РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Немартовская уклейка

Starnak

Дата записи в блоге: 07.03.2009
Дата добавления записи в блоге: 07.03.2009

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Погода пока не радует, вслед за ней не радует и уклейка. Приехали и начали ловить очень поздно, где-то в 8-30, уклейка подтянулась в начале десятого. После этого клевала практически без перерывов целый день. Если в более теплую погоду, да с солнышком, у нее есть четко выраженные пики активности, то в такую вот круговерть все это как напильником сгладили и клев был равномерно плохой в течение всего дня.

По прогнозу обещали ветер, поэтому сразу же спрятался в палатку, что оказалось в конце концов не просто очень правильно, а практически решающим фактором. Потому что из-за совсем дурного клева уклейку приходилось ловить на мормышку, причем самую мелкую, которая была в наличии. А ее на ветру и заправить сложно и кивок колбасит, все же снасть очень легкая. Да и лунки в палатке не мерзнут, что немаловажно.

На поплавок подсаживал опарыша, но клев на него был просто никакой. Не брало даже на оторванную половинку. Уклейка еще больше измельчала. Хотя ловил по времени меньше, но учел прошлые огрехи, и в результате поймал те же 330 рыбок. Однако вес всего лишь 4.800, потому что попадалась совсем мелкая рыбешка, что не радует. Немартовская какая-то уклейка. На засол наковырял всего 80 штук, остальное отдал местному рыболову.

В общем, как и всегда, как только рыба не валит дуром и не жор, а это подавляющее большинство наших рыбалок, только вовремя включенная голова поможет, больше никак подмигивание

 

 
Смотрите также:
01.02.2009 Отморозки на Можайке // Салапин Дмитрий (Starnak)
22.02.2009 ОП во всей красе // Салапин Дмитрий (Starnak)
01.03.2009 Уклейка нетрадиционная // Салапин Дмитрий (Starnak)
29.03.2009 МРский сезон закрыт // Салапин Дмитрий (Starnak)
Расклад на уклейку "на одного". Прикормочная лунка, ниже "ноздри" для поплавка и кивка.
Поплавок практически не работал. На него поймано не более 10% уклейки.
Сортировка по ходу дела, в ведро уклейка покрупнее, на снег рыбка помельче.
Итого.
Просмотров
3083
Мне понравилось
1
Просмотров
1626
Просмотров
2024
Мне понравилось
2
Просмотров
1368
Мне понравилось
1
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу