РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

На последней минуте

slvn

Дата записи в блоге: 26.08.2013
Дата добавления записи в блоге: 26.08.2013

Условия рыбалки были заданы супругой. У тебя полтора часа на все, укладывайся как хочешь. На водоеме было принято решение воспользоваться "закормочной бомбой", так я называю самодельную кормушку из перфорированного металла длинной около 12 см и диаметром около 6 см. (размеры приблизительные, никогда ее не мерил точно).

В точку, где ориентировочно могла быть рыба было при помощи хэвика 3,9 м было закинуто 2 таких кормушки с небольшой паузой для вымывания. Далее кормушка была заменена на обычную. Периодически (с достаточно большим перерывом) подкидывал в точку корм, в который добавлялся опарыш.

Поклевок не было вообще, ни одной. И так фактически до того момента, когда начало исходить отпущенное время. Понимая, что не вписываюсь в отведенный лимит, начал уже собирать снасти, разобрал подсачек, и тут кончик фидера дернулся. Подсак быстро был собран, рыба в итоге поймана. Сами понимаете, ощущения были примерно такие, как у футболиста, который забивает решающий мяч на последней минуте.

 
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
27.08.2013 14:30:53
Nicky Не, ну здорово - и рыбку ... поймал, и жена довольна. хохот
 -> Запись в блоге 
27.08.2013 08:52:39
Злой Дядь А подсак то зачем? улыбка
 -> Запись в блоге 
27.08.2013 09:51:53
slvn А как, на крючке поднимать?подмигивание С поводком 1,2 метра на небольшом крючке у крупной плотвы есть все шансы вернуться в родные просторы. Это я уже проходил даже с плотвой на 400г. Рыбка плавучая и вертучая.
Кстати, недавно окончательно избавился от комплекса неполноценности. Когда приходишь на водоем и сразу разбираешь подсак, а на тебя ехидно смотрят соседи, типа "этот здесь крокодила ловить собрался" - не обращаю внимания. Пускай будет подсак, чем досада от упущенной рыбы.

 
К началу
к началу