РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Пролетая над Окой

Starnak

Дата записи в блоге: 06.09.2008
Дата добавления записи в блоге: 06.09.2008

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Ехал, настраивался на трудовую рыбалку. Потому что вести от Серпухова до Рязани не радовали. Но погода обещала быть хорошей, не все же рыбу ловить подмигивание Окончательно меня доконал крупный мотыль - живой, "руки выворачивает", "на ушах стоит" и т.д. - верная примета плохой рыбалки подмигивание Собственно, так оно и было, имел счастье опробовать массу вариантов из тех, которые мы только в конце недели на форуме перетирали.

Итак, два фидера. С утра редкие единичные поклевки, очень много холостых. Признаться, часть зевал сам, пока вертелся-раскладывался и т.д. Но все равно, подозрение падает на мелкого дробастера, т.к. с утра стоял 10 крючок, на который не всякий дробастер наползет. Потом прямо над моей точкой ловли дали два круга почета двое троллингистов, причем ладно бы ловили, так просто дно пробивали. Порадовал один подъязок в полкила. В 8 утра клев обрубило окончательно. Далее - "в час по подлещику" абсолютно не привязано ни к прикормке, ни к моим ухищрениям, ни к чему-либо еще. После того, как немного проспался, стал изгаляться по пунктам.

Смена дистанции. Нашел подходящую точку на 48 оборотах (против 35). Сотка квадрат, на удивление, там остановилась. Все, что это дало - под занавес один подлещик, клюнувший дуплетом с ближним фидером. Как по команде. После чего еще час поклевок не было. Поверить в то, что он там был один - тяжело, но почему другие не стали клевать - непонятно.

Изменение прикормки, ароматика. Поскольку ловил на пыль, особенно менять было нечего. Но все же провел эксперимент с грунтом, а также попробовал четыре разных дипа. Эффект нулевой. Один раз попробовал кормить почаще, кормушки и без того огромные - эффект нулевой.

Варьирование насадки. Опробованы: мотыль, червь, опарыш и комбинации. Если и можно делать какие-то выводы при отсутствии клева, то лучше всего работал небольшой пучок мотыля (3-4шт) и один опарыш. Объемные насадки работали хуже (опять-таки, субъективно).

Облегчение снасти. Благо время было, поиграл и размерами и длинами. Меньше 0.18 не опускался. Результат, как и предполагалось, нулевой.

Сворачивание и отбытие домой. Это сработало лучше всего, признаться подмигивание Рекомендую на беклевье подмигивание Надо было это делать еще раньше, т.к. потом поехал рассматривать Оку в районе моста (Пирочи и рядом), чтобы хоть как-то оправдать выезд на реку. Покуролесил по полям достаточно, кое-где почти на пределе возможности машины, но толковых мест практически не обнаружил... Которые хоть как-то похожи на толковые, те слишком доступны и прочно заняты.

В общем, есть подозрение, что нормальная рыба свалила на осенние стоянки. Поскольку такие засадные дни летом бывали, но всегда удавалось выловить хотя бы парочку достойных лещей. Сейчас же ни намека. Вода, кстати, упала где-то на 20-30см и очень сильно остыла, а также просветлела. Лодки, которых было не менее десятка, также сдвинулись с привычных мест, что наводит на мысли.

В кои-то веки рядом ловил товарищ с фидером. Результат примерно такой же как и у меня, насколько я видел поднимаемый из воды садок.

 
Смотрите также:
16.08.2008 ОП на нижней МР // Салапин Дмитрий (Starnak)
23.08.2008 Подарок уходящего лета // Салапин Дмитрий (Starnak)
13.09.2008 ОП на верхней МР // Салапин Дмитрий (Starnak)
21.09.2008 Осенний жор на Оке // Салапин Дмитрий (Starnak)
Даже маленький тазик не спас ситуацию, улов больше не кажется все равно подмигивание
Один вот этот подъязок и порадовал
Просмотров
1608
Просмотров
1065
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу