РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Дубль 2

Starnak

Дата записи в блоге: 06.12.2008
Дата добавления записи в блоге: 06.12.2008

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Разумеется, после беспредела, происходившего в прошлое воскресенье, потянуло на повтор. Погода дала еще большую слабину, на реке нас встречал мощный ветер и совсем не зимние 9 градусов тепла. А также почти полностью занятое место подмигивание Кроме "наших" (Сокола с компанией и Никиты), присутствовали еще и дубинщики, по своему обыкновению, не постеснявшиеся поставить по 10 дубин на человека. Свободным осталось только самое верхнее место, где обычно никто не ловит.

А это сразу означает как минимум новый промер. А как максимум, некоторые считают, что там не клюет подмигивание Поскольку приехали втроем в составе я, Стенсен, Галыч, то решили сесть рядом и поделить ближнюю (которая средняя) и дальнюю дистанции. Ближняя досталась Галычу, мы со Стенсеном решили "бомбить" дальнюю двумя фидерами в одну точку. Интересные точки найдены, управились до рассвета, и вот уже первые закормочные кормушки отправляются в полет.

Ближе к 10 часам первая поклевка на мой фидер, которую я благополучно прогулял у соседей подмигивание. Следующая поклевка уже на Стенсеновский фидер, только уже он отсутствует подмигивание. Вывожу подлещика уже я, благо фидеры одинаковые и даже подстраиваться под снасть не нужно. Начинает работать средняя дистанция у Галыча, в таком режиме ловим минут 40. Краем глаза видно, что у соседей тоже поклевывает.

И тут водяной поворачивает рубильник. Совесть надо иметь, зима все-таки! Клев отрезает как лезвием. Где-то через часок на средней начинает слабо поклевывать. На дальней клюет, но еще раза в два реже. Изгаляемся с запахами, с размером кормушки, скоростью докорма, количеством мотыля в прикормке - ничего не помогает. Ставим очередной эксперимент - я привязываю поводок 0.22, Стенсен ставит короткий 0.1 (!), Галыч как ловил на 0.14, так и ловит.

Тут егерям приспичило поехать на моторке. Проехали они точняком по дальней линии. Сначала туда, потом обратно хмурый После чего дальняк отрубился напрочь, а на средней рыба слегка активизировалась. Самое время применить секретное оружие, подумал я подмигивание

Ветерок подстих, и по +9 в термобелье уже давно жарко. Говорю: мужики, сейчас буду штаны снимать, как сниму - обязательно клюнет подмигиваниеподмигиваниеподмигивание. Снимаю бахиллы, штаны, только доходит дело до термобелья... Блин! Так и есть, на моем фидере поклевка! Несмотря на поводок 0.22 и лежащий максимум в полуметре 0.1, берет все же мой (кто-то из подлещей захотел посмотреть на меня без штанов, очевидно подмигивание). Ну что делать, как есть подсекаю.

Картина маслом. 6 декабря. Низкое зимнее солнце, едва-едва перевалившее за верхушки деревьев, светит рассеянным сквозь неплотные облака хмурым светом. Полностью лишенные листвы остовы деревьев мрачно выглядывают из пожухлой травы. Тишина, слабый ветерок. Маньяк в носках и термобелье стоит на бетонной плите и вываживает очередного подлещика (который у меня в этот день становится максимальным подмигивание) За чудесами, оказывается, далеко ездить не надо...

Ухожу к Никите (самое нижнее место по течению), мы тестируем его фидер спидмастер хэви 3.9 на дальность заброса. К сожалению, перебросить кормушкой реку никак не удается хмурый Зато найден предел удилища - примерно 75гр. Все что больше, на дальняк кидать бесполезно, удилище "проседает". Не хватило каких-нибудь 20м, но не докинул. Наконец, поставили полторы унции груз, и вот он улетел за милую душу в деревья на противоположной стороне подмигивание Пришлось обрывать оснастку, зато увидели, где он примерно застрял, по раскачивающимся веткам подмигивание У него явно был запас пролететь те самые 150м. Вывод такой. С 4.2 берусь перекинуть речку обычной кормушкой с кормом. 3.9 потребует специальной кормушки с грузом по типу пули, собранным вверху. Ну и заветные 150м, о которых долго копья ломали, с фидером 4.2 правильного броскового строя и подобранной леской и кормушкой - должно полететь. И опыт этот я обязательно проведу, вот только пойму, как отмерить на местности 150м.

Поочередно со Стенсеном помогаем Галычу с подсаком, у него худо-бедно поклевывает. Уже когда собирались, Серега тащит еще одного с дальней, поводок 0.1 никак не мешает грамотному вываживанию, и последний "стандартный" подлещик ставит точку в рыбалке.

Несмотря на вялый клев, удалось отловить 12.5кг на троих, причем мы вдвоем поймали примерно столько же, сколько и Галыч, ну, может быть, чуток побольше. Отдохнули хорошо подмигивание

 

 
Смотрите также:
30.11.2008 Очевидное - невероятное // Салапин Дмитрий (Starnak)
13.12.2008 Половодье (!) на МР // Салапин Дмитрий (Starnak)
20.12.2008 Долгожданный ПЕРВЫЙ ЛЕД! // Салапин Дмитрий (Starnak)
28.12.2008 Как не надо ловить на Рузе // Салапин Дмитрий (Starnak)
Страница
1
2
Средний размер подлещика
Новая фидерная подставка, очень толковая
Кто фотографирует, кто отдыхает, а другие в это время ловят! улыбка
Просмотров
2394
Мне понравилось
1
Просмотров
1055
Мне понравилось
1
Просмотров
3586
Мне понравилось
1
Просмотров
1180
Мне понравилось
1
Просмотров
1421
Мне понравилось
1
Низкое ЗИМНЕЕ солнце
Подсечка!
Истинный джедай вываживает по ощущениям, с закрытыми глазами подмигивание
Где-то за поворотом пойман судачок
Очередной подлещик заходит в подсак
Просмотров
925
Мне понравилось
2
Просмотров
1222
Мне понравилось
1
Просмотров
1372
Мне понравилось
2
Просмотров
1257
Мне понравилось
1
Просмотров
1184
Мне понравилось
1
...и тут же отправляется на фотосессию
Борис (АКА Сокол) на боевом посту
В обед солнце уже спешит скрыться за верхушками деревьев
Просмотров
1089
Мне понравилось
1
Просмотров
983
Мне понравилось
1
Просмотров
1145
Мне понравилось
1
Просмотров
729
Мне понравилось
1
Просмотров
1029
Мне понравилось
1
Фидер - снасть уловистая. Если ловишь, то поймаешь подмигивание
Зимний подлещик
Самого сильного отправили доставать улов подмигивание
В улове оказалось 12.5кг мерного подлещика на троих
Просмотров
1045
Мне понравилось
1
Просмотров
2013
Мне понравилось
1
Просмотров
1097
Мне понравилось
1
Просмотров
1086
Мне понравилось
1
Просмотров
1388
Мне понравилось
1
Страница
1
2
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу