РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Вечерняя весенняя Веронда

FeD

Дата записи в блоге: 17.04.2014
Дата добавления записи в блоге: 21.04.2014

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Погоды стоят прекрасные, вот и решили, чего бы не съездить на рыбалку вечером после работы. Подготовились заранее с вечера, оставалось только прийти, переодеться, да взять свой рыболовный скарб. Вроде времени на все про всё должно потратиться немного... Но, как бы ни так, в городе встреваем в пробку, и где-то полчаса, если не больше, теряем на этом...

Так или иначе, в восьмом часу первые кормушки уже полетели в воду. Место - все то же, точки не меняли. Я даже петли не перевязывал и леску из клипсы не вынимал. Прикормка - все тот же Feeder Dynamic, затемненный землёй. Насадка, для начала, 3 опарыша...

Рыба стала клевать с первых забросов, и это была густера. Одна сплошная густера. Сегодня не было ни плотвы, ни язя... А густера клевала моментально, при этом еще и очень хорошо садилась на крючок. Спасал от мгновенной поклевки только шарик пенопласта, но другой рыбы, похоже просто не было, поэтому, в конечном итоге, следовала поклевка все той же густеры даже на парящую в толще воды насадку. 3, 5 опарышей, пучок червей - результат одинаков. Среди этой густеры подвернулся один подлещик, скорее всего опять случайный. До него, за ним - все та же густера. А его поклевка была моментальной, как будто ему опарыш на голову свалился.

Однако случилась одна хорошая поклевка уже в сумерках - у Виталика клюнул лещ! Борьба была непростой, но успешной, и весы показали 1080гр. Хороший экземпляр! Но мы решили, что он тоже случайный. Поскольку больше лещовых поклевок не было, даже в потемках. Наверное, весной по-другому и не бывает. Кстати, в вываживании очень помог подсачек на длинной ручке. Перед сезоном закупили себе по инструменту - очень удобный и недорогой. Уже был на фотках в предыдущих отчетах. 3,2-метровая ручка от салмо за 350 рублей, и голова за 360. А можно было взять голову и дешевле, но за моментально сохнущую сетку из лески лучше доплатить и не раздумывать. Кому интересно, подскажу, где такие продаются!

Взвесили улов - 4,2кг. Если вычесть вес садка и еще килограмм за леща - получается меньше 3кг на двоих. Но ведь и ловили мало по времени, и в эту густеру уже упираться не интересно.

Плотвы всё нет... Или уже нет? Ждем... Так или иначе, точку еще будем проверять.

Полный фотоотчет о рыбалке здесь: "Вечерняя весенняя Веронда".

 
Смотрите также:
21.04.2014 Ночью тоже густера!!! // Филиппов Фёдор (FeD)
21.04.2014 Ранневесенняя плотва на канале // Салапин Дмитрий (Starnak)
21.04.2014 Весенний кубок МФК 5 апреля 2014 года Тандем 2 тур // Мамынов Владимир (вольдемар)
21.04.2014 Весенний Кубок МФК тандем МР Марьино // Мамынов Владимир (вольдемар)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу