РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Улов на фоне ОПа

Степаныч

Дата записи в блоге: 26.08.2014
Дата добавления записи в блоге: 26.08.2014

Опять еду за карасём. Чтобы не наступать на горло своим принципам, решил сменить точку. Может конечно и зря,  хотя уже давно для себя решил - не жалеть о принятых решениях.

С утра, на редкость, довольно тепло. Трава умеренно мокрая, так что до места добрался только по колено сырой. Не спеша начал раскладываться, зная что клёв должен "включиться" только в одиннадцатом часу. В темпе, с интервалом 2-3 минуты, делаю десятка полтора забросов каши кормушкой ёмкостью ~40мл. Заменяю на 20мл кормушку и далее как всегда - заброс каши, через пяток минут заброс самодельной прикормки (там больше пыли и ароматики, пожрать нечего). Когда "включается" клёв, пылить перестаю. Второй пикер с грузилом, в стороне от прикормленной точки.

Клёв "включился" по расписанию. Бонусов к сожалению не было. Около часу дня клёв неожиданно вырубился. Отрезало наглухо, даже не было шевелёнки. Пикером с грузилом попытался бросить за прикормленную точку под куст, но малость промахнулся, и попал прямо на куст. Нет чтобы старому дурню потихоньку тянуть на себя, ну оборвал бы поводок, на крайняк грузик и усё. Я, как будто в руках у меня титановый спин, делаю резкий взмах рукой. Хрясь, второе колено.....

Пикер с кормушкой по прежнему молчит. По быстрому раскладываю болонку (это место у меня универсальное, под пикер и под поплавок). Насаживаю пяток опарышей и делаю заброс под куст справа от меня  (точка ловли пикером - слева). Глубина там приличная для карася - метра два с половиной, решаю начинать поиск со дна, а там куда кривая выведет. Иногда в этом месте нахожу карася почти у поверхности воды. Почти сразу следует поклёвка. Главное теперь "оторвать" карася от куста. Чувствую, хоть и не бонус но надо брать карася в подсак. За полчаса вынимаю пяток карасей. Заморосил дождик, но очень тепло, поэтому даже не стал вынимать из сумки плащ.

На пикере "включился" клёв, болонку в сторону. В третьем часу решил сворачиваться. Взвесил улов - 7,6кГ чистого веса. Попытался сфотографировать, но силёнок не хватило удержать на вытянутой руке весы, а другой рукой сфотографировать. Впервые за последние пяток лет решил пересчитать количество карасиков - 65 штук (когда уловы возрасли, стало неинтересно считать количество рыб). Так как бонусов нет, усе рыбки отправились в родную стихию подрастать. Было пару штук, которых с большой натяжкой, можно бы взять, но решил не мелочиться.

Выбравшись из дебрей, туда куда доезжают машины, вижу двое мужичков почти моего возраста, собираются домой. Лица у них не особо радостные, ну устали мужики. Традиционный вопрос:

- ну чо поймал? (это значит ко мне)

- даа, чуть больше семи кил;

- 3,14!!! Покажи.

Я вынимаю фотик и показываю фотографии, слышу одобрительные коментарии, сдобренные лексиконом.

- ну а рыбу покажи;

- я отпустил её;

- ....!!!!!

Следует продолжительный спич, не переводимый не на один язык мира, из которого я всё таки понимаю, "луше бы отдал им". Быстренько прячу фотоаппарат в сумку, и садясь на ласапед спрашиваю:

- ну а вы что поймали;

- .....!!!!!.....!!!!! Пяток штук на двоих....!!!!

Отъехав метров на пять от них, я оборачиваюсь:

- а у меня было 65 штук!

В след слышу в два голоса ещё более длинный спич, из которого я с трудом понимаю, что у меня что-то с головой. В дискуссию решил не вступать, тем более к ним направились ещё пару рыбаков, наверное узнать по какому поводу такие возвышенные речи. Ну а я в приподнятом настроении покрутил педали домой. И даже сломанный пикер не испортил мне настроение (вчера отдал в ремонт, мож сделают).



Запись в блоге участвовала в конкурсе Жаркое лето 2014
Окончательный рейтинг в конкурсе: 15.000
 
Смотрите также:
25.08.2014 Волга под калязиным // Павел (polden)
26.08.2014 Как правильно использовать бубенчики для фидера // Салапин Дмитрий (Starnak)
26.08.2014 Канал им.Москвы, обкатка новинок от Zemex // Коваленко Денис (Den1971)
26.08.2014 Ремонт крепления ноги кресла KORUM. // Мижурин Андрей Анатольевич. (Майор)
Назад придётся в гору тащииться
Вот оно заветное место
Тишина
Кажется дождь начинается
Просмотров
228
Мне понравилось
1
Просмотров
277
Мне понравилось
4/3
Просмотров
256
Мне понравилось
1
Просмотров
275
Мне понравилось
1
Просмотров
286
Мне понравилось
5/4
Пучок вкуснее
Можно и на уточек полюбоваться
А вот и улов
Просмотров
353
Мне понравилось
3
Просмотров
315
Мне понравилось
3
Просмотров
362
Мне понравилось
3
Просмотров
369
Мне понравилось
6/5
Просмотров
353
Мне понравилось
3
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
26.08.2014 22:40:40
veld58 палец вверхпалец вверхпалец вверхпалец вверхпалец вверхпалец вверхпалец вверхпалец вверхпалец вверхпалец вверх
 -> Запись в блоге 
26.08.2014 11:54:53
Антибрак улыбкапалец вверхпалец вверхпалец вверх
 -> Запись в блоге 
26.08.2014 10:48:32
MichaelRzn Одно из умений рыбака - ловить "в тихорецкого". Снять по-тихому, без плюхов садок, и максимально быстро убрать его из зоны видимости - целое искусство. Ты просто не сталкивался, когда твое место занимают еще до рассвета, а отдельные особи там ночуют. Информация, что в водоеме имеется в количестве рыба, может привести туда браков.
Стандартный ответ незнакомому человеку, чтобы потом не жалеть - не клюет, не поймал
 -> Запись в блоге 
26.08.2014 13:59:16
Starnak Плюс сто. У нас "не поймал ничего" не прокатит, снасти соответствующие, уже не поверят улыбка Зато "ловится одна мелочь с ладонь, да что такое, выкидывать замучались, одного на 300 гр поймали и все", подкрепленное железными аргументами "небось давление прыгает или полнолуние" - это действует наверняка хохот
 -> Запись в блоге 
26.08.2014 11:04:20
Степаныч Когда начинал ловить его там на машине, не раз сталкивался с такой ситуацией>хохот. Поэтому и пересел на ласапед. Пробовали по моим следам ходить. Они ведь не понимают, что если я выкосил себе место, а ловлю на дистанции. "Были на твоём месте, что то не клюёт, наверное давление скачет". Я не разуверяю.
 -> Запись в блоге 
26.08.2014 10:38:52
Злой Дядь Степаныч, а ведь небось не поверили, что рыбу выпустил, подумали что... ну в общим что ты обманщик.хохот
 -> Запись в блоге 
26.08.2014 10:59:09
Степаныч На фотике то они увидели, и потом, обо мне уже слышали. "Тут дед чокнуты ездит, ловит и отпускает". И это мне раки рассказывалихохот. Я скромно молчу, только головой киваю.

 
К началу
к началу