РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Повторная рыбалка c Slvn на Мсте.

FeD

Дата записи в блоге: 28.06.2014
Дата добавления записи в блоге: 30.06.2014

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Можно сказать, на этих выходных было продолжение рыбалки недельной давности. В наши края снова приехал Серега slvn, и ему никак не давали покоя мстинские лещи, одного из которых под "двушку" он выловил в прошлый раз.

Они с Виталиком поехали еще в пятницу с вечера, отловили ночь, потом Виталик поехал спать, а Серега продолжил рыбалку. Я-то думал мы ему еще какое-то место покажем, но он решил доловить здесь до конца.

В субботу приехали с Виталей на реку где-то в восьмом часу вечера. К тому времени Серега уже рыбачил из последних сил). Конечно, почти сутки на берегу без сна! Рассказал, что днем выловил неплохого подлещика, и еще поборолся с какой-то большой хищной рыбой, которая сошла, оставив на крючке потрепанную плотвичку. Она-то, по его мнению, и не давала клевать бели, распугав всю мирную рыбу на точке своим присутствием.

Для начала взвесили Серегин улов (почти 10кг), сделали фотографии, после чего от отпустил лишнюю рыбу, которую не собирался забирать домой. В этот момент у него снова клюнул тот самый монстр, что не давал покоя весь день. На этот раз повезло, да и помощь второго человека на подсаке оказалась очень кстати! Разбойницей оказалась неплохая щучка, которая немного не дотянула до килограмма. После этого, Серега пошел со спокойной душой спать в машину, а мы после уймы потраченного времени на бесполезную пробивку дна и замес свежей прикормки, наконец начали ловить.

Я приготовил себе 2 точки. Первая - как и в прошлый раз за свалом на глубине. На нее был расчет в начале ночи и утром. И еще одну наверху свала (именно ее долго искал, т.к. никаких аномалий было не найти, а свал довольно пологий, и четкой границы тоже не было). В общем, выбрал ее почти наугад. Сначала закормил 10 кормушками ближнюю точку, а после, сразу же оснастившись, стал кормить дальнюю. Но, что странно, поклевок там не было. Даже густеры. На ближней держало кормушку 70/70, на дальней пришлось использовать 80гр/50мл - удилище с таким весом при дальнем забросе (49 метров) работало на пределе.

Уже глубокой ночью начались поклевки у Виталика. Он ловил примерно на такой же дальности, как моя ближняя точка. За свалом поклевок все равно не было, так что это было сигналом сменить дистанцию. Делаю первый заброс, и как будто попадаю язю по голове - моментальная поклевка! А после - снова тишина. Где-то с полчаса подбирал дипы, и в итоге, то ли рыба подошла, то ли, наконец, подобрал аромат (dunaev-лещ), пошли стабильные поклевки. Подлещик, язик, снова подлещик... Но это всё мелочь, до 300гр. Потом в точке остался один подлещ, но было такое ощущение, что стоит очень плотно. Правда размеры... Пара штук под полкило, а остальное 150-300гр. И у Виталика примерно та же картина.

Где-то в 4 утра начала появляться густера. Это было сигналом переходить на дальню дистанцию и ждать утренний выход после 5 утра (так было на прошлой рыбалке). Как раз есть время подзакормить точку... Но выхода так и не состоялось! Часов до 6 так и клевала мелкая густерка, так что приняли решение собираться. К тому же по пути на рыбалку где-то умудрились порезать колесо, так что предстояла замена его на запаску.

Запаску поставить не удалось! Старое колесо было закручено настолько сильно, что обычным ключом отвернуть гайки не получилось, а другого подходящего инструмента не оказалось. Пришлось качать дырявое колесо и перебежками по 1-2 минуты добираться до шиномонтажа на трассе. Очень помог нам в этом деле Серегин электронасос, который работает от аккумулятора. А иначе бы вообще ничего не вышло.
 

Работали как на пит-стопе. Под конец покрышка не держала воздух совсем. Потратили, наверное, около 2 часов на путь от реки до трассы, где, наконец, нам поменяли колесо. Можно было разъезжаться по домам...

Рыбалка, честно говоря, не очень. Да еще и с этим колесом намучались. И опять выезд сильно затянулся по времени - почти всё воскресенье было потеряно на отсып. По рыбе в этот раз одно разочарование. За ночь на троих 5,5кг. Леща, можно сказать, не было. Один положительный момент - удалось плотно закормиться и подержать на точке подлещика, который пол ночи стабильно клевал. Но размеры... Серега, разве что, в первый день оторвался по язю. У себя, он сказал, что в таких количествах его не ловил.

В общем, место какое-то "тягучее". Вроде и рыба есть, причем и хорошая, но ловля ее дается непросто. Выходы короткие, зависимость клева от времени и точки ловли тоже не совсем четкая. Да и размер рыбы колеблется в широких пределах, попадается много мелкой. В общем, ловить, конечно тут можно и нужно, но есть и другие не менее интересные места. Которые нам предстоит проверить в ближайшее время.



Запись в блоге участвовала в конкурсе Жаркое лето 2014
Окончательный рейтинг в конкурсе: 12.000
 
Смотрите также:
30.06.2014 С фидерком на Ахтубу // Леошко Виктор Ривальевич (viteek)
30.06.2014 После рыбалки // Леошко Виктор Ривальевич (viteek)
30.06.2014 Бортовая ловля 1 серия "Ответы на вопросы"! // Балушкин Павел (ПашАсУралмашА)
30.06.2014 Бортовая ловля 2 серия "О самой рыбалке"! // Балушкин Павел (ПашАсУралмашА)
30.06.2014 Ночь не сбывшихся надежд, или всемирный день рыбака в пустую прошёл!?... // Осипенко Олег (Oleg68)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу