РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ищем карася, нормального

Степаныч

Дата записи в блоге: 02.07.2015
Дата добавления записи в блоге: 02.07.2015

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

29.06.2015 В субботу, посмотрев прогноз погоды, начал планировать рыбалку. Изначально решил идти ногами, упаковал рюкзак и повесил его в гараже. Но в воскресенье решил чот идти далековато и переложил всё в дежурную сумку для ласапеда. Ночью гремел гром и я в полусне принимаю решение ехать на машине. Ладно хоть ни чего перекладывать не надо.

Встаю около четырех, без будильника, уже много лет достаточно заказать время и организм сам будится. Быстренько завтракаю,  солнце ещё не вылезло, но небо почти безоблачное, окна на веранде у меня смотрят на север и восток. В суматохе вроде как послышался звук грома, открываю дверь (смотрит на юг)... дааа, черная громадная туча чуть ли не в калитку влезла ко мне. Использовав ненормативную лексику, мысленно, быстренько раздеваюсь и в постель. Жена сквозь сон ворчит, «нормально, позавтракал и опять спать».

Сон, не сон, непонятно. Около семи утра, жена говорит - да уже тучи почти рассосались, ты же на машине, езжай не мучайся.

Через полчаса я уже на месте. Место новое, не знакомое. Побродив немного выбираю небольшой заливчик. Раскладываю «Фотон», прикормка - каша, насадка - червь. Клёв вялый, около девяти, уже пекло, жара невыносимая, а обещали похолодание. В одиннадцатом часу клёв вообще как отрезало. Всё таки в такую жару лучше начинать ловить с ранья, пока ещё прохладно. В активе десяток средних карасиков, добротных ладошечников, плюс ещё с десяток мелкоты. Всё время терзала мысль, нужно было не обращать внимания на тучу и ехать. Всё равно дождя и грозы не было, туча ушла на город. Хотя по закону подлости, если бы поехал, дождь обязательно бы ливанул, да ещё и с грозой.

Мудрить с прикормкой не стал, уже не раз убеждался, в этих местах если начинаешь использовать пыль, собирается верховка и мелкая краснопёрка.

В двенадцать организма не выдерживает пекла, быстренько собираюсь и в раскалённой до красна машине качу домой. Но места там мне понравились, дождусь обещанного похолодания и приду туда обязательно.

 

PS

Сегодня с утра, пока было немного времени, уложил рюкзак для пешей рыбалки. Увидел здесь тропинку ведущую куда то в камыши. Завтра пойду искать карася, нормального. Вроде стало немного прохладнее.

 
Смотрите также:
30.06.2015 Два часа с пикером на Истринском! // Осипенко Олег (Oleg68)
30.06.2015 Ловля леща с лодки бортовыми удочками на озере Плещеево. Экшн-рыбалка. // Салапин Дмитрий (Starnak)
02.07.2015 Кому как, а мне до лещевой "мечты" всего то 70 км ехать... // ЩукарЪ (ЩукарЪ)
03.07.2015 Жареный линь // Салапина Наталья (Смородинка)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
02.07.2015 21:10:47
Tiras 60 Степаныч, нормальный с твоей точки зрения это скока?
 -> Запись в блоге 
02.07.2015 20:37:24
Сергей Fisherm Степаныч респект палец вверхкрасивые места , классОП
 -> Запись в блоге 
03.07.2015 07:27:13
Андрей 57 Согласен, чудесный прудик. Рыбачить на таком - сплошное удовольстие, даже в отсутствие клёва.

 
К началу
к началу