РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Эх, Ока, моя Ока!

Nikolka13

Дата записи в блоге: 02.06.2014
Дата добавления записи в блоге: 02.06.2014

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Ура! Наконец-то на Оку! Поехали мы только в субботу и в обед были в деревни.  Беру тестя и едем расчищать одно замечательнейшее место, а то река мало когда там даёт половить! Вокруг кусты ивы и ловить можно только когда самый маленький летний уровень, а сейчас уровень снова на 30-40 см выше нужного. И вот мы вдвоём до вечера в жару с пивком расхерачиваем поляну метра 4 шириной и метров 7-8 в длину. В перспективе ещё надо подчищать так, чтобы и в высокий уровень можно было там ловить. А местечко очень уловистое и интересное, да и подъехать и даже найти его не без труда! Вечером варю салапинку и баиньки!

В воскресенье подъём в 3-30, варю горох и на реку. Поехал на другое место, где типа судоходная стоянка  запрещена и место дислокации лодочников. Подъезжаю, народу больше чем людей! О, знакомые всё лица, сезон лодок начался и хорошо ни одного доночника! Пока раскладывался со всеми знакомыми полалакали, что, где да почём! Мошки, комарья – дохрена. Благо костюмчик спасает. Намордник открыл только когда ветер поднялся, а ветер поднялся восточный и это фигово!

Ну и понеслось! 100 гр кормушки одна за другой, метров 40 с копейками. И буквально с четвёртой кормухи началось! Вот она моя белоглазка, которая в прошлом году прокатила меня по полной. Поклёвку ждать не больше минуты, белоглазка от средненькой до хорошенькой. Быстренько вылавливаю 7 штучек и усё стайка отошла, следующими подлетела густера от пиписечного до средненького размеров, задалбала. Потом подлещик. Снова густера, подлещик. А белоглазка наверное закончилась!

Ну и не без фокусов! Как и ожидал, если берёт мелкая густера, значит рядом и хыщник! А хыщник надо мной просто издевался! Одного почти уже к берегу подвёл и всё равно отпускает рыбку! Один разок только откусил вместе с крючком! Всего раз семь нападал зараза! С обеда хотел поехать на расчищенное место, прикормка закончилась в 12. Решил не делать нового замеса, хотя ещё была вероятность подхода бонусов до 14 часов.  Ниже меня в метрах 50 рыбак с лодки на донки ловил на ямке, поймал только 3 рыбки и всё! К обеду ветер стал очень сильным и ещё один огромным минус в утренней рыбалке это мелкая тинка и другая хрень которая облепляла плетню. Чем ближее к берегу точка, тем её больше садится на плетню, да так что кормушку не подмотать!

У лодочников щучки некрупные до 1,5 кг, окушки и мелкие судачки. Насчитал лодок 15. Вот есть некоторые му..ки, которых к лодкам подпускать нельзя. Двое постарались подпортить мне рыбалку! Один дибил кружил и кружил на моей точкой ловли, пока не подцепил меня. После уплыл в дальние края. Другой возвращаясь идёт прямиком на плетню, ему все орут объезжай, нет баран прямо в плетню и въехал, хорошо я вовремя подставу прочухал. Схватил фидер и шпулю открыл, а то б козёл и фидер поломал бы.

После обеда поехал на расчищенное местечко. Хоть ветер и сильный, но там место получается среди кустов, ветра вообще нет. Зато солнце в рожу, да так что сдохнуть можно. Раздеться слепни не дают, твари жалют аж через майку! Разложился, начал точку раскармливать. По опыту ужо знаю, что первым какой-нибудь монстяра подлетит, который территорию занял. Один фидер на дальнюю точку в метрах 42, другой в метрах 15. Начал дальнюю точку раскармливать, и как по классике жанра на ближний хорошая поклёвка с первой же кормушки. 15 метров я не смог вымотать! Охренеть, дряни на плетне нависло столько что рыба тормазнулась буквально в 4 метрах от берега. Из-за волн прибрежье стало мутным, нифига рыбу не видно! Начал приподнимать, смотрю зачётная толи плотва, толи подъязок.

Пока я метался с мыслям как бы её выволочь, она бац-бац и свалила. Немного раскормил дальнюю точку и сижу мучаюсь с каждым забросом с бибиками и налипшим на плетню хренью. Но вот бабах! Поклёвище! Так как течка большая то фидер стараюсь максимально высоко задрать и комель ставлю на землю. И вот при этом ударе комель подлетает сантиметров на 40, я за ним чуть сам не подлетел! Ловлю его, поднимаю фидер и ничего не чувствую, мля! Матая потихоньку и нифига ничего не чувствую, да ещё кормуха 100гр, думаю – ну трандец поводку!

Почти в метрах 10 от берега, бабах на том конце кто-то ожил! Мутняк, ничего не вижу! Кормушка останавливается снова в метрах 5 от кромки, приподнимаю товарища, хрена! Голавлюга не меньше кило,  а то и все полтора! Думаю ну ладно поробую волоком, подсаком не достаю! Начал к берегу подводить, он начал так беситься, что срулил в метре от победы. Я с досады чуть ли фидер не сломал. Ну нафиг такую рыбалку! Не рыбалка, а е…а! Хорош пора домой, дома черешня поспела, земляничка, огурчики, редисочка – лепота! Перепела опупевшие от жары начали гигантские яйца нести! Поеду на днях лучше за рыбцом!!!!

 
Смотрите также:
02.06.2014 Ловля карася и железные нервы // Елизаров Василий Николаевич (казак)
02.06.2014 Где провести выходной? // Амосов Олег (OberstOliver)
03.06.2014 Сравнение фидеров Sabaneev Foton Pro, Metsui Zemex Grand Feeder, Team Salmo Tournament Feeder // Салапин Дмитрий (Starnak)
03.06.2014 Шатура канал выезд №2 // Попов Игорь Владимирович (Ustas)
улов первой половины дня.
Ока, стоянка запрещена!
черешня
яйца перепелиные
Просмотров
368
Мне понравилось
4
Просмотров
354
Мне понравилось
2
Просмотров
347
Мне понравилось
3
Просмотров
317
Мне понравилось
4
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
02.06.2014 19:34:34
Фидерал Как у вас с лодок умудряются ловить в запрет? У нас их гоняют.
 -> Запись в блоге 
02.06.2014 19:53:09
Nikolka13 В рязанской запрет до 1 июня,так что 1 июня день лодочника! Гимс, кстати проплыввали и не раз в этот день!
 -> Запись в блоге 
02.06.2014 16:03:17
Starnak Короче, убил бы нафиг, если бы рыбалка так не успокаивала хохот
 -> Запись в блоге 
02.06.2014 17:13:20
Nikolka13 Убил, закопал и надпись написал..... хохот
 -> Запись в блоге 
02.06.2014 17:50:10
kozaslonov мда, как то кисленько
 -> Запись в блоге 
04.06.2014 09:35:09
Tanat Костя, когда ты нас мегауловами порадуешь?

 
К началу
к началу