РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Снова на МР

Starnak

Дата записи в блоге: 12.01.2008
Дата добавления записи в блоге: 12.01.2008

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

К рыбалке надо готовиться. Это всем ясно и понятно. Но иногда обстоятельства складываются так, что ты в 10 вечера узнаешь что завтра на рыбалку и все. Несмотря на то, что погода и, думается, клев в воскресенье должны быть лучше, выпадает суббота. Ну, на мой взгляд, лучше я поеду неподготовленный, чем не поеду вообще улыбка

Побросал все в машину, поехал, на место прибыл затемно, начал пробивать участок, который мне показался интересным. Пробивал монофилом - ничего не понял. То есть примерный рельеф понятен, но и только. Не поленился, развернул фидер с плетней, как будто очки одел, даже как будто бинокль взял улыбка Сразу стал ясен вид грунта, более точно определились глубины и т.д. Нащупал две точки, одна ближняя, другая дальняя. На них и ловил в два фидера.

При разборке вещей обнаружил первую "радость" скорых сборов - садок остался дома. Не беда, все равно вся рыба под амнистию. Вторая беда оказалась с мотылем, который дома казался вполне рабочим, а на водоеме оказалось что это совсем не так. Спасибо ребятам, выручили и ведром и мотылем, так что мои мелкие проблемы оказались решены. Большая же проблема была в отсутствии мелкого прикормочного мотыля. Один из камрадов поведал, что один из теплых стоков работает вполсилы и вода гораздо холоднее, чем обычно. И леща прикормка без мотыля привлекает уже совсем не так как в прошлом, например, году (жрал как миленький). Мотыль в этом году - в обязаловку и разница налицо (см. улов Анбура).

Ближняя точка порадовала почти сразу поимкой подлещика на 800гр, после чего умерла насовсем до конца рыбалки. Была еще одна невнятная поклевка, которая ничем не закончилась. Почему рыба не подходит на рубеж, на котором в прошлом году только и делала что жировала - до конца непонятно.

Дальняя точка сначала обрадовала подлещом в 700гр, затем надолго затихла, но все равно вся остальная рыба была снята с нее. Снасть была настроена на поимку крупного леща, за плотвой не гнался, что, собственно, и получилось - ни одной плотвы в улове, только лишь 3 плотвиные поклевки.

Погода в течение дня только улучшалась, ветер по сравнению с 30 декабря был легким бризом, сидя в стуле, под тихое шуршание снега по капюшону и равномерный плеск волн о намерзшие во время морозов закрайки, очень легко было уснуть улыбка От этого меня спасло лишь наличие рядом рыболовной братии. Был бы один - точно бы уснул улыбка

В общем, худо-бедно попались еще подлещик на 400гр, пара по 300 и пара густерок по 150. Клев имел явную тенденцию к улучшению к обеду, судя по Андрееву улову, ловилось и дальше. Но надо было собираться, да и свою рыбу, необходимую для недельного перерыва, улыбка я уже поймал. Отпустили рыбу, пофоткались и уехали до следующего раза.

Еще раз спасибо всем нашим за помощь и компанию улыбка

 

 
Смотрите также:
04.01.2008 В окрестностях Селигера. Часть 1. // Салапин Дмитрий (Starnak)
05.01.2008 В окрестностях Селигера. Часть 2. // Салапин Дмитрий (Starnak)
11.01.2008 Проборка и рыбка // Салапин Дмитрий (Starnak)
19.01.2008 Пролет на малой теплой речке // Салапин Дмитрий (Starnak)
1. Посмотрим как мастера ловят. Говорит со мной, а сам-то смотрит на вершинки улыбка
2. Поклевка!
3. Подсечка!
4. Вот и плотвица попалась.
Она же, слегка мелковата по МРским меркам.
Просмотров
2011
Просмотров
626
Просмотров
633
Просмотров
806
Просмотров
677
Мне понравилось
1
Игорь за делом
Настоящий МРский поплавок. Здесь все по-взрослому.
Секретные манипуляции по приманиванию килограммовых лещей...
В то время LAN ловит плотву...
Просмотров
614
Просмотров
1788
Просмотров
519
Просмотров
692
Просмотров
670
Которую на штекер ловить куда приятнее...
Мне же особо похвастаться нечем, поэтому...
... если улов невелик, то его приходится правильно снимать улыбка
Отпускаю недомерков
Рыба дня килограммовый лещ
Просмотров
578
Просмотров
688
Просмотров
677
Мне понравилось
1
Просмотров
610
Просмотров
631
Мне понравилось
1
Который тоже обретает свободу сразу после фотосессии
Весь остальной улов также отправляется восвояси
Просмотров
576
Просмотров
616
Мне понравилось
1
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу