РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ока, разведка

Starnak

Дата записи в блоге: 10.05.2009
Дата добавления записи в блоге: 10.05.2009

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

10-го с Галычем поехали на разведку на одно местечко на нижней Оке. Приехали рано, народа... Мама дорогая, с виду думал уже, что сесть негде будет. И это на неудобном обрывистом берегу! Но местечко нашли. Собирались, вообще-то, ловить болонкой. Одного взгляда на течение было достаточно, чтобы понять, что из этой затеи ничего не выйдет. При этом уровень воды - летний или совсем немного выше.

Сравнивая с прошлым разом, понял, что тут и 15гр боло работать не будет. Но нас, дураков рыбаков, просто так каким-то там течением не остановить! Разобрал тубертини проксиму шестерку, которую еще с зимы хотел опробовать, поставил сразу 15гр боло, промерился и в путь.

На пути следования поплавка сначала располагался бугор, не проходимый ни под каким соусом. После шла отбойная струя, огибающая выступающий из берега меляк. Чуть ближе к берегу располагалась зона относительного затишья, где 15гр боло на участке метров, наверное, трех, работал! Но загнать его туда было ой как непросто. Оттуда за пару часов я и выковырял десяток рыбок несерьезных размеров. При этом большинство поклевок закономерно заканчивались или обсосом или снятием мотыля.

Галыч из своего комфортабельного кресла посмотрел за мной минут 10, после чего полез сразу за фидером подмигивание Ничего не могу сказать, правильно сделал, болонка с таким бешеным течением была в ауте. Я еще малость помучился, после чего достал пикер и поставил на ближнюю дистанцию.

Часов в 9, как это бывает на Оке, клев выключили, и возобновился он только через полтора часа. Медленно, но верно, Галыч поставил себе на прикормку рыбу, которая исправно клевала, но плохо подсекалась, в основном это была мелочь. Стал проворачиваться подлещик, пусть мелкий, но все же не густера поперек ладошки. Одна поклевка закончилась 400-граммовым карасиком! Что он там делал, ума не приложу.

У меня с ближней дистанции провернулся один подлещик в полкила, брат-близнец одного из Галычевых бонусов, какие-то негодные рыбы оборвали пару поводков 0.1 подмигивание Да-да, все как обычно, начинаешь подстраиваться под мелочь, мельчить с поводком, за что бываешь наказан. В данном случае это было оправдано, бонуса можно было и не дождаться. Мелкой рыбы собрал достаточно, но реализация сильно хромала, поэтому ловля шла через пень в колоду, кое-как.

Несмотря на негатив, исходящий волнами в нашу сторону со стороны воды подмигивание, к концу дня удалось наковырять под 6кг всякой разной-безобразной рыбешки, немного на посолить, три рыбки пожарить и немного кошачьей мелочевки.

По поводу болонки могу сказать, что удочка оставила хорошее впечатление. Мощная и жесткая, при этом легкая. По сравнению с корветом обладает бОльшей мощностью, поплавок 15гр боло держит играючи. Да, менее изящная, но тоже очень и очень неплоха.

 

 
Смотрите также:
02.05.2009 Открытие сезона на Оке // Салапин Дмитрий (Starnak)
03.05.2009 Проверка прогноза ;) // Салапин Дмитрий (Starnak)
06.05.2009 Весна пришла // Салапин Дмитрий (Starnak)
11.05.2009 За густерой // Салапин Дмитрий (Starnak)
Окский карасик
И после подведения итогов рыба продолжала ловиться
Просмотров
1277
Мне понравилось
1
Просмотров
1388
Просмотров
1426
Мне понравилось
1
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу