РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ничто не помеха

Starnak

Дата записи в блоге: 29.05.2010
Дата добавления записи в блоге: 29.05.2010

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Рыбалка без приключений - выхи на ветер. Второй, неофициальный, слоган сайта подмигивание Накануне сильно торопился домой с работы, навернулся и очень неудачно подставил руки, странно, падать обучен с детства, видать, все мысли уже были там, на водоеме. В результате левая кисть - считай что нет ее, правая болит только местами. Замечательно. Если бы наоборот, рыбалка сто процентов бы не состоялась. Хорошо, когда есть понимающая жена, которая помогла со всем остальным, в т.ч. с доставкой "тела" на рыбалку и прочими мелочами вроде открывания термоса, которые, как оказалось, половиной руки нифига не делаются. В самом деле, не отказываться же от рыбалки из-за таких мелочей, как полнолуние, магнитные бури, руки, опять же, неработающие подмигивание

Поутру погода радовала, рыба купалась по всей реке, а народа, против ожиданий, было крайне мало. Видимо, фазы луны на рыболовов действуют сильнее, чем на рыбу подмигивание Очень быстро я понял, что половиной руки забрасывать фидер с 70гр кормушкой, мягко говоря, некомфортно. подмигивание С точностью забросов - караул, хорошо еще, что дистанция ближняя, дальше нечего и думать, просто не докинул бы. Но что делать, человек скотина такая, ко всему приспособиться может, именно это я и проверил на своей шкуре.

Первая поклевка не заставила себя долго ждать. Подлещик грамм в 600, неплохо для начала. Второй подлещик очень сноровисто объяснил мне на личном примере, что для нормального управления фрикионом нужна, ешкин кот, здоровая рука подмигивание Примерно того же калибра, что и первый подлещик, рыба отправилась подрастать до вменяемого окского размера. Поднялся довольно сильный холодный ветер, на горизонте показался край фронта и на прикормке установилась полнейшая тишина. Сразу подумал, что до подхода облачности можно даже не дергаться, и так оно и оказалось, ни одной поклевки, даром что с утра приехал. Пока бесклевье, развернул второй Sabaneev Foton Pro (тяжелый медиум), больше для теста и сравнения со своим менее мощным собратом, нежели чем для ловли.

Как только облака наползли, ветер утих, тут же ожидаемая поклевка. Снова из-за криворукости подлещик уходит прямо у подсачека. Да что ж это такое! Но, как я говорил, человек привыкает ко всему. Внес корректировки и я, больше за всю рыбалку сходов не было, несмотря ни на что. Дальше рыбалка разворачивалась по непонятному сценарию, объяснение которому можно только попробовать найти.

Рыба подходила волнами, а, точнее, микро-стайками по 2-3 особи. В перерывах - полный ноль. Мелочи не было вообще, пара мелких подлещиков потянула на 300гр, остальные честные 500-700гр, калиброванные как из инкубатора, самый крупный 750гр. Крупняк тоже не показывался. В один из длительных перерывов влетела плотва на 350гр, неплохой экземпляр, хоть и единичный. Так вот, в этих самых перерывах не было вообще ничего, то есть совсем. Один раз "поймал" улитку, чуть сердце не остановилось, когда я ее увидел подмигивание В памяти еще свежо воспоминание про "улиточную" рыбалку подмигивание

Скорее всего, так оно и было, единичная (двойная-тройная) проходная рыба. Потому что, когда рыба все же на точке была, клевала она мощно, уверенно, и две-три штуки влетали практически подряд, как и положено, с перерывом в 1-3 минуты, потом снова наступало затишье на полчаса-час, а то и больше. Конечно, мы можем лишь строить теории, но было весьма похоже.

В итоге, как это ни удивительно, пять килограмм вымучил, три мелких отпустил на волю, а остальные вполне себе товарные сковородочные экземпляры. Несмотря ни на что, рыбалка, считаю, удалась, это, конечно, не два ведра отборной рыбы подмигивание, но и не ОП тоже.

 
Смотрите также:
15.05.2010 Лето настало // Салапин Дмитрий (Starnak)
22.05.2010 Фидеры Sabaneev Foton Pro на Оке // Салапин Дмитрий (Starnak)
06.06.2010 Тест на карпах // Салапин Дмитрий (Starnak)
11.06.2010 Мечта: полцарства за штекер // Салапин Дмитрий (Starnak)
Первый же подлещик задал "калибр"
Этот подлещик попался на "тяжелый" медиум фидер Sabaneev Foton Pro
Еще один подлещик-близнец
Этот подлещик попался на "легкий" медиум фидер Sabaneev Foton Pro
Улов невелик, придется его прикрыть травой подмигивание
Просмотров
1328
Просмотров
1765
Мне понравилось
1
Просмотров
1342
Просмотров
1643
Просмотров
1456
Мне понравилось
1
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу