РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Лоси, стерлядь, рокн-рол или как закрыть сезон на Оке!

Nikolka13

Дата записи в блоге: 09.09.2014
Дата добавления записи в блоге: 09.09.2014

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

А вы ловили лося на фидер? А я ловил!!!!

А начиналось всё так.... В воскресенье с утречка спонтанно предложил семье съездить в деревню, все согласились и в 10 утра стали быстренько собираться. Позвонил Михаилу, он согласился составить компанию. В 13 часов встретились в Панино и двинули на точку. Погода отличная! Жара! Рыбачил по пояс раздетым, периодически омываясь прохладной водичкой.

Михаил встал ниже меня в метрах 40 со своей прокисшей прикормкой, а потом удивлялся и чё это ко мне рыба не подходит! улыбка А у меня одна из первых поклёвок и сразу мощная! Голавлюга пёр как паровоз у берега ещё умудрился залезть в траву, еле вытащил его оттуда. На взляд 500-600 гр. Заглотил крючок хорошо! Потом влетела крупная плотвенюшка. Кидать далеко не пришлось, 30 метров и 80 гр кормушка было вполне достаточно.

Позвал Михаила к себе, перекусили, накануне закопчёной чехонькою, астраханской дынькой и другой вкуснятинкой. И стали ловить практически с одной точки. Но чё-то клёв не заладился, вернее как не заладился. У Михаила с его прокисшей прикормкой и тут рыба отказывалась брать, а у меня проскакивала зачётная плотвенюшка. И было ещё пару голавлиных поклёвок. В одну из них зверюга снёс фидер со стойкой на раз! Успел подержать его секунд 5, пока он мне крючок не разогнул! Рыбина просто бешеная!

Наконец-то у Михаила закончилась кислятина и дальше решили долавливать моей прикормкой. Поклёвки стали очень редкие, т.е надо тупо сидеть и ждать минут 15! Очень удивило, когда у Михаила взяла чехонь и ещё больше удивило когда он вытащил стерлядку! Блин, что тут только не влетает, не место, а сказка! А у меня кроме плотвы ни кто брать больше не хотел.

По-хорошему надо было брать коптильню, котелок, водочку и оставаться ловить на ночь, но.... Сворачиваться стали в 20 часов, время пролетело очень быстро! С издёвкой говорю Мише: - Точку раскормили, завтра поеду урожай собирать!

Так оно и получилось! На следующий день подъехал на место к 6 утра. Туман! Как кормушка падает вижу, но дальше молоко! Плотвы подошло на точку много. Мелкая стояла в пол воды и пыталась перехватить насадку на падение, крупная крутилась у дна. И если на крючке нет кукурузины, то поклёвки бестолку ждать. А снимала она её филигранно! Лёгенькая единичная поклёвка и всё, кукурузины нима!

Плюс обязательно длинный поводок, у меня был 90 см. Можно конечно ставить пенопласт, но история таже. Сбивает филигранно пенопласт ивсё! Пустых поклёвок было очень много, как и сходов. Но вот в часов 9 нормальная поклёвка, вытаскиваю подлещика, ого! Дело пошло! Потом ещё очень хорошая поклёвка, но не вовремя взял фидерок. И ещё, и ещё! А взять чё-то не получается! Достаётся только сопливый поводок! И вот снова мощная поклёвка и приличная рыбина дуриком бьётся на той стороне! Фидер дураком скачет в руках! Да что ж там такое, решил ослабить фрикцион и рыбка сразу же слилась! Обидно!

Ориентиры противоположного берега проявились только в 8 утра! И вот сижу я, тишина, красота! Даже удивил мимо проплывающий троллингист! Метров за 20 до моей точки отключил мотор и прошёл мою точку тихо! Респект! Но тут в метрах 50 выше по течению, кто-то начал как бегемот на берегу шуметь! Думаю что за су......... Ща наору на муд...... Заглядываю за куст, а там.... Лосяра! В воду полез, я быстрей за фотиком и тут у меня хорошая поклёвка на фидер. Вершинка бьется в конвульсиях, лосяра плешется рядом в воде?! Решил брать рыбу! Быстро выматываю рыбку и быстрее за фотик!

Как же быстро это чудо плавает! И чё-то он куда-то не туда поплыл. Я конечно ждал подхода на точку бонусов, но не таких. улыбка А лосяра прёт прямиком ко мне на точку! Первый раз визуально вижу, как бонусы на точку подходят, буквально пешком! улыбка "Ах ты лось педальный, да ты своими вёслами мне всю рыбу разгонишь!" Кричу ему: - Вернись, я всё прощу! Или что-то типа того только матом. Ему пофигу!

По дистанции достану. Беру фидер, ну ща я тебе устрою хирасиму! Первым забросом перекидываю его на метр и далая резкий рывок цепляю его крючком! улыбка Ржака! Фыркнув, наверное от комариного укуса, лосяра развернулся от точки и попер к тому берегу. А мой крючок быстро отцепился, наверное за шерсть цепанулся, даже не разогнулся! Был бы крюк побольше, да шнур по толще, я б его... улыбка

После этого лещик больше не подходил и кроме плотвы ни кого больше не поймал. В 11 стал сворачиваться, хотя редкие поклёвки не прекращались. Всё, хорош! На этом сезон на Оке для себя закрою! Лещ больше врят ли будет брать, а плотву я и дома половлю! Подводя итоги этого года по Оке, хочу отметить, что сезон был довольно интересный! Погода всегда была более чем! Уровень воды, тоже то что надо. Да и рыбка поклёвывала! Я доволен!

 
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
15.09.2014 12:17:11
Антибрак улыбкапалец вверхпалец вверхпалец вверх
10.09.2014 13:39:00
MichaelRzn Пора поменять в настройках "Senior Member" на "Укротитель лосей"ржет аки коньржет аки конь
09.09.2014 23:44:27
Alex0799 Закусили рыбкой - и писец рыбалке подмигиваниехохот
09.09.2014 21:02:19
MichaelRzn А я с температурой два дня уже, плющит дико. Хочу фото общего результата. Оно либо подлечит меня, либо прикончит окончательноязык на плечо
Отчет чисто "литературный". Поправлю: полой, "звонкое" дно, течняк дикий. Мини-свальчик под ногами, дальше абсолютно ровно, надо искать за что бы зацепиться кормушкой и при этом ее вытащить. Рыбы капризная, не имея большого набора дипов ее не уговорить.
10.09.2014 11:38:15
Nikolka13 Фото общего ни делал, потому как уезжали оперативненько и не до этого было!!! хохот А так средненько... смущен

 
К началу
к началу