РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Рыбалка на мелководье - 2

Степаныч

Дата записи в блоге: 31.08.2015
Дата добавления записи в блоге: 31.08.2015

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

30.08.2015 Десять дней не был на рыбалке. Сперва некогда было, а в четверг был свободный день, так не поверите, не было желания. В пятницу посмотрел прогноз погоды, в воскресенье весь день дождь. Тем не менее принимаю решение, при любой погоде иду на рыбалку. В субботу сварил кашу, уложил рюкзак.

В воскресенье с утра пасмурно, ночью был дождь, но настроение бодрое. Вот что значит настрой, если бы просто собирался на рыбалку, то испортившаяся погода автоматически испортила бы и настроение. А раз решил идти в любую погоду, то любое состояние природы приносит удовлетворение. По дороге встретил признаки приближающейся осени. Сегодня день экспериментов. Во первых проверю теорию, что рыба питается в любую погоду, во вторых сегодня впервые попробую использовать в качестве насадки кукурузу.

Место я присмотрел когда  рыбачил на мелководье, как раз напротив, на мысочке. Издали я думал, что подход не составит труда, но когда я продрался через камыши на мысочек, дорогу мне преградил разросшийся, непроходимый ивняк. возвращаться и терять время было неохота. Справа обрыв и вода, слева небольшая полоска камыша. В общем продрался с трудом (второй раз туда ни ногой). Ну а дальше уже всё по накатанной, быстро выкосил место. И где то пол восьмого приступил к ловле.

Традиционно, насадка червь. Опробовал куку, была всего одна поклёвка и то краснопёрка. Не захотел сегодня карась кукурузы, а может он вообще её здесь не уважает. Один день конечно не показатель, бум ещё несколько раз пробовать, чтобы сделать окончательный вывод. Перловку тоже сегодня не очень жаловал, мясной день у него сегодня наверное.

Периодически начинал идти дождь, но это в принципе не влияло на клёв. Как всегда пик клёва где-то с десяти до пол первого. То есть ни дождь ни ветер не внесли существенного изменения в распорядок дня карася. В час клёв прекратился совсем. Я, правда, по инерции пробыл ещё полтора часа, и потом собрался домой. Поймал приблизительно 3,5 кг.

На обратной дороге начался ливень, но я уже был весь мокрый пробираясь по сырым камышам, поэтому дождь не оказал на меня никакого отрицательного влияния. Да и было относительно тепло. Настроение было отличное. Жена так и не поняла, почему я весь промокший, пришёл в хорошем настроении.

PS Сегодня, в понедельник, сухо и солнечно. Но дует холоднющий ветер. И я думаю, что вот сегодня рыбалка бы не принесла мне такого удовольствия.

 
Смотрите также:
01.09.2015 Учиться никогда не поздно! // Dalexer (Dalexer)
01.09.2015 Монолеска на фидере, часть 2, крючок в палец // Салапин Дмитрий (Starnak)
02.09.2015 Поехал за лещом называется // Акимов Геннадий Михайлович (партнёр)
02.09.2015 Фидерджиг часть 2 // ЩукарЪ (ЩукарЪ)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
01.09.2015 13:07:49
Арчилыч Замечательно отстрелялся! И весь улов на фидер, без удочки.
 -> Запись в блоге 
09.09.2015 08:41:47
Степаныч Сначала попробовал, но ветер, в общем попл оказался не востребован...
 -> Запись в блоге 
01.09.2015 06:10:03
Tiras 60 Вот и пойми-ты в этот день мокрый,но счастливый, а я после вечерней рыбалки в это же воскресенье весь в поту и с температурой.вопль раненого бизона И это при +36-ти!не понялorry:
 -> Запись в блоге 
01.09.2015 07:53:15
Степаныч Самую жестокую простуду я получал летом, в жару...
 -> Запись в блоге 
31.08.2015 13:12:00
Sr. Jois Мы не ищем легких путей... хохот
Тема кукурузы не раскрыта... хм
 -> Запись в блоге 
01.09.2015 07:56:58
Степаныч Тёзка, не хочет у меня клювать карасик на куку...
Я же написал, ещё попробую пару раз до конца сезона.

 
К началу
к началу