РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ночной Малый Волховец

FeD

Дата записи в блоге: 28.06.2013
Дата добавления записи в блоге: 07.07.2013

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Наконец-то пятница, предстоящие выходные, новая возможность поехать на рыбалку! Решили это дело не откладывать, и рвануть сразу же вечером с расчетом на то, что при желании проверим и ночной клев.

Ехать решили на Малый, но место сменили. Метров 100 выше по течению - яма 6,5 метров, напротив нас выход из нее уже заканчивается (мне показалось, что глубина метра 4, а Виталику - еще меньше). А ниже нас по течению - гребни переката, которые то поднимались, то снова стихали, в зависимости от ветра.

Удивительно, что место было свободным). Ведь оно там, по сути, одно. Но только мы достали сумки, туда же приехал еще  рыбак с женой. Но они планировали только спустить лодку, так что проблем с размещением на берегу никаких не возникло. Этот же рыбак сказал нам, что в прошлый раз тут неплохо отловился подлещиком, правда некрупным.

Пробивки дна показали небольшую глубину, рельеф - корыто, ракушку по всему дну и очень сильное течение. У меня кормушка (100гр по свинцу) начала вставать только на 35 оборотах, у Виталика метра на 3 подальше, хотя у него был шнур толще моего?! Может, форма груза сыграла роль. Или дно напротив него было менее ровным).

Я в начале рыбалки кормил чистым пшеном, причем кидал целый час, если не больше, без поводка). Потом поставил поводок и начал рыбалку с салапин-лещом, смешанным с тем же пшеном. В общем, прикормка чисто на леща.) Виталик ловил без стартового закорма, но его прикормка была более "спортивной" - смесь фидера и леща gf salapin, 9 порций опарыша и меласса. Плюс, отдельно, моё пшено. =)

Поначалу ничего не клевало, у Виталика попался даже ерш. Потом мелкая густерака, которая не могра заглотить 6-й крючок. Ну а потом все-таки подлещик появился. Один где-то в районе 11 вечера, а остальной - уже ночью.

Клевало после часа, равномерно, какими-то подходами по несколько поклевок. У Виталика чаще - 9шт против 3шт за ночь у меня. Но поклевок было больше, что-то не то с реализацией. Самый большой - 750гр.

Что сыграло роль - прикормка или дальность, остается только гадать. Виталик считает, что дальность. В принципе, можно согласиться, т.к. у меня ему как раз-таки, было что пожрать. Да и доночники, те вообще ловят на чистой каше. Посчитали, что можно это место проверить еще разок, взяв на вооружение более тяжелые кормушки и увеличив за счет этого дистанцию. Все-таки, так близко лещ может и не подходить к берегу, а место-то лещовое, не раз про него слышал.

Ночь прошла довольно бодро, даже спать не хотелось. Начало морить только уже под утро, когда стало светать. В принципе, пока ночь еще коротка, такая рыбалка вполне имеет место быть. Что удивительно, не очень то и сильно доставали комары, хотя без Рефтамида и спиралей не обошлось. Ну и по погоде, просто отлично - после дневной жары.



Запись в блоге участвовала в конкурсе Летняя Энергия
Окончательный рейтинг в конкурсе: 14.000
 
Смотрите также:
07.07.2013 ЗРЯ // Филиппов Фёдор (FeD)
07.07.2013 Волхов, новый, вечерний... // Филиппов Фёдор (FeD)
08.07.2013 Пофидерил на прудике // Валентин (Valk)
08.07.2013 Новая линейка фидеров Metsui Zemex Grand Feeder 2013 на забросе // Салапин Дмитрий (Starnak)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
07.07.2013 15:28:38
artyom Да после пекла в ночь хорошо!
 -> Запись в блоге 
08.07.2013 01:32:28
FeD Я тоже оценил!

 
К началу
к началу