РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

С фидером на карпа.

Oleg68

Дата записи в блоге: 09.06.2015
Дата добавления записи в блоге: 09.06.2015

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Звонок от Олега Квицинии и приглашение снятся у него в сериале о фидерменах!

Выбор водоёма за мной. Сергей Пузанов на НМР ловил, на верхней пока лещ не так активен и решил попробовать в прессинге половить на водоёме РК "Три Пескаря", что по Пятницкому шоссе 30км от Москвы, д. Лыткино.

На месте был в половине шестого, сразу приступил к прикормке. Прикормка Унибейт "Карп" 4кг + 1 кг. Пеликан Чёрный лещ, ждал напарника поэтому такое количество прикормки. Ароматикой решил не увлекаться, потому как после проведённого маркетинга карп на всех водоёмах, куда звонил бастовал и капризничал, по ходу рыбалки эксперименты ни кто не отменял. Стартовый закорм 3-4 литра на стол около 2 метров и для напарника тоже. Забегая наперёд получил от Олега в подарок флакончик конопли от Гринфиш, добавил и в результате очень доволен и я и карпы. Диповал Клубника "100 поклёвок" и орех "Оптимист". Получился у меня в этот раз "рыболовный интернационал производителей")))).

Напарник подъехал к 6, Олег и Илья к 6.15. Я наверное не совсем подготовился к рыбалке, потому как не оказалось на мой взгляд правильных крючков 50188 - овнер. Поставил 50100 №14.

Первая поклёвка и паровоз борьба около 7-8 минут, поводок был 0.16 Альвега, в этом проблем не было, а вот крюк выровнялся и паровоз укатил дальше. Стало понятно, что крючки маленькие и тонкие и надо срочно что-то делать. Олег был во все оружии и одолжил гамакатсу, но и они оказались маленькие, потому что следующие два загиба и не подсекалась рыба. Нахожу у себя 50922 овнер №14 и всё стало на свои места.

Ловил фидерами Фотон ПРО 3,6 с тестом 80 и 100гр. Вершинки использую 0,75 от простых Фотонов, они мне кажутся самыми мягкими. Катушки 4000 Шимано Ексейдж, леска 0.22 и 0.23 - моно.  Оснастка ин-лайн.

Был ещё паровоз и был уверен, что он мой, но помешала, как позже выяснится оборванная ранее кем-то снасть "хапуга" с 4-мя крюками на плетёном шнуре. Карпа я всё-таки вытащил, но не паровозика, а того, что был на данной снасти с очень разорванной губой. Пусть коромысло, пусть донка, но не 4-ре же крюка???? Был страшно возмущён и не сдержан таким развитием событий и данной остасткой.

Рыбы, всё равно было много, мой напарник впервые ловил фидерным монтажом с одним крючком и не плохо в этот раз отловился.

Были на водоёме ребята организаторы "Посиделок" у них, что-то не совсем, но без рыбы они не остались.

Олег, Илья сняли что хотели, напарник тоже заторопился, а я решил уже без садка просто половить. Не пожалел, карп отзывался на пучок опарышей каждые 3-5 минут. Паровозы больше не подходили, но и те, что клевали доставили массу удовольствия.

Спасибо Пескарям за рыбалку, Олегу, Илье за приглашение в сериал, напарнику за компанию.

с Уважением Олег.

фото Квициния Олег.

 
Смотрите также:
08.06.2015 День рыбака // Сапрыкин Иван Сергеевич (chak182)
08.06.2015 Донная оснастка "хапуга" браконьерская или!? // Осипенко Олег (Oleg68)
08.06.2015 Учимся на ошибках. // Гавриков Борис Григорьевич (KBE)
10.06.2015 Ловля трофейного амура. В гостях у Виталика (Удомля). // Салапин Дмитрий (Starnak)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
10.06.2015 08:28:17
Nikolka13 Паравозы двумя рывками 6 номера карповых крючков в прямую распремляют, у тебя паравозики! хохот

 
К началу
к началу