РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Фидер на Мсте с "салапинцами" из столиц.

FeD

Дата записи в блоге: 21.06.2014
Дата добавления записи в блоге: 23.06.2014

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Долгожданные выходные наступили! Вечер субботы в этом году - это почти всегда рыбалка. А в этот раз она планировалась еще и особенной, потому что к нам на рыбалку едет Сергей slvn - завсегдатай салапинского сайта. Плюс к этому, уже тут, в Новгороде, гостит другой форумчанин - Олег (OberstOliver). Они приехали с супругой в отпуск на недельку в наши края. Я координировал Сергея, а Виталик договаривался с Олегом. И вот, вечером субботы, мы все наконец встретились на выезде из города, у знаменитого Танка. Оттуда решено было ехать на Мсту, а т.к. народу оказалось много - мы решили свозить гостей на пляж, где рыбачили на прошлой неделе. Место красивое, спокойное и комфортное для размещения и подъезда. Плюс что-то там даже ловилось, так что все условия гостям были предоставлены.

Погода, как по заказу, наладилась ровно к нашему прибытию на водоем. Весь день то и дело шел дождь, но небо разъяснило, и вечер оказался солнечным. К тому же, сегодня самая короткая ночь в году, так что и темноты особой не ожидалось. Единственное, что было довольно прохладно. А ночью температура упала вообще всего до нескольких градусов выше нуля. Вспомнилось, что в той же одежде, в которую я был одет, рыбачил в ноябре по налиму. И сегодня жарко в ней совсем не было. Июнь мецяц, называется...

Перед тем, как начать ловлю, пораскладывали удилища, у кого что было, потрясли, позабрасывали. Это тоже всегда интересно - где еще пройдет через твои руки столько палок, в реальных условиях. Пообщались, попили чайку и занялись рыбалкой.

Времени было в достатке, так что много его было потрачено на промеры дна. Ничего нового не узнали, а выбрали с Виталей точку в яме сразу за свалом, как в прошлый раз. Сергей же, сделал по другому, и для ночной рыбалки выбрал верх свала. Каждый по своему прав, а разницу в клеве показала рыбалка. Олег с женой тоже что-то нашли, и даже успели половить и наловить чего-то, но это были некрупные густерки и язики. На ночь они оставаться не захотели (привыкли ловить днем), и около полуночи от нас уехали.

Как раз в момент их сборов и началась первая волна клева! Я с третьей попытки ловлю язя за полкило, а потом Сергей (перед этим он отправил на точку 10 кормушек подряд) подсекает какую-то крупную рыбу и идет с ней гулять по пляжу вниз по течению... Мы на это смотрим со стороны в недоумении, и только потом, когда рыбу он подвел к берегу, становится ясно, что это действительно очень хороший лещ! Виталик помог взять его подсачеком, а я сделать кадры на память. Взвешивание показало, что лещ тянет почти 2кг! Думаю, поимка такой рыбины будет очень приятным воспоминанием о поездке в Новгород.

Тем временем, у меня клев продолжается. Всего было 7 или 8 поклевок, из которых удалось реализовать 4. 2 язика и 2 подлещика. У Виталика с клевом было похуже, даже не помню, поймал ли он что-то серьезное в этот выход. А у Сергея были еще поклевки, но тоже выловить больше ничего не получилось. Говорит, что один раз дал рыбе по губам, и, наверное, это выключило точку.

Ночью была тишина. Очень холодно, да еще и всё в тумане. Наступило утро, стало светло, а рыбы всё нет. Точней, вернулась густера. И на мели, и в яме. Уже было хотели собираться домой, но в шестом часу начинается новая волна клева. Виталик ловит лещика, затем хорошего язика. Затем начинает клевать и у меня! Подлещик, за ним лещ на 1.15кг, потом язь!... Виталик цепляет что-то хорошее, вываживает медленно, осторожно. Я уже к тому времени и подсак разложил, так что воспользовались Серегиным. Рыба действительно зачетная, честный полторашник!

На отмели же у Сергея ловилась густера, плотва и голавлики. Стало ясно, что лещ идет только по руслу. Но перенастроиться на ту дистанцию он не успел. Клев как внезапно начался, так и закончился. И вновь на точки вернулась вездесущая густера. Это было знаком того, что рыбалку точно пора заканчивать.

8 утра, а мы еще только выезжаем с водоема... Рыбалка выдалась безусловно замоминающаяся! Во-первых - это приятное знакомство с "коллегами" по увлечению. Во-вторых - очень продолжительный выезд. А в-третьих, все-таки, клев, хоть и не выдающийся, был, и рыб хороших поймали. Ну а Сергей вообще должен быть доволен таким хорошим трофеем! Жаль, что всего одним, но ведь не последний раз в наших краях. Рыбы мы еще половим!



Запись в блоге участвовала в конкурсе Жаркое лето 2014
Окончательный рейтинг в конкурсе: 23.000
 
Смотрите также:
22.06.2014 Тренировка Сборной 21 июня. // Осипенко Олег (Oleg68)
22.06.2014 "Клёвая рыбалка-2014" // Лаас Андрей (Stalker13)
22.06.2014 "Ловля ЛЕЩа с лодки" или "...нащупал "плоского"..."! // Балушкин Павел (ПашАсУралмашА)
23.06.2014 Межрайонные соревнования "Клевая рыбалка-2014" // Лаас Андрей (Stalker13)
Страница
1
2
3
Страница
1
2
3
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
23.06.2014 19:10:43
Антибрак Классный репортаж подмигиваниепалец вверхпалец вверхпалец вверх
24.06.2014 08:23:59
FeD Спасибо!
23.06.2014 18:35:02
slvn Продолжение следует. Через неделю настроен. Мне очень понравилось. Еще раз спасибо за компаниюпалец вверх
ЗЫ: Виталику спасибо за попытку помочь, но подсак я никому, кроме своих детей не даюподмигивание Им только ради участия в процессеулыбка
 -> Запись в блоге 
23.06.2014 18:33:01
Сергей Fisherm фото класс палец вверхпалец вверхпалец вверх
24.06.2014 08:23:21
FeD Спасибо! Постарался по случаю такого мероприятия больше снимать.

 
К началу
к началу