РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Пофидерил на прудике

Valk

Дата записи в блоге: 07.07.2013
Дата добавления записи в блоге: 08.07.2013

В пятницу были на корпоративе, там оказалось два карповых прудика. Сегодня решил съездить проверить.

Время: 07-07-2013 с 7:00 до 14:30 мск. Снасти: preston competition picker 10ft, в итоге: моно colmic feeder 0,2, поводок colmic stream 0,2, крючки kamasan b911x 12, наживка кукуруза. прикорм: миненко лещ+карп (надо было добить с пред. рыбалок), сдобрил остатками сенсаса с ванилью.

В общем, поехали с товарищем на место, прудики небольшие, я в предвкушении, что испытаю флеты наконец-то. По приезду и раскладу понял, что флеты и прочий карповый скарб оставил в Перми. Делать нечего, оснастил престоновский пикер патерностером с 20гр. кормушкой и поводком 35 см, который в прошлом году вязал, надо же их потратить (где-то 0,2 монка и крючок 08-10 номера.).

Товарищ распаковал две поплавочки и донку с коромыслом. Прокинул дно: корыто с уходящей плавно глубиной справа налево. Для начала кидал кукурузу правее ближе к противоположному берегу. В течение часа у меня ни поклевки, у товарища на поплавочку на червя два обрыва (заходили под понтон, на котором мы сидели). Потом смотрю, карп начал плескаться прямо по центру пруда. Недолго думая, начал кидать туда. Тут товарищ достает первого карпика на 710гр, а следом двух нано окуней.

Начинаю нервничать и менять насадки от червя, опарыша, кукурузы до их производных из бутеров, а также дипую из того что есть. Ничего, редкие потяжки. Подумал, что крючок слишком большой, нашел престон pr344 10 номер (оказался меньше чем был до этого ). Через 10 мин поклевка, несколько минут вываживания и сход из под ног Тихонько матерясь, смотрю крючок, разогнут епт.

Вяжу еще, кидаю, в это время нахожу камасановские крючки extra strong 12 номер (впечатление произвели). В это время поклевка и сразу сход (крючок развязался). Потом аналогичная ситуация. Тихо зверею, цепляю новый поводок с крючком, и при поклевке сразу обрыв (четко по узлу отвода на поводок). Цепляю preston pxr 5000 c монкой colmic method 0,2 (больше ничего на монке не было). И тут очередная поклевка, в результате которой достаю на 1,16 кг первого своего карпа в сезоне.

Т.к. наживка была кукуруза, остался при ней. Попробовал дипы, по нулям. Местный карп жрет только натур продукт, видимо.

В итоге было поймано 6 рыб + 2 окушка (из них один карп на 1,11 кг. после того как высушил садок). Итого: на каждого примерно по 5 сходов в силу разных причин. Общий улов 5,1кг (на мой фидер 3,6кг). Через 50м сидели местные товарищи на поплавок (у них полный болт). По карпу сезон открыл

P.S. безбородые крючки даже по карпу показали класс, рекомендую

 
Смотрите также:
07.07.2013 ЗРЯ // Филиппов Фёдор (FeD)
08.07.2013 Новая линейка фидеров Metsui Zemex Grand Feeder 2013 на забросе // Салапин Дмитрий (Starnak)
08.07.2013 Записки начинающего "фидериста". Мир тесен. // Николай (Prowler)
08.07.2013 Атомное лето // Бурыч (Бурыч)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу