РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Противостояние

viteek

Дата записи в блоге: 19.08.2014
Дата добавления записи в блоге: 21.08.2014

Всем привет! Небольшой фото отчёт о рыбалке в воскресенье, выбор этого дня был неслучаен, ветерок до 5 м/с обещанный синоптиками, внушал надежду, что  подводные обитатели, после недельного штиля и жары, взбодрятся и обротят внимание на предлагаемые насадки. Тем более сводки говорили об ослаблении клёва на этой реке! Но у меня теплилась надежда, что клёв будет.

Ловить я решил болонской снастью или как по-нашему в проводку, место ловли Ахтуба в Ленинском районе. Рано не выезжаю, как заметил, рыба вернувшаяся с ночной кормёжки, с утра в основном отдыхает, а вот в обед и до вечера, шанс поимки крупной белой рыбы вполне вероятен. Да и количество рыбачков снижается.

К часу дня доехал до реки, рыбаков нет, приличный ветерок дует вниз по течению, ускоряет его, хорошо! Так как в это время года течение очень слабое, то данное направление ветра только на пользу рыбалке. Какой то хишник активно гонял мелочь на середине реки. возможно жерешок, у берега щука так же в течении всей рыбалки атаковала мальков, пугая меня громкими всплесками буквально в паре метров от берега! Мешался на прикормке от известного российского производителя. Фидер 1 кг, Плотва Карась 1 кг, Карп Фидер 1кг, немного панировки- 800 гр, накануне сварил немного злаков: горох, нут, перловку. Почти банка консервированной кукурузы + немного аромы плотва.

Объекты ловли: плотва, карась и если повезёт сазанчик! Место ловли русловая часть реки, метрах в 15 от берега, на глубине 5 метров, лежит коряжка, вдоль которой и будет осуществляться проводка. 12 шаров готовы к забросу.

 

Снасть проста: 5 метровая удочка, катуха от Дайвы, основная леска 0.18, поплавок 8 гр, поводок 0.14, крючок № 14 Овнер. Насадка кукуруза.

После заброса шаров, в течении 3-5 минут закончил последние приготовления и поехали)! Первый заброс, чуть выше места, где опустились шары прикормки на дно. Поплавок занял рабочее положение, двигается вниз по течении, входит в зону прикормки и вот первая поклёвка. Это плотва.

Далее сразу попадается ещё плотвица и на этом всё. Пол часа, тишина! Меняю насадки, всё что добавлял в прикормку), играю с глубиной, разные типы проводок - придержка, волочение, свободный проплыв. Задумался, из-за чего исчезла быстро плотва, только я возрадовался успешному началу и на те! Может хищник встал на точку и плотвицы разбежались, или товарные товарищи приплыли на прикормку, но почему не берут? В данном месте я ранее рыбачил, и то, что там они могут быть я знал. 

И тут произошло чудо хохот, моя вторая половинка попросила открыть банку кукурузы от другого производителя, для салатика), попробовал на вкус, слаще, вкуснее, а не попробовать её! Заброс, в конце проводки стремительная поклевка. Невидимый соперник смотал метров семь лески, завёл в коряги, оборвал поводок у петельки крепления и был таков. Данному обстоятельству я только рад, значит крупная рыба есть и мы сможем её взять, пару шаров докорма. Снова заброс с вкусной кукурузкой и очередная поклёвка! Как будто пару кирпичей живых повесили на крючок хохот

Сазан, а это был именно он, тоже бросился в коряги, но мне удалось его остановить и подтянуть на чистую воду, где шансы наши уровнялись. Минут 15 шло противостояние, никак он не хотел выходить на поверхность, а от подсачека вообще улетал раз 8. Но наконец он сдался, на вид более килограмма, может и полторашка. 

 

Далее завертелась рыбацкая работа докорм, забросы, вываживания и обрывы. Следующий сазан клюнул минут через двадцать, но газанул опять в коряги и обрезал леску выше основной огрузки, поводок на новой оснастке поставил 0.14 с крючком № 16 из тонкой проволоки, до этого были поклёвки плотвы и сходы, поэтому решил поставить крючок поменьше, хотя зачем так сделал, не знаю, это было безумием, зная, что попадаются серьёзные экземпляры! Третий, смотал метров двадцать лески, рванул по чистой воде в сторону середины реки, разогнул крючок и был таков. Пижон, не за понюх табака потерял хорошую рыбу. Ставлю поводок 0.16, с мощным крючком №12. Ну теперь не уйдёшь. Так и есть четвёртый сазанчик, не смог совладать с новой снастью и сдался так же через 15 минут, но лёгкой эту борьбу не назовёшь. Взял на пару зёрнышек перловки.

Рыба кстати всегда засекалась только за край губы, а в прошлые разы крючок всегда был глубоко в пасти! Брал очень деликатно, осторожно, может сказалось грядущее ненастье? В понедельник в Волгограде прошли дожди.

 

Иногда после очередного докорма, которые я проводил раз в минут 50. Успевала подлететь приличного размера плотвичка. Но поймать удаётся 3-5 штучек и клёв прекращается, значит надо ждать поклёвку сазанчика.

Вскоре попался и третий, которого удалось взять,ну очень упёртым был, минут 20 не давался!

Наверное под двушку, тешил я себя надеждами. Личный рекорд с поплавком состоялся! Карасик один тоже попался.

С язвочками на теле, у плотвичек они тоже были! На берегу видел одного дохлого карася. Пока болячка, поразившая многих рыб в нашем регионе не проходит хмурый

Напоследок где-то в полвосьмого вечера, очередной "монстр" сокрушил мою снасть, сломал в корчях поплавок, обрезав при этом ещё и леску, наверное об ракушечник, опять выше огрузки. Рыбалку решил закончить. В итоге со счётом 5:3 сазанчики одержали победу, но я и так доволен улыбка! Наловил неплохо! Эмоции получены, рып после фото утопил!

Ахтубе спасибо за отличную рыбалку! Всем удачи!

 

 



Запись в блоге участвовала в конкурсе Жаркое лето 2014
Окончательный рейтинг в конкурсе: 6.000
 
Смотрите также:
19.08.2014 Наш второй Чемпионат России по фидеру // Лаас Андрей (Stalker13)
22.08.2014 Корпоративный выезд с рыбалкой // Лаас Андрей (Stalker13)
22.08.2014 Зонт для столика // Лаас Андрей (Stalker13)
22.08.2014 2014.08.16_Ай да фидер #5_За язем на Аган // Ильясов Айдар (free86)
Прикормка
12 шаров вкусняшки для сазанчика!
Первая плотвичка.
Попался!
Ахтубинский сазанчик!
Просмотров
371
Просмотров
369
Мне понравилось
1
Просмотров
346
Мне понравилось
1
Просмотров
357
Мне понравилось
2
Просмотров
369
Мне понравилось
3
Второй красавец!
Чётко за краешек губы.
Иногда проскакивает плотвичка.
Карасик.
третий сбитый!
Просмотров
360
Мне понравилось
1
Просмотров
360
Мне понравилось
3
Просмотров
351
Мне понравилось
1
Просмотров
333
Мне понравилось
2
Просмотров
342
Мне понравилось
2
достойное сопротивление!
Неплохо отловился!
После фото, все рып обрели свободу.
Просмотров
365
Мне понравилось
3
Просмотров
365
Мне понравилось
3
Просмотров
348
Мне понравилось
4/3
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
26.08.2014 00:18:36
viteek Наши аборегены такой приблуды не поняли бы,подняли бы на смех, у нас сито ещё диковинкахохот!
 -> Запись в блоге 
24.08.2014 17:42:32
MichaelRzn У меня приятель занимается сазантием на удочку на Волге. На поясе специальный упор под комель (для морской рыбалки). Мордой к себе смог удержать после поклевки - поймал. Нет - обычно до свидания, рыба.
 -> Запись в блоге 
21.08.2014 19:15:23
Yuar Здорово!палец вверхподмигивание
 -> Запись в блоге 
21.08.2014 18:09:51
Sr. Jois Вау!!! вот это да!
 -> Запись в блоге 
21.08.2014 11:09:41
Антибрак улыбкапалец вверхпалец вверхпалец вверхпобеда!

 
К началу
к началу