РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Кама, черта города.

Фидерал

Дата записи в блоге: 07.09.2013
Дата добавления записи в блоге: 07.09.2013

После переезда в город осваиваю городскую рыбалку, очередной выезд был запланирован в место, известное у местных рыболовов как "Под крестом". Название месту дал большой православный крест, возвышающийся на берегу над местом ловли.

Утро началось с выгула собаки перед отъездом, на улице темно, ветер и дождь льёт. Подумал про себя: «Вот больной…», и поехал-таки на Каму. По дороге в тему пришлась песня Цоя по радио: «И если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет, Тебе найдется место у нас, дождя хватит на всех.» улыбка

По приезду обнаружил на месте уже несколько доночников, придерживающихся «Old school»: пружина, коромысло, два поводка с пенопластом, боковые забросы под 45 град к берегу с разворотом, подсечки с разбегом.

Ветер в лицо, волна, накрапывающий дождь.

Прикорм был замешен с вечера и состоял из двойной порции "Салапинки" и килограммового пакета "Клюёт", мешался 50:50 вода:меласса и немного французкого парфюма улыбка Снасти: фидер  Shakespeare Agiliti 360/120 , катушка Mikado Furious 950R, основа моно 0,2. Поводок 0,09, крючок №16.

Заклипсовался на 40 метрах, позже оказалось, что сильный встречный ветер не всегда позволяет добросить, поэтому сместился на 10 оборотов ближе. С первого же заброса села плотва, но затем поклёвки следовали всё реже и реже. Доночники тем временем редко, но стабильно полавливали подлещика навеской 300-400 г. Увеличил длину поводка с 60 см до метра и тут же последовала поклёвка плотвички, впрочем, далее эта уловка не помогла. Не помогла и толщина поводка 0,09 и крючок №16. Поклёвывала «лаврушка» и уклейка. К двум часам я перекидал весь прикорм, но домой ехать как-то не хотелось, поэтому, порывшись в багажнике, я извлёк на свет ещё один пакет «Клюёт» и замесил его. Чтобы не так быстро перекидать этот небольшой замес, я поставил «напёрсток» весом 50 г. Оснастку я тоже решил поменять, так как патерностер не дал желаемого результата. Из лески 0,3 я связал доночную «ёлку» с двумя отводами, на отводы нацепил поводки длиной 4 см из 0,18 флюрика с крючками №14, на крючки небольшие шарики пенопласта. И понеслось… Поклёвки следовали через 30-40 секунд после заброса, немного хромала их реализация и размер рыбы был ниже среднего. К 16 часам прикормка закончилась, пока сушился садок, долавливал с грузиком – поклёвок практически не было.

Рыбы наковырял примерно 4 кг, домой взял десяток плотвичек, чтобы пожарить, остальных отпустил подрастать.

 

Народ веселит…

 Один «синебот» пришвартовался на лодке прямо по моему садку, потом, оценив его размер, поразился количеству рыбы, которое может в него влезть.  Затем стал рассказывать, что в Германии за такое мучительство рыбы садком штрафуют, типа там её положено сразу колотушкой по голове бить… Человек не знает Шлёгля и Замматаро улыбка

Ещё один кадр прошёлся на вёслах на алюминиевом корыте, распустив дорожку с отводным, в 10 метрах от берега поперёк всех наших лесок, изрядно попортив этим свою карму.

 

В общем, ещё одна городская рыбалка закончилась пролётом.

 

 

 

 
Смотрите также:
06.09.2013 Поплавочная рыбалка 28.08.2013 // Андрей Пивоваров (Андрей240884)
07.09.2013 3 этап Кубка Preston Воронеж 6, 7 июля 2013 г // Мамынов Владимир (вольдемар)
07.09.2013 4 этап Кубка Preston 24-25 августа Старый Оскол // Мамынов Владимир (вольдемар)
08.09.2013 Заграничье // Бурыч (Бурыч)
Даже при таком минимализме дубинщики в шоке улыбка
Бычок - редкий гость на моём крючке
Ёлка
Наковырял кила четыре мелочёвки.
Просмотров
511
Мне понравилось
3
Комментариев
2
Просмотров
423
Мне понравилось
2
Просмотров
565
Мне понравилось
1
Просмотров
469
Мне понравилось
3
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу