РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Фидер и поплавок на Б.Волге

Андрей240884

Дата записи в блоге: 02.10.2013
Дата добавления записи в блоге: 03.10.2013

24.09.2013 с Серегой поехали на рыбалку с фидерами на Б.Волгу на канал. Замешал 1 кг. Sensas Super Black feeder+остатки copra melassa и замешался на канальной воде. Арому решил не добавлять. Прикормку пользовал первый раз. На запах какой-то дурманящий и специфический, никогда не встречал такого в прикормке. В прикормку добавлял мороженного мотыля и рубленного червя.

Разложил foton pro 3.90 (до 90 гр.), простучал дно, остановился на дистанции примерно 45 метров. Из-за сильного ветра использовать пришлось пули feeder sport и preston bullet до 56 гр. Накидал 10 кормушек, поставил в качестве монтажа «вертолет и два узла».

Через некоторое время начались подергунчики, почему-то на бутерброд опарыш-мотыль рыба не реагировала, а только на чистого червя или с подсаженным опарышем. Засеклась рыбка, думал, что ну вот наконец-то поймал подлещика, а на крючке оказался судачок. Видимо хорошо работает животный компонент в прикормке.

В итоге решил переключиться на ловлю хищника, но из реализованных поклевок всего несколько окуньков. Решил сменить дистанцию на ближнюю, для этого разложил foton pro 3.60 (до 100 гр.). Когда перекладывал фидер ни с того ни с сего кормушка со всем монтажом упала в воду, еле достал.

Начал разглядывать леску и у видел, что в месте разрыва леска перетерта, причем расстояние от соединения монтажа до разрыва примерно 3 метра. Прикинул у себя в голове, что какая же там яма получается, согласно лоциям 7.4 метра. Вообщем и целом конечно момент неприятный, надо теперь выше ставить фидер на стойки, но из-за этого будет страдать устойчивость кормушки.

Далее начал ловить на ближней дистанции, закормил feedersport 56 гр. стандартными, оснастка та же вертолет, ноль поклевок. Время уже близилось к вечеру и надо было собираться домой. Вообщем и целом не удалось мне «раскусить» аппетиты рыбы. Хотя погода особо не жаловала, дождь поливал целый день. Все же подумывал переключиться на поплавочную снасть.

31.09.2013 поехали все в тоже место, только уже с поплавками. Взял болонку 7 м Sabaneev foton и внутренние ощущения подсказали взять матч Colmic Victory 4.2 м, что не напрасно.

Платформу-стульчик в этот раз решил не брать, а взял старый добрый походный рюкзачок. Приехали на место, сразу же полил дождь и поднялся сильный ветер. Поставил набок зонт, а сверху свой новоизготовленный «по рецепту» Осипенко Олега тубус. Зонт очень хорошо держался таким образом на ветру и не сдувало.

Начал замешиваться. Замешивался двумя составами, первый: 1. GV Лещ + GV Карп + VDE Super Crack Black + остатки жмыха + меласса Silver Bream + горох с пшеном+ aromix VDE Brasem все это с добавлением мелкого мотыля 250 гр. и рубленного навозного червя. Честно говоря добавил очень много каши, как говориться от души, из-за этого показалось, что испортил рыбалку. Честно говоря, с таким составом очень рисковал и даже не из-за избытка каши, а из-за того, что прикормка летняя, как указано у производителя свыше 12 градусов. Температура  воздуха уже была +5 градусов. Все хорошо промешал шуроповертом на высокой скорости в ведре ПВХ.

Прикормка настоялась, из-за дождя и ветра подумал, что болонкой не намахаюсь и разложил матчевку, дистанция примерно соответствующая 6.5 метровому маху. Закормил 8 шарами, дело уже было к завтраку, решил поесть и выпить чаю с коньяком Сереги, так как уже продрог из-за сильного ветра.

Начал ловлю, но уже на первой проводки «сковородочная» плотва на два мотылика. Рыбка клевала на каждой проводке, когда пошли корабли и течение усиливалось, то клевало хуже. При добавлении рубленного червя стал попадаться елец, думаю по-крайне мере что это елец. Изо рта рыбы вываливался рубленный червь, очевидно очень по вкусу пришелся.

Потом наступил перерыв в клеве, так мне показалось. Подумал, надо 13 метров изведать и разложил болонку. Самое интересное, ветер к тому времени стих, что почти ряби на воде не было. Однако погода в течение дня сменилось от солнечной до опять же проливного дождя. Осень однако, но все как-то дождливо…

Пока разложил, сделал монтаж, закормил, кормил обильно, примерно в первый раз 10 шаров. Но особо поклевок и рыбы не было. К тому времени первый состав уже закончился.  Второй состав: СР Дунаев Премиум «Лещ» + СР Дунаев Премиум «Плотва» + Sabaneev Feeder  «Лещ» + остатки гороха с пшеном + остатки aromix VDE Brasem + остатки мотыля, рубленного червя + немного добавил канальной воды. Честно говоря состав не удовлетворил цветом, получилось розового цвета, не было к сожалению краски.

Перешел обратно на ближнюю дистанцию, закормился, к 16.00 рыба стала опять ловиться на каждой проводке, много окуня хорошего размера, но когда сменил на поводок 0.08 и крючок №18, до этого стоял весь день поводок 0.1 и kamasan №16. Из насадки целый день лучше всего ловилась на одного мотылика. Из-за толстого поводка было много сходов.

Ближе к последнему часу ловли поклевки были постоянными, так уезжать не хотелось, но что поделаешь, надо на электричку. Как оказалось в итоге рыбы не особо-то много, всего 960 гр., но если посчитать, то рыбка ловилась всего 3-3.5 часа. Для себя сделал вывод, что внимательнее нужно к прикормке подходить и поводки чаще менять также как и на рыбалках с фидером. В целом рыбалкой остался доволен. Жду следующего выезда! Всем НХНЧ!!!!!

 
Смотрите также:
01.10.2013 Выезд за "крупняком" // Хрулёв Алексей (Фидерал)
02.10.2013 Островитяне // васильев владимир александрович (veld58)
03.10.2013 Тубус для снастей по методу Олега Осипенко // Андрей Пивоваров (Андрей240884)
04.10.2013 Батончики // Ковалев Александр (слепой)
Серега, начинающий фидерист)))
Прошу не смеяться над фартуком, жена подарила, не могу не надевать его. Ну не знала же она, что есть специальные рыболовные)))))
Готовит на керагазе)))
утро пасмурное!!!!!
Просмотров
775
Мне понравилось
3
Просмотров
695
Мне понравилось
5
Просмотров
643
Мне понравилось
4
Просмотров
581
Мне понравилось
3
Просмотров
554
Мне понравилось
1
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
03.10.2013 23:14:52
слепой Отличный фартук кстати. А то что нет рыболовных логотипов так это для понта всё.
 -> Запись в блоге 
03.10.2013 23:48:18
Андрей240884 Спасибо!
 -> Запись в блоге 
03.10.2013 12:16:46
Little Jukka точно ельцы, мне в тот день тоже несколько штук попалось, я этому весьма удивлялся
 -> Запись в блоге 
03.10.2013 15:49:46
Андрей240884 Рыба бойкая, приятно держать на крючке)

 
К началу
к началу