РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Рождественский подарок

Starnak

Дата записи в блоге: 07.01.2009
Дата добавления записи в блоге: 07.01.2009

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Рождество мы с Александром (aka NEVEZHIN) и его друзьями провели на Рузском водохранилище. Причем, в полном соответствии с моей обычной поговоркой (рыбалка без приключений - выхи на ветер) сначала для сугреву полчаса вынимали фокус из снежного плена подмигивание Затем небольшой марш-бросок на лед, и вот мы уже на точке, кормимся.

Несмотря на ажиотаж за путевками, на льду народа было необычно мало, наверное, ветер всех распугал. Ветер был действительно знатный, отойдешь от лунки на 20 минут, и только торчащий из снежного бархана флажок напоминает о том, что где-то под толщей снега скрываются две лунки. Зато опробовал свою новую палатку, остался более чем доволен.

Клев у меня был похож на рождественский салют. Сначала нифига, потом ФИГАК! и фигульки-фигульки, потом опять нифига подмигивание Поставил палатку над единственной (из пяти) рабочей лункой, и она вдруг заработала так, что только успевай. Успел вынуть десяток некрупных подлещиков (а с 10.5 метров их тащить та еще работенка), и клев затих. Как ни хотелось покидать палатку и снова подставлять себя ураганному ветру, пошел по остальным лункам.

Вот это было исключительно правильное решение подмигивание Одна из лунок, оставленная надолго в покое, сработала как надо. С первой же проводки на крупный банан черно-красной расцветки садится ОН. Выбираю леску примерно до половины, сам одной рукой лезу в ящик за багром. В этот момент лещ делает рывок вниз, а леска обернулась через палец и не травится! Сдаю ему рукой, до самой лунки, скидываю петлю с пальца, достаю, наконец, багор. Зубами стаскиваю с багра предохранитель, все, готов!

Лещ довольно спокойно подошел к лунке и с третьего раза просунул в нее морду. Я уже был наготове, точный удар багориком, и вот уже победный вопль разносится над необъятными просторами рузского водохранилища! Сбылась мечта идиота, наконец-то зимой я взял пусть небольшого, но все-таки лещика (завес на водоеме показал 1кг ровно, дома на точных кухонных весах 1.060, так что все равно хоть немного, но больше кила подмигивание).

На этом праздничный "салют" для меня закончился. Пробежав по лункам и собрав удочки, все что я увидел, это несколько поклевок на банан, которые, впрочем, так и остались нереализованными, для мелкого подлещика банан слишком велик.

p.s. Отдельное спасибо Александру за отличную рыбалку, веселую компанию, и помощь с фотками.

 

 
Смотрите также:
28.12.2008 Как не надо ловить на Рузе // Салапин Дмитрий (Starnak)
31.12.2008 Серебристо-полосатый рейд // Салапин Дмитрий (Starnak)
04.01.2009 Пролетая над Волго // Салапин Дмитрий (Starnak)
17.01.2009 Всем приметам назло! // Салапин Дмитрий (Starnak)
Вот он, килограммовый лещ!
Для сравнения - ширик во всей красе подмигивание Рыба кажется гораздо больше, чем у меня в руках.
Мой общий улов 2.7кг
Просмотров
1901
Просмотров
1547
Просмотров
1185
Мне понравилось
1
Просмотров
762
Просмотров
998
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу