РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Рыбалка с фидером 02.09.2013

Андрей240884

Дата записи в блоге: 10.09.2013
Дата добавления записи в блоге: 10.09.2013

Запоздалый немного отчет. 02.09.2013 решил поехать в тоже место, что и 26.09.2013 только уже с фидером. Поехал на второй электричке, так как не очень хотелось по темени идти. На месте в 7.30.

Замесился, по опыту рыбалок, когда рыба осторожная или пассивна все же прикормка черного цвета лучше работает в наших местах. В итоге состав следующий: 1 кг. VDE Super crack breme black+0.5 кг. VDE B.R.X. + 0.5 кг. VDE Superfeed + 0.5 VDE Copra Melassa+ Aromix Bremes + Aromix Melassa + сладкая кукуруза. Лучше бы еще подкрасить ее было из-зи использования светлой прикормки, да краски не было.

Разложил два foton pro 3.90, на одном стояла монка Preston reflo power max 0.23 мм, на втором фидере плетня. Решил половить сначала на монку.

Вообще целью рыбалки  было поиграться оснастками. Для начала решил половить на несимметричную петлю. Закормился, поставил, к сожалению поклевок на монке не было видно, дистанция во-первых приличная, во-вторых ладошечная мелочь и меньше. Решил от монки отказаться, взял другой фидер с плетней и ту же оснастку.

Поклевки что и говорить, видно отлично. Поймал рыбок, но потом пошли холостые засечки, у видел, что Owner 18 номера погнулся, поменял. Насадка в основном работала один, два опарыша, меня цветовую гамму.

Надоело ловить мелочь, а корма в место ловля я уже поставил досточно, по этому насадил бутерброд навозник+опарыш, села отличная плотва. Подумал, что если берет хорошая плотва, то и подлещик скоро подойти должен. Решил поменять оснастку на Inline.

Отдельно про оснастку: сделал скрутку из монолески salmo feeder 0.3 мм. Примерно 15-20 см. и маленькую петельку, в основную леску продел скользящий монтаж от микадо, очень понравился, так как ушко маленькое, не проскакивает через узлы плетенки и насадил поводок 0.08 мм и начал ловить. Поклевки и реализация уменьшилась в разы, рыба только брала и бросала насадку, видно чувствовала натяжение на леске и ей это не нравилось.

Учитывая, что рыбка мелкая и стоит на прикормке чуть выше дна (copra melassa делает свое дело) поставил «вертолет и два узла». Тут конечно стало ловить поинтереснее, рыбка попадалась разная, но сходов больше, очевидно большое количество мелкой уклейки, которая не давала ловить.

Получив 40% реализации рыбы решил вернуться к несимметричной петле. Рыба брала охотнее, да и хотелось убедиться на самоподсечке рыбы. В итоге снял даже видео о том, как засекался подлещик. На эту оснастку стал брать подлещик. В череде перебора оснасток выигрышной стала несимметричная петля. Проблем с заменой оснасток не возникало, так как все вязал дома на мотовила, кроме конечно Inline.

По рыбе совсем немного, вся мелковатая, кроме 2-х подлещиков. По кормушкам: использовал пули от feedersport и preston bullet по 50 гр. так как ветер был сильный. Кстати, не стал я раскармливать, так как в этом месте рыба не очень хорошо отзывается, очевидно сказывается хорошая кормовая база или еще какие факторы. Совсем мелкую рыбу отпускал сразу, кое-что взял на засол, в итоге: 1200 гр.  примерно.

По прикормке задумался, может стоило потяжелее что-то, хотя куда тяжелее, а также убрать corpa melassa дабы не притягивать большое количество уклейки на прикормочный стол. Это все-таки не Москва – река с ее gros gardons крупногаборитных размеров. Отдохнул нормально, хоть и будний день, но понял, что если не поеду на рыбалку, то все…а так хоть отработал неделю отлично. Всем НХНЧ!!!!

 
 
Смотрите также:
10.09.2013 Чемпионат Москвы 2013 фидер (10,11 авг Дубна) // Мамынов Владимир (вольдемар)
10.09.2013 Рыбалка с фидером 08.09.2013 // Андрей Пивоваров (Андрей240884)
10.09.2013 Плотва, окунь и другие представители на фидер. Марьино, парк 850-летия Москвы. // Осипенко Олег (Oleg68)
10.09.2013 Повторная вылазка за грибами // Салапин Дмитрий (Starnak)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу