РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

За что я не люблю платники ;)

Starnak

Дата записи в блоге: 03.05.2008
Дата добавления записи в блоге: 03.05.2008

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

По приглашению Игоря поехал на платник, благо близко и недорого по современным меркам. Как знал, что пролет будет подмигивание Поэтому я на платники и не езжу. Или за бешеные бабки будешь конвейером ловить карпенка, которого потом еще и больше половины отпустишь, или за относительно небольшие, но все же потом и кровью заработанные деньги проведешь время в окружении полусотни таких же раздолбаев подмигивание вокруг пруда, больше напоминающего большую лужу улыбка в теплой компании ОП.

То ли ночной холод подплющил теплолюбивого карпоида, то ли подвыбили его немало за последнее время, но поклевки единственного красавца мне пришлось ждать ооочень долго! Чтобы я не скучал, клевал подлещик по 100-200гр, и то с кошмарными перерывами, в которые насадку на 12 крючке теребила какая-то мелочь, не в силах проглотить предложенное угощение. Когда рыбалка поворачивается ко мне таким вот задом, имею склонность засыпать, компенсируя утренний недосып, чем и не преминул воспользоваться подмигивание

Очередной тык-тык был достаточно настойчивый, чтобы подсечь. Ожидаемый малек навалился на крючок нереальным для него (малька) весом. Смотрю, леска уходит слегка в сторону. Ясно, карпик, но почему не сопротивляется? У берега вяло попытался рвануть в траву, но со второго захода был направлен в подсак. Ни тебе сопротивления, ничего. Как будто деревяшку привязали.

Обхватив злодея одной рукой, мысленно оценил его в полкило, максимум 600гр, но после взвешивания чуть не уронил челюсть на свежевыросшую траву - 1.080 в этом недомерке. Ну оно и понятно, он поперек себя шире, эдакий прямоугольный карп подмигивание Больше ничего интересного не было, кроме разве что приятной компании, в которой и пролетать совершенно не обидно.

Игорю достался мега-лещ без малого на два кила, побитый, видимо, после нереста. Кирилл кроме хорошего карпика подловился амуром и подлещиком. И после моего отъезда еще поймали какого-то лещового монстра. Вот и весь расклад. До сих пор пребываю в убеждении, что на МР поймали бы больше.

 

 

 
Смотрите также:
20.04.2008 Под дождем на Оке // Салапин Дмитрий (Starnak)
26.04.2008 Показательное выступление ;) // Салапин Дмитрий (Starnak)
01.05.2008 Первомайское лето на Оке // Салапин Дмитрий (Starnak)
09.05.2008 Победа в Морозках // Салапин Дмитрий (Starnak)
А утро было многообещающим!
Над водоемом протянул свои волосатые лапы ОП...
Трофей от мастера не увернулся подмигивание
Пришлось поцеловаться и никакого catch-release подмигивание
Кириллу повезло еще больше, все рыбы разных мастей подмигивание
Просмотров
2413
Мне понравилось
1
Просмотров
1105
Просмотров
1491
Мне понравилось
1
Просмотров
1593
Мне понравилось
2
Просмотров
1369
Попался и карп, хороший такой
А также амур
Карп да амур - сладкая парочка подмигивание
Мой небольшой, но увесистый карпенок
А тем временем вокруг творилось обыкновенное весеннее чудо...
Просмотров
1447
Просмотров
1261
Мне понравилось
1
Просмотров
1669
Просмотров
1373
Мне понравилось
1
Просмотров
1350
Мне понравилось
1
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу