РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Разведка утром

Starnak

Дата записи в блоге: 21.07.2010
Дата добавления записи в блоге: 21.07.2010

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Удалось произвести утреннюю разведку боем (или боевую разведку утром) на одном из подмосковных водохранилищ. Оказывается, если найти правильную точку (или, особенно, если тебе подскажут улыбка), то ловля достаточно интересная, хотя и непростая. Для начала дистанция ловли 66 оборотов 3500 катушки Daiwa Regal. Это немало, а при использовании объемных закормочных кормушек получается близко к пределу даже для фидера длиной 3,9 метра. Поэтому с точностью получается не совсем так, как хотелось бы. Хочется все свалить на больную руку, но лучше все же испрямлять на кривые руки подмигивание Последнее время расслабился на ближних дистанциях, и вот результат. Глубина небольшая, около 3м, может быть самую малость побольше.

Чтобы жизнь медом не казалась, червь, взятый из дому, банально оказался тухлым. В хорошей такой землице на дне какая-то аморфная осклизлая масса. Здорово, а ведь на червя там лучше всего берет. Ничего, "за неимением горничной пишем на простой". Есть мотыль и опарыш, а с ними не пропадешь ни на одной рыбалке. Прикормки заготовил немного, чуть больше 2кг, плюс каша. Плюс, как обычно, полкило мелкого. Начинаю методично закармливать "точку" (скорее это такая линия получилась). Час кормлю - ничего не происходит, даже шевелюшек нету. Показалось, что я очень удачно приехал подмигивание и ловить буду ОП. Ан нет, в 5-30, как по сигналу, первая четкая поклевка и подлещик грамм на 400 отправляется в садок.

Дальше клев как из пулемета, только размер не радовал. В основном ладошечный подлещик, которого тащить с такой дистанции руки отвалятся подмигивание А удовольствия никакого. Через 40 минут клев как ножом обрезало. Только что брало, а тут - не берет. Команда "отставить жрать". Остается только одно - продолжать накидывать и накидывать корм, заряжая в каждую кормушку чуток мотыля и периодически подкидывая немного каши. И стараться соблюдать точность, хотя выходило, прямо скажем, неудовлетворительно. Раз десять вообще выматывал и перезабрасывал, потому что забросы такие были, ужас.

Такая тактика себя оправдала. Через часок рыба обосновалась на прикормочном столе довольно прочно и снова стала радовать частыми поклевками. Да и экземпляры стали проскакивать вполне себе интересные, то грамм 400, то 600 провернется. Лещ там какой-то странный, такого первый раз вижу, он очень "плотно сбит", толстый, круглый, отловил одного, на вид грамм 800, а на весах, оказывается, чуть больше килограмма! Другой не очень большой, зато желтый уже, в общем, интересно. Упираются довольно активно, для стояка даже удивительно.

В таком весьма приличном темпе (заброс-выматывание с такой дистанции сами по себе занимают пару-тройку минут) подлавливаю рыбу, пока одна после поклевки не начинает упираться совсем уже намертво. Стягивает леску с фрикциона, борьба очень упорная. Все думал, может быть карась попался. Ан нет, довел до берега практически выкачиванием, подлещик в 800гр зацепленный в точности за, простите, задницу подмигивание Заставил поработать фрикционом.

В таком темпе отловил до 9 утра, после чего клев пошел на убыль, а я пошел собираться. Итого в ведре почти 7кг подлещика, взял самые крупные три штуки около килишника. Для утренней быстрой разведки вполне неплохо. Но карася все же хочется подмигивание

P.S. Предвидя вопросы, скажу сразу - место мне рассказал один добрый человек с условием, что я его дальше не сдаю. Поэтому спрашивайте про все что угодно, кроме этого.

 
Смотрите также:
10.07.2010 По горячим следам // Салапин Дмитрий (Starnak)
24.07.2010 Трофей решает все // Салапин Дмитрий (Starnak)
25.07.2010 По дороге домой // Салапин Дмитрий (Starnak)
08.08.2010 Купание с элементами рыбалки // Салапин Дмитрий (Starnak)
Красивое и, главное, прохладное утро
Утята уже подросли
Некрупный подлещик, а уже желтый
В улове чуть меньше 7кг рыбы
Просмотров
756
Мне понравилось
3
Просмотров
732
Мне понравилось
2
Просмотров
1150
Просмотров
1230
Просмотров
1428
Никогда бы не поверил, что это килошный лещик, но сам его взвешивал, глаза обманывают.
Просмотров
1324
Мне понравилось
1
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу