РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Тоже яйцо, только в профиль

Степаныч

Дата записи в блоге: 18.08.2015
Дата добавления записи в блоге: 18.08.2015

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

14.08.2015 «Следующая рыбалка в другом месте. Правда там ветром свалило сухостой (на одном из фото видно), но попробуем убрать» - цитата из предыдущего блога. 

Поразмыслив на досуге решил, зачем тащиться в круговую, потом ворочать это дерево, не проще ли разместиться на противоположном берегу. Внимательно изучив свои фотографии при максимальном увеличении, принимаю окончательное решение - рыбачить с противоположного берега. Тем более путь покороче, почти на километр. Берег правда заросший камышом, но нам не впервой выкашивать себе место. Ну и, если честно сказать, есть меркантильный интерес. По пути к этому месту на косе растёт шиповник, поэтому поход откладывался. Ну а сейчас самое время посмотреть поспел или нет (поспел, в понедельник сгонял и набрал ведёрко).

До восхода я уже в пути. Утро как всегда прохладное, +8. настроение бодрое, шагается легко. По дороге не удерживаюсь, что не остановиться и сделать несколько снимков. Уже  пройдясь по холодку, и полюбовавшись окружающей красотой, можно считать - день прошёл не зря.

Вскоре я на месте. Камыша косить пришлось больше чем я ожидал, во первых чтобы разместить пикера вдоль берега, и сзади, для более-менее комфортного заброса. Приготовив место, цепляю на пикер кормушку объёмом 40 мл, и с интервалом секунд сорок, делаю пяток забросов в точку. Из опыта предыдущих рыбалок в этой точке, знаю что после пяти-семи забросов нужно переходить на более мелкую кормушку что я потом и сделал. Сыпучку в этих местах я перестал использовать, только кашу. На «пыль» моментально собирается мелкая краснопёрка и сигушка (верховка), от которой потом ни чем не избавишься.

Берег здесь, в отличии от противоположного куда я делал заброс, обрывистый, и от уреза воды сразу идёт свал глубиной чуть более метра. Камыш в воде не растёт, кустов затопленных нет. Поэтому вроде как и на поплавок пробовать не стоит, не карасиное место. Так, на всякий случай, раскладываю болонку. Кидаю в сторону наобум три шара каши, цепляю чевряка, и делаю заброс. Болонку кладу на камыши, пусть лежит, всё внимание на пикера. А там тишина, точнее не совсем тишина, а какая то возня, вершинка чуть подрагивает, следуют невнятные потяжки. В общем нервотрёпка. Вспоминаю как Диме давал совет в коментах- подмотать на четверть-пол оборота. Советы давать, не мешки ворочать - только вот что-то сегодня этот приём не срабатывал.

Краем глаза замечаю, что то болонка у меня на камышах зашевелилась - кто то пытается утянуть её. Я-то перестал смотреть на поплавок, место-то не карасиное. Правда силёнок маловато, но грамм на сто пятьдесят потянул. Ну и пошло. А чисто пикерная точка, на которой я уже четвёртый год ловлю, молчит зараза. До обеда с трудом вымучил пяток карасиков, да один, грамм на триста, отклеился при попытке поднять без подсака (самоуверенность подвела, «хрыч старый» - подумал про себя). На попл опять карасик исправно клевал, что на червя, что на перловку. В итоге - 3,5 кг, счёт опять 6:1. Ну всё, сказал я своим пикерам, продам вас на фиг, и куплю себе ещё одну болонку. Рыбу не фоткал, негде было раскладывать. да и особо снимать было нечего.

Позже, анализируя рыбалку, точнее уже в процессе рыбалки, я обратил внимание - уровень воды по сравнению с прошлыми годами, да и весны этого, стал сантиметров на тридцать ниже по вертикали. И в этих точках стало мелковато. Хотя я ловил и на мелководье. А может лето более прохладное предыдущих, и карась стал кормиться на более глубоких участках. Не знаю...

 
Смотрите также:
17.08.2015 Отчёт о тестировании продукции ТМ «Greenfishing». Часть 2. // Владимир Т. (Злой Дядь)
17.08.2015 Лещ, приготовленный мужчиной. // Фетисов Андрей Сергеевич (Андрей 57)
18.08.2015 Рыбалка на мелководье // Глебский Владимир Степанович (Степаныч)
18.08.2015 Рязанская область - рыбалка, грибалка. // Николай Николаевич (Nikolka13)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
18.08.2015 18:59:00
Андрей 57 Фотографии, прямо как картинки Шишкина. При таком умении и правда, можно рыбалку рассматривать как приятное дополнение к утренней прогулке. Отсутствие фото обманутых рыбок воспринимается абсолютно гармонично, как само собой разумеющееся. Так гуманнее, что ли.палец вверхпалец вверхпалец вверх
 -> Запись в блоге 
18.08.2015 09:48:04
Starnak А скорее всего, ему в этот раз просто нравилась другая подача насадки, вот и все.

 
К началу
к началу