РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Третий раз на Рузе

Starnak

Дата записи в блоге: 24.01.2009
Дата добавления записи в блоге: 24.01.2009

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Как обычно, ничто не предвещало беды. И установившаяся оттепель, и стабильное давление, и подстихший ветер - все свидетельствовало о лещовой погоде. Но под водой распорядились иначе. На лед пришли поздно, засадили по дороге Галычев джип (из двух дорог я, недолго думая, выбрал неправильную подмигивание, ничего нового, оправдываем присказку подмигивание), да там его и оставили. Пока прокормились, время уже неуклонно подбиралось к десяти.

Но рыбе не нужен был ни наш мотыль, ни снасти, ни мы сами. Рыба спокойно себе пребывала в анабиозе аж до 11 часов. В 11 во время чаепития (опять ничего нового) у меня случилась первая поклевка, попалась густерка-лаврушка. Такую мелочь с 10.5 метров тащить то еще "удовольствие". И тишина. Даже шевеленок, как в прошлый раз, нет. Пришлось побегать как следует между лунками.

Ближе к часу у рыбы голова начала отходить (а у меня, наоборот, болеть). Пошли редкие, но все же поклевки. Лучший "результат" у меня две рыбы подряд с лунки. Обалдеть. Правда, тут провернулся подлещик на полкилишка, да еще с другой лунки подловился на 600гр. Багорик замочил - уже хорошо. Но без поклевок тоска! Делать нечего, продолжаем нарезать круги по лункам.

Уже и собираться пора, сидим на льду лишь потому, что Сашкин камрад пошел вызволять свое авто из засады. Обхожу в последний раз лунки. Захожу на самую удаленную, на отшибе, лунку. Днем она не работала вообще, был один сход, но вполводы, успел метра три протащить. Опускаю поплавок, тут же поклевка, резвая такая, с настоящим всплытием. Из лунки на меня удивленно смотрит подлещик грамм на 150. Он-то думал, мотыль на дне нахаляву насыпан подмигивание Наживляю и снова опускаю, отметив про себя, что удочка плотвиная, с 16-м тонким крючком.

Минута, три, пять - ничего не происходит. Снимаю флажок, собираюсь уходить на предпоследнюю лунку. Тут поплавок зашевелился. Пошел в одну сторону, потом в другую. Немного выжидаю, т.к. уже пару раз ездил рыбе "по губам" после таких вот полупоклевок. Поплавок снова идет в сторону и, вроде бы, чуток всплывает. Подсечка - есть! Багорик уже разложен, лежит дожидается. Только лещ не спешит наружу. Пару раз утащив у меня с метр лески, поднимается к лунке, а дальше начинается шоу. Лещара чуть ли не плавниками упираясь в лед, дает задний ход (!). Раньше я такого не видел, обычно он переворачивается мурлом вниз и давит ко дну. А тут, извиваясь всем телом как змея, помогая себе плавниками, натурально плывет хвостом вперед! И так четыре раза подряд, в лунку не идет! Ну и пусть, я его не тороплю, крючок тонкий. С пятого раза я вижу целый каскад пузырей, ну точно как сом! По аналогии предполагаю, что пора бы ему уже и устать. И точно, заходит красавчик мордой в лунку. А там его уже мой багорик дожидается.

Итого лещик-подлещик на 920гр, один в полкила без малого, другой в 600гр и 10 штук котомелочи впридачу. Что-то, несмотря на бонусы, такая рыбалка несколько уже действует на нервы. 13 рыбок это как-то маловато! Надо бы навестить Можайку, где клюет не в пример лучше. А бонусы, ну и без них обойдусь, объелся уже леща подмигивание На этот год норма выполнена подмигивание

p.s. Только что заметил - новолуние. Вот, нашел виновницу плохого клева! подмигиваниеподмигивание

 

 
Смотрите также:
04.01.2009 Пролетая над Волго // Салапин Дмитрий (Starnak)
07.01.2009 Рождественский подарок // Салапин Дмитрий (Starnak)
17.01.2009 Всем приметам назло! // Салапин Дмитрий (Starnak)
01.02.2009 Отморозки на Можайке // Салапин Дмитрий (Starnak)
13 хвостов. Негусто!
"Дежурный" лещик подмигивание
Не будете клевать - я вас!
Просмотров
1934
Мне понравилось
1
Просмотров
840
Просмотров
1303
Мне понравилось
2
Просмотров
1001
Мне понравилось
1
Просмотров
1025
Лещик-подлещик 900гр
Просмотров
1208
Мне понравилось
1
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу