РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

День рожденья на воде.

алекс76

Дата записи в блоге: 28.03.2015
Дата добавления записи в блоге: 31.03.2015

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Автор - Сергей Марков.                                            Отчет 28 марта 2015 г.

 

Этот выезд был приурочен к моему дню рождения. Собственно, я решил проставиться на берегу, и совместить это мероприятие, а именно, шашлычок на природе, с ловлей рыбы. Приехали на одну из ям нижней Москвы-реки. Выбор места обуславливался удобством подхода к воде, чтобы не далеко тащить скарб от машины, и тем, чтобы оно было хоть как-то защищено от сильного юго-восточного ветра.

В этом месте перспективными являются две точки ловли, одна на русле, дистанция около 55-57 метров, и вторая на поливе, дистанция около 35 метров. В русле глубина доходит до 9-10 метров, на поливе – метров шесть. Из-за очень сильного ветра, который на этих дистанциях был боковым, все выбрали ближнюю точку. Течение там практически отсутствует, у берега даже обратное, дно сильно заилено и захламлено листьями и водорослями. Кормушки, в принципе, там достаточно 20-граммовой, но, чтобы пробить ветер, пришлось применять 40 грамм. Удилища выбрали «Волжанка Профи» с тестом  40+ грамм, и «Волжанка Про Спорт Элит» с тестом 60+ грамм. На мой взгляд, для таких условий наиболее подходит именно «Профи».

Прикормка была двух видов. Алексей замесил (еще дома) GreenFishing «Черная река» и «Лещ Energy», от души добавив туда крупных цветных сухарей. Мы с Игорем замесили Sensas “Feeder Bremes and gros poisons” в пополаме с “Super Bremes”. Из ароматики Алексей использовал «карамель» GreenFishing, а мы, вначале, ничего не использовали, а затем я стал подсыпать порошковый ароматизатор “GrandPrix” фирмы Traper серии Gold. Добавляли и живой компонент, опарыша в немалом количестве, и мотыля.

Рыба (подлещик 300-500 грамм) пришла на точку, где ловил Алексей, примерно через полчаса ловли, и стала у него хорошо ловиться, с резкими и уверенными поклевками. Наша же прикормка никак не хотела привлекать рыбу – счет уже шел в разы у Алексея против нас. Потом Алексей уступил свое место товарищу, который продолжал исправно таскать рыб. Рыба хорошо клевала на бутерброд из 1-2 опарышей и нескольких мотылей.  

На меня же напал какой-то злой рок, я оторвал на забросах 5 кормушек, обрывая основную леску без каких-либо захлестов. Только после пятой дошло – что у меня стоит плетенка диаметром 0.4 (по японской системе), и это слишком тонко для кормушки в 40 грамм и силового заброса для пробивания ветра. Заменил шпулю, поставив другую, на которой намотан флюорокарбон 0.2 мм.

После различных экспериментов, мы поняли, что, скорее всего, наша прикормка недостаточно увлажнена для данных условий, слишком активна, и поэтому рыба на дно не опускается. Я ее сильно, если не сказать, очень сильно, доувлажнил, добавил ударную дозу опарыша, того порошка, о котором я написал выше, и, уже к концу ловли, и наша точка разловилась, причем рыбкой покрупнее, до 900 грамм. Она и тут клевала на ту же насадку, порядочный «бутерброд».

Вот таким образом, совершенно не запланировано, получилось сравнение составов Sensas vs GreenFishing, и, в данном, конкретном случае, GF выиграл по всем статьям, приведя рыбу быстро, и удерживая ее все время ловли. Sensas же собирал ее очень долго, но, в конце концов, собрал в среднем более крупную.

 
Смотрите также:
30.03.2015 Субъективное мнение // Букаткин Максим (Tanat)
30.03.2015 Изотермический контейнер для рыбалки. // Гавриков Борис Григорьевич (KBE)
31.03.2015 Оснастка инлайн с фидергамом // Колганов Виталий Владимирович (vitnw)
01.04.2015 Кормушка для фидера своими руками (чеборюковка) // Салапин Дмитрий (Starnak)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
31.03.2015 13:56:44
Yuar Душевно!палец вверх
 -> Запись в блоге 
31.03.2015 12:09:10
Starnak SM-а с прошедшим ДР! улыбка палец вверх
 -> Запись в блоге 
01.04.2015 10:47:19
Nicky Присоединяюсь. Здоровья!

 
К началу
к началу