РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Открылся по фидеру

слепой

Дата записи в блоге: 02.07.2014
Дата добавления записи в блоге: 02.07.2014

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Всех приветствую. Посетили сегодня славную реку Волга в не менее славном городе Конаково. Рыбачили вдвоём с Сергеем aka бездельник. В этот раз рыбалка выдалась на удивление продуктивной. Отмечу, что мой первый выезд с фидером в этом сезоне. Но по порядку.

Из Зеленограда стартанули в третьем часу, по времени на мой взгляд оптимально. Денёк потихоньку начинает убывать и время выезда сдвигается тоже. Долетели до реки быстрее ветра, да, Ленинградка только в такое время позволяет передвигаться нормально. На месте увидели достаточно удручающую картину, шквалистый ветер, небо затянуто тучами. В общем всё как всегда, соберёшься на рыбалку а тут на тебе. Решили не отступать, а как сказал Серый разлавливать место. Ну чтож будем стараться разловить.

Ещё дома мешая прикормку решил сделать состав максимально не пылящим. В итоге получилась абсолютно инертная прикормка с крупной фракцией и приятным ароматом. Единственно немного переборщил с мелассой, нужно было мальца по меньше ливануть. А мешался так: Трапер Гигант река, Трапер турбо, Меласса от Дунаев с ванилькой и долил остатки аромы Белая рыба. В принципе добился чего хотел, мелочи в улове практически не было «мордатых» кстати тоже. Серый правда поймал одного, а так в своей массе клевали стандартные пивчики.

Чистое время ловли составило с пяти до двенадцати. Кормушку 42гр пулял на дистанцию 35-38 метров, меньший кормак при таком ветре закинуть было просто не реально. Глубина в месте ловли примерно 2,5-3 метра, монтажик на основной плетёнке ПГ. Пик клёва пришелся на половину девятого на мой взгляд. Это когда рыба с каждого заброса практически без ожидания поклёвки. Ближе к полудню активность стала потихоньку падать, поставил поводочек чуть подлиннее и подловил ещё несколько рыбок.

 

Как уже писал выше ближе к полудню начали собираться потихоньку. Народу на месте для будней считаю было прилично, но они разошлись все гораздо раньше. Толи ветер мешал ловить ещё какие обстоятельства. Улов не вешали, но набралось достаточно прилично, рыбу складывали в одно ведро.

 Установить садки в сегодняшних условиях было практически не реально. Подлещик весь чистый достаточно упитан, был забран домой для последующего засола. Засим прощаюсь. Всем удачных рыбалок.

 
Смотрите также:
01.07.2014 Как выбрать катушку в магазине // Салапин Дмитрий (Starnak)
01.07.2014 Дорога на Орлово Колено // Амосов Олег (OberstOliver)
01.07.2014 c0re // Амосов Олег (OberstOliver)
02.07.2014 Путешествие в Великий Новгород // Амосов Олег (OberstOliver)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
02.07.2014 21:37:11
Sr. Jois Ну, с фидер-открытием! палец вверх
 -> Запись в блоге 
03.07.2014 03:08:16
слепой Спасибо.улыбка

 
К началу
к началу