РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Две такие разные рыбалки 16 и 17 июня.

AlNik

Дата записи в блоге: 18.06.2013
Дата добавления записи в блоге: 19.06.2013

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Начну издалека ). Часть первая,  печальная. )

Давно звал друга (не рыболова) на платник - карпа половить.  Платник проверенный, в мае дважды был там с уловом, видел, что карп есть,  думал, что знаю, как его ловить )). В итоге едем не одни, друг зовет за компанию  Лешу - увлеченного рыбалкой товарища.

В субботу  16 го подъем в 4 30, едем на платник. В 6 00 на водоеме,  стартуем, всё обещает быть прекрасным.  Леша разворачивает  донки, поплавочные удочки, забрасывает.

Я встаю на то же место, где был месяц назад, та же дистанция - замешиваюсь от души.

Друг в раздумьях - надо ли ему ловить или просто шашлык пожарить.

Говорю другу  - бери путевку на себя - всё будет Ок. )) Он идет и берет путевки.

Закармливаю, жду. Тишина. У соседей - тоже тихо. Час, другой. ((. Кроме пары удочек, утащенных карпами у соседей,  за утро ничего больше не происходит. Вдруг, небольшая суета, и первый карп у друга в подсачеке.  Не понимаю, как это я просмотрел поклевку. Оказалось, что карпа просто поймали подсачеком, он выходил погреться у мостков, видимо, немного оглушенный после недавнего зарыбления . Я такого не видел никогда. )

В течение шести часов я пробую все сочетания приманок,  дипы, ловлю вполводы, наудачу делаю забросы в другие точки  -  НИЧЕГО.

Итоговый улов: у друга, подсачеком -  пять карпов, вроде, неспортивно, но за рыбалку он заплатил, поймал всех не сходя с мостков, упрекать его не в чем.

У Леши на донки - пару карпов за кило каждый, а  у меня - ни одной поклевки ((.

Полведра прикормки, куча изощрений и ноль результата. Донка и подсак в этот день обловили фидер ))  Едем домой, я озадачен , если мягко сказать. 

Часть вторая.  Оптимистичная.

Дома вижу на форуме приглашение Игоря И. порыбачить на НМР,  решаю присоединиться. 130 км  с учетом пробок, конечно, далековато, но охота пуще неволи.   Созвонились , договорились встретиться  в 7 00 утра на НМР. 

Утром слышу будильник в 4 30, понимаю, что не встану:  вчера спал меньше 4-х часов.

Ближе к 8 утра звоню Игорю извиниться, что не приеду.  Он говорит:  фигня вопрос,  еще не поздно, подъезжай, только опарыша  возьми побольше.

Заезжаю на птичку,  беру литр опарыша,  и в 10-30 на месте.  Игорь с Константином ловят вовсю, знакомимся, размещаюсь в 25 метрах выше по течению.  Промеряюсь, прямо передо мной -яма.

По совету Игоря клипсуюсь на яме , дистанцию в оборотах катушки не посчитал. Стартовый закорм, начинаются подергунчики,  реализация - ноль.  Поводок 0.14, удлиняю до 80 см. Уточняю какие поводки у комрадов, Константин говорит - 0,22.  Вроде многовато, но, на всякий случай, меняю поводок на 0.16. На такой в прошлом году ловил бонусов под двушку, надеюсь, что достаточно.

Тут я ловлю первую плотвицу. Разворачиваю садок. Слышу вопрос: "Саша, подсак есть у тебя?" думаю, что это шутка, рыбка на 150-200 граммов, какой тут подсак.  Оказалось,  что Константин в это время тащил трофея,  и подсак нужен был ему )).  Сообразил я поздно, пока подошел с подсаком,  лещ  за двушку был на берегу. )) Такого леща я еще не видел, впечатлений - масса. Фото на память.

Через какое-то время у меня  мощная поклевка - фидер едва не слетает со стойки. Я всё видел,  тут же хватаю  фидер - пусто.  Выматываю - обрыв поводка  0.16,  не помог и 6-метровый  шок-лидер.

Сказать что расстроился - ничего не сказать. Такие шансы выпадают редко, и так бездарно его профукать ((.   Говорил же Костя, учил в фильмах Дмитрий  Starnak:  ловишь леща - не мелочись с поводком.

Вяжу поводок 0.2, у меня таких даже нет наготове, пробую ловить дальше.

В начале второго Игорь с Константином собираются уезжать - дела.  Константин отдает мне остатки своей прикормки, спасибо большое!

Остаюсь один, погода постоянно меняется: то солнце, то дождь накрапывает. 

Расклевалось почти на каждом забросе поклевка. Иногда - прямо на падении. Иногда  мелочь, а иногда и товарные подлещики. Скучать некогда.

Дальше как пишут классики. Затишье в клеве. Затем уверенная поклевка, и понятно, что серьезная рыба на крючке. Стараюсь не суетиться, отпускаю еще немного фрикцион. Уже оказавшись  в подсаке лещ делает несколько сильнейших ударов, но поздно. Руки немного дрожат.  Эмоции сложно описать словами. Леща в садок, и ловим дальше.   За три следующих  часа - еще два закилошных леща и с десяток рыб поменьше.  Потом затишье в клеве и пора было уезжать. А жаль ))

4 часа дороги домой по пробкам были уже не так тяжелы - оно того стоило.

Спасибо большое Игорю за приглашение, Константину за компанию, обоим за советы, общение.  Очень приятно.



Запись в блоге участвовала в конкурсе Летняя Энергия
Окончательный рейтинг в конкурсе: 14.000
 
Смотрите также:
18.06.2013 День хищников! // Амосов Олег (OberstOliver)
18.06.2013 Повышение самооценки на Москва реке // Sergey (Sergey)
19.06.2013 По уловистым местам "уловистого фидера" // Салапин Дмитрий (Starnak)
19.06.2013 Рыбалкa в Турции // SerOv (SerOv)
Константин с бонусом - вдохновляет личным примером ))
Затишье, между дождиками
Улов, основная часть.
Первый лещ сезона )
Просмотров
490
Мне понравилось
9/8
Просмотров
479
Мне понравилось
4/4
Просмотров
458
Мне понравилось
4/4
Просмотров
404
Мне понравилось
6/5
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
19.06.2013 13:39:15
artyom Игорян кравчик!!!палец вверхДилер одним словомне понялecret: хохот
19.06.2013 10:27:38
Valk Подсак-фидер 1:0 хохот круто

 
К началу
к началу