РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ещё одна попытка

Степаныч

Дата записи в блоге: 27.05.2015
Дата добавления записи в блоге: 27.05.2015

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Понедельник день тяжёлый, ну это конечно кому как. Лично я часто езжу на рыбалку по понедельникам - минимальное количество рыбаков. Вчера закопал картофан, поэтому рыбалка на весь день честно заработана. Пять утра, на небе ни облачка, но довольно прохладно, всего +8. Ладно, подождём, всё таки не лето. Сегодня решил ехать на Урал, хотя вода и высокая, попробую найти старицу с умеренным течением,или вообще без него.

Семь утра - всё небо в тучах, всё облом, на ласапеде ехать рискуя  попасть под дождь, не прельщает. К десяти небо опять чистенькое. Быстренько подкачиваю колёса, на всякий случай проверяю дежурную сумку и в путь. С собой 4-х метровая болонка и пикер, «фотон» трёшка.

Уже на подъезде понимаю что кажется зря приехал. "Раскинулось море широко, и волны бушуют вдали..." Но мы же не ищем лёгких путей, продолжаем ехать, в надежде найти приемлемое место. К сожалению воды столько много, что до русла или старицы метров по сто воды.

Всё-таки нахожу небольшой заливчик, конечно ни о каком пикере не может быть и речи. Трава кусты в воде. Рядом останавливается машина, это работники насосной.

- дед, чо ты здесь встал, тут не далеко на перекате стаи карася стоят и сазаны ходят.

Уточнив куда ехать, кручу педали. Недалеко, это почти три километра... Ну ладно, допилил. Действительно через дорогу вода течёт, как через перекат. Замечаю стайку карасей. Глубина приблизительно 50 см. Один, второй заброс - тишина. Вижу как караси лениво, не спеша плавают, полностью игнорируя мои насадки. Вдруг вижу на меня плывёт "чушка" около 60 см длинной. Ну всё, думаю, хана моей удочке. Он, это конечно сазан, не доплывая до меня метра три, останавливается. Мозг говорит, если оно клюнет, ты же всё равно ни чего сможешь сделать, а инстинкт охотника подтягивает поплавок к его носу. Полный игнор. Сменил три насадки, но сазан лениво ходит кругами, не пугаясь меня и не обращая внимания на насадки. Один раз даже стукнул поплавком ему по спине, ноль. Потом вдруг ни с того ни с сего, развернулся и ушёл в даль.

Размножение началось, и рыбе не до нас. Я объехал ещё несколько мест, везде та же картина. Правда таких крупных больше не видел, а килошников ещё пару встретил. Для себя сделал вывод - при таких разливах во время нереста, не мешай рыбе размножаться. 

Ну а поездкой остался доволен. Не каждый день увидишь таких монстров буквально под ногами.

 

PS выросло у меня правильное дерево, с правильными плодами.

 
Смотрите также:
26.05.2015 Монолеска на фидере: краш-тест (слабонервным не смотреть! :)) // Салапин Дмитрий (Starnak)
27.05.2015 Сенеж... // Ковалев Александр (слепой)
27.05.2015 Катаклизма // Глебский Владимир Степанович (Степаныч)
27.05.2015 Ловля плотвы на севере Подмосковья // Плиев Игорь (Арчилыч)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
28.05.2015 06:37:06
Иван Рыбак Степаныч,не пойму где запретка?
 -> Запись в блоге 
05.06.2015 08:48:26
Степаныч Утоплахохот
 -> Запись в блоге 
27.05.2015 20:43:05
Арчилыч Что же ты его (сазана) не сфотографировал?
 -> Запись в блоге 
05.06.2015 08:48:23
Степаныч Да я в тот момент и забыл вообще что у меня есть фотик. Древний инстинкт охотникахохот
 -> Запись в блоге 
27.05.2015 20:20:36
Starnak Хоть у кого-то нормальное половодье!
 -> Запись в блоге 
28.05.2015 06:36:30
Иван Рыбак Дима, это не нормальное половодье,а вынужденое с Верхнеуральского водохранилища спускается вода на 2 метра для ремонта дамбы.

 
К началу
к началу