РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Серийный пролет

Starnak

Дата записи в блоге: 28.06.2008
Дата добавления записи в блоге: 28.06.2008

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Череда пролетов продолжается. Скоро доловлюсь до червей, очевидно. Что происходит с рыбой я не понимаю. Рыба чудит. Поехал сегодня со штекером на стоячую воду кое-где на МР, "оторваться". Отрыв начался сразу же, когда я утопил ловушку для штекера. К счастью, низкий уровень воды позволил косой ее подцепить, а то уродовался бы без нее. Дальше был хороший мотыль. Ну это уже аксиома, если мотыль хороший - на рыбалке можно поставить крест.

Быстренько разворачиваюсь, решаю проверить новый артаксовский поплавок 0.75гр с утолщением на антенне. Кормлю с доброй порцией мотыля и... ничего не происходит. Я как кот из анекдота "не понял?", но ничего все равно не происходит. Потом попался окунь, другой и снова тишина. Пару часов ловил окуней в темпе рыбка в 10 минут. Потом попалась плотвичка, явно случайная. И тишина. Я кормлю ее, кормлю, на выходе баранка. Даже окуни перестали клевать. Приехали.

Потом очередная поклевка и резина подозрительно лезет. Ага, подлещик прицепился. От радости отстегиваю шестой кит вместо пятого и долго не могу понять, почему мне не хватает длины ручки подсачека. Но подлещ не особо вошкается и заходит-таки в подсак. Но он оказался единичным, снова ловлю окуня. Где же густера и ладошечный подлещик, которые обычно не дают там прохода, поклевка следует немедленно после опускания оснастки. А нету. Куда делись - никто не знает. Опрос чаще бывающих там соседей показал, что плотва начала клевать всего неделю назад. Непростой год у нас выдался с такой вот весной.

Закармливаю остатками прикормки и собираюсь уже сматываться. Но на последок, как обычно, проверяю точку. Есть поклевка - густерка. Есть другая, третья. Не очень часто, но поклевывает. Где же ты была, родимая, четыре часа назад??? В самое клевое время? Снова тишина. Поклевка - подлещик подошел. Сходит, завошкавшись у лежащей в воде трубы. Снова густерка, но крайне редко, попалась плотвичка, другая. Перерыв. Жду его, и дожидаюсь. Еще один товарный подлещик отправляется в садок. Все, пора собираться, все равно это не рыбалка, а м**ые рыдания...

Но что хотелось бы особо отметить, попробовал сегодня новый штекер (Milo Premier Carp) с матчевым китом. И оказалось, что по сравнению с карповыми китами это совсем, совсем другой штекер. Просто настолько меняется, что как будто разные удилища! Вот оно как бывает. А поплавок не особо понравился. Раскраска антенны грамотная, но драгон настолько чувствительнее, что даже и сравнивать как-то неудобно...

 

 
Смотрите также:
14.06.2008 Суровый северный пролет // Салапин Дмитрий (Starnak)
21.06.2008 Верхняя МР // Салапин Дмитрий (Starnak)
05.07.2008 День рыбака // Салапин Дмитрий (Starnak)
13.07.2008 День рыбака, БЛИН ;) // Салапин Дмитрий (Starnak)
Вот и весь жалкий улов
Просмотров
1569
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу