсачек. Слабое утешение за оторванные пять кормушек и порванные в хлам нервы.

Поклевок нет, прикладываюсь к стулу и штилевая жара довершает дело - банально проваливаюсь в сон. Просыпаюсь от звона бубенца. Остатки сна слетают мгновенно, вижу что Олегов лайтовый фотон колбасит, кричу "Олег, подсекай" - в ответ тишина. Глядь, а его и нету на месте подмигивание Хватаю фидер правой рукой, начинаю "мотать" левой, секунды через две понимаю, что кручу рукой в воздухе, на катушке ручка стоит в другую сторону подмигивание Быстро перебрасываю удочку в другую руку, кое-как подкручиваю правой, лещ снова уходит в траву, теми же нехитрыми манипуляциями я его оттуда достаю и килошник, ака вторая рыба дня, попадает в садок.

Поскольку проснулся окончательно, прикормки вагон, стал накидывать на ближнюю в надежде хотя бы еще на одного стандарта, не говоря уже о бонусах. Перекидал поболе килограмма в сжатые сроки, но толку это не дало никакого, накидал как в ванную. Дальше только жара и сборы.

Итого поймали, я так думаю, примерно поровну, ежели килошника напополам засчитать улыбка Общий улов малость недотянул до 6кг. Откуда-то проворачивалась микро-густера, и у меня были штуки три или четыре мелких окуней. Такое впечатление, что рыба потихоньку спрыгивает с летнего режима и готовится к тому, что повалится погода.

 
Смотрите также:
25.07.2010 По дороге домой // Салапин Дмитрий (Starnak)
08.08.2010 Купание с элементами рыбалки // Салапин Дмитрий (Starnak)
11.08.2010 Утро. ВМР. Трое с фидерами. // Салапин Дмитрий (Starnak)
21.08.2010 Рыбе получшало? // Салапин Дмитрий (Starnak)
"Стандартный" подлешик с дальней дистанции
Бонусный лещ на кило триста
Снова "стандарт"
Около 6кг на двоих для данного места - не результат
Просмотров
950
Просмотров
1055
Мне понравилось
2
Просмотров
995
Мне понравилось
1
Просмотров
1223
Мне понравилось
1
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу