РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Эхолот Практик ЭР-6Pro2, отличия от модели Практик ЭР-6Pro

Starnak

Дата записи в блоге: 11.02.2016
Дата добавления записи в блоге: 12.02.2016

 

Настала пора познакомить аудиторию с новой версией популярного эхолота "Практик", а именно моделью ЭР-6Pro2. Чем новая версия уникального прибора отличается от старой версии ЭР6-Pro, что изменилось в новом приборе, на эти вопросы дает ответ данное видео.

Новый эхолот Практик ЭР6-Pro2 получил целый ряд изменений, как довольно серьезных, так и косметических.

Важнейшее изменение, касающееся "железа" эхолота, это новый дисплей. Он более морозостойкий, у него автоматически регулируется контраст (раньше это было вынесено в настройки). У него более качественная и менее потребляющая подсветка.

Еще одно изменение в "железе", прибор получил новый кабель между корпусом и датчиком. Он из современного полиуретанового материала. Кабель стал более прочным, внутри него идет дополнительно усиливающая жила.

Переходим к внутренней начинке прибора. Здесь также есть множество изменений. Самое важное, увеличилась чувствительность прибора (по заявлению производителя, на 30-40%). Уже успел в этом убедиться на реальных рыбалках.

Количество шагов чувствительности сокращено с 64 до 28, логично, для реального применения на рыбалке слишком мелкий шаг не нужен.

Добавлена диагностика датчика и кабеля, если датчик неплотно закручен или неисправен или обрыв в кабеле, на экране высветится надпись "Датчик?".

В меню все режимы отображаются словами, а не пиктограммами. Добавились новые режимы. Первый это режим "Инфо". В нем эхолот показывает свое название, версию прошивки, температуру воздуха в корпусе эхолота, вольтаж батарейки, адрес сайта и телефон производителя.

Еще один новый режим "М.В." - малая вода. В этом режиме, который предполагает использование эхолота на глубинах до 2-3 метров, мощность посылаемых сигналов сильно меньше, чем обычно, за счет этого достигается более устойчивая работа эхолота (датчик не ловит переотражения сигнала дно-лед).

Режим "Глубиномер" претерпел изменения. Температура из него вынесена в режим "Инфо", зато теперь эхолот показывает размер пятна на дне, которое накрывается лучом. Очень удобно, можно оценить, насколько широко под лунку заглядывает луч прибора.

Производитель постоянно работает над улучшением алгоритмов определения дна и в этой версии эхолота они также доработаны, прибор должен более качественно "держать дно" даже при наличии большого количества рыбы под лункой.

По зимнему использованию: режим "Зима" теперь отображается инверсными цифрами глубины (раньше была звездочка рядом с глубиной). А также добавлена еще одна градация в "глухую зону" - 20 см.

Режим фильтрации помех (ФПО) вынесен в главное меню и получил 6 значений для более точной настройки. Эта настройка будет оказывать сильное влияние на отображение объектов в зум-режиме, можно быстро прямо над лункой подобрать нужное значение.

Из мелочей, настройки запоминаются сразу же по выходу из меню, в предыдущей модели нужно было выйти из меню и выключить-включить эхолот. Скорость развертки оставлена 4Гц, а соответствующий пункт меню упразднен. Оно и правильно, была самая рабочая настройка.

У меня в обзоре был использован предсерийный экземпляр прибора, вполне возможно, что к моменту выхода в массовую продажу производитель добавит или поменяет что-нибудь еще.

 
Смотрите также:
11.02.2016 Самодельный рыболовный стул // Сорокин Андрей Николаевич (COROKIN44)
11.02.2016 Патерностер или несимметричная петля - выберет эксперимент! // Плиев Игорь (Арчилыч)
12.02.2016 Перволедное глухозимье // Шматков Виталий (Vit)
14.02.2016 Зимняя рыбалка с Чемпионом Мира Станиславом Посланчиком. Выпуск 6.. // Осипенко Олег (Oleg68)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
14.02.2016 14:55:00
Pavel_T Дмитрий , в Украине есть представительства ? Есть мысль купить данную "игрушку "
12.02.2016 21:18:00
Pavel_T на след сезон куплю такую игрушку )
12.02.2016 15:44:19
Бурыч "Хорошие сапоги, надо брать" (с)палец вверх
12.02.2016 10:50:21
Optimist Нужная весщчь однакопалец вверх. Уже и не представляю, как без него обходитьсяхохот

 
К началу
к началу