РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Подарок уходящего лета

Starnak

Дата записи в блоге: 23.08.2008
Дата добавления записи в блоге: 23.08.2008

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Ока наконец-то нас с Галычем порадовала. Все факторы пришли в норму, вода упала и стабилизировалась, а также немного подостыла, погода стабильно держалась несколько дней, катаклизмов в день рыбалки не намечалось, ну и рыба решила, видимо, наконец-то покушать.А у нас как раз с собой было что ей предложить. Рыба на реке играла, что радовало, в последние разы даже такого счастья как посмотреть на купающуюся рыбу, не доставалось.

Я привез "пыль", Галыч же сварил кашу, которую мы так обмусоливаем на форуме, причем каша вышла зачетная. Утро начали с поиска места для рыбалки, так как все прошлые места были прочно заняты. Искомое место нашлось рядом, причем как мы его раньше не замечали - непонятно. Место как будто специально создано для комфортного размещения двух рыболовов со снарягой. Учитывая окрестный шестиметровый обрыв, очень кстати.

Ну раз место новое - рыбалка начинается с пробивания дна. Дно отличное. Снова прощупывается канавка на удалении около 30м, на дне ракушка и камень. Здорово. А вот с глубиной - засада. На метр-полтора мельче, причем с нашего места заметен явный перепад глубины вдоль берега, то есть стоим на самом входе в яму. Ну да ничего, прикормки полно, да и свал в яму плавный, сместили точку ловли поближе к яме и вперед, первые объемные кормушки с пылью отправляются в воду привлекать рыбу.

Не успели обсудить, что на 20 метрах также есть интересный рельеф, как происходит поклевка и вот я уже тащу первого зачетного лещика, под полторашку. Дальше начинает поклевывать средний подлещик, да хорошо так клюет, присесть некогда. Разговоры про дополнительные фидеры остаются в стороне до следующего ОП подмигивание Начинаем добавлять кашу, раз такие товарищи пожаловали. Но лещ был единичный и уверенными поклевками радует только средняя рыба.

Времени около 8 часов, наступает затишье. Странно, рано вроде бы, продолжаем кормить в надежде на бонусов, но нет, это у рыбы перерыв. Около девяти клев возобновляется и в неторопливом, размеренном ритме продолжается целый день. Вот и Галыч тащит своего полторашника, потом мне садится очередной лещик и так через одного потихоньку ловим. Реально крупного леща нет, но и средняя рыба не дает скучать, а проворачивающиеся иногда бонусы-полторашки как из инкубатора поддерживают азарт на должном уровне.

Клев начал стихать часам к двум, но мы к тому времени уже наловились и за этот день, и за все предыдущие подмигивание В улове пяток лещей полторашников, один чуть поменьше, ну и среднего подлещика подловили неплохо, всего немного не добрали до 17кг... Потихоньку собрались, передали остатки прикормки местному "сменщику", пофоткали еще малость и отбыли отдыхать, увозя с собой не только вкусного окского леща, но и заряд положительных эмоций на всю предстоящую рабочую неделю...

 

 
Смотрите также:
02.08.2008 Две вершинки, два леща // Салапин Дмитрий (Starnak)
16.08.2008 ОП на нижней МР // Салапин Дмитрий (Starnak)
06.09.2008 Пролетая над Окой // Салапин Дмитрий (Starnak)
13.09.2008 ОП на верхней МР // Салапин Дмитрий (Starnak)
Страница
1
2
К восходу солнца уже все было готово...
Починенная вершинка 3унции без первой секции идеально подходит для Оки
Местные поплавочники тоже без улова не остались, несмотря на нехитрые снасти...
Попался первый красавец
Просмотров
2200
Мне понравилось
2
Просмотров
560
Мне понравилось
1
Просмотров
3202
Просмотров
1074
Мне понравилось
4
Просмотров
1361
Рыбка-то невелика, да удилище "сопливое", вот и гнется почем зря
На рассвете мне попался первый лещик
Удобное местечко, вид с обрыва
Просмотров
1020
Мне понравилось
2
Просмотров
1120
Просмотров
1012
Просмотров
1167
Просмотров
902
Такая рыба была из "мелкой" категории
Частенько случались дуплеты, причем разок даже и не мелочи
Галыч выносит строгий выговор лещу подмигивание
Позарился на пучок опарыша с подсадкой мотыля. До поклевки и того и другого на крючке было гораздо больше подмигивание
Просмотров
980
Просмотров
1182
Просмотров
1037
Просмотров
945
Просмотров
1294
Очередной лещик
И еще один
Украшением улова стал пойманный Галычем полукилограммовый подъязок
Просмотров
1005
Просмотров
1016
Мне понравилось
2
Просмотров
867
Просмотров
1056
Мне понравилось
1
Просмотров
1039
Мне понравилось
1
Страница
1
2
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу