РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Две реки. Два пролета.

Prowler

Дата записи в блоге: 18.06.2013
Дата добавления записи в блоге: 18.06.2013

12.06 Волга.

Наконец-то закончился запрет.

На 12.06 запланировал свой первый выезд в этом году в известное доночное место недалеко от Кимр. Наварил «салапинки» и всыпал туда пакет GF Salapin Лещ люкс (успел купить по акции). Аромат прикормки и ее консистенция мне понравилась, на мой непрофессиональный взгляд, очень похоже на СР. И вот, 12-го где-то в 5:20 мы на месте.

Народ уже вовсю ловит и у некоторых уже есть по рыбке. Расположились с тестем на свободном пятачке. Пока я пробивался, тесть уже зарядил 3 дубины. Найдя интересное место, я заклипсовался, дистанция 77 оборотов дайвы регал (91 см за оборот), т.е. где-то 70 метров. Это очень много для меня, но я уже знал, что там две бровки, и сразу решил ловить за дальней.

Наученный горьким опытом, надел напальчник. Вешаю 40мл. 40 гр. Хам-2, 0,14 поводок слр, 12 крюк, червь с опарышем и вперед. Начинаю кормить и понимаю, что иногда не докидываю немного до точки, стараюсь, кормлю на счет 100. Соседи справа и слева потихоньку достают подлещиков в районе 200-300 грамм.

На одном из забросов слышу – бздынь, и вся оснастка с небольшим куском плетни улетает в пучину Волги. Смотрю на место обрыва, вижу разлохмаченный кончик плетни, наверное, перетерлась, думаю я. Вяжу патерностер, начинаю продевать через кольца, и…, меня ждет очередной сюрприз, моей любимой самой мягкой вершинки нет. Скорее всего при забросе плетня зацепилась, оборвалась и утащила за собой вершинку. Отличное начало, не поймал ни одной рыбки, а уже расстался с кормушкой, вершинкой и крючком.

Ставлю следующую по мягкости вершинку. Дистанцию решаю не восстанавливать, как показывает заброс, она сократилась на 10 метров, и теперь я легко добрасываю до новой точки, тут я зацепляю что-то на дне, и после непродолжительных попыток освободиться обрываю поводок, час от часу не легче. Вешаю 0.12 поводок и 14 крюк и опять в бой. К тому моменту тесть уже поймал подлещика грамм на 100. Через минут 30, у меня поклевка и наконец-то, подлещик грамм на 200 на берегу.

Поклевки пошли раз в 5-10 минут, я уже ловлю на счет 300 и более, иногда, уже собираюсь перебрасывать, как следует поклевка. Реализация хромает, почему-то некоторые поклевки пустые, т.е. поклевка - подсечка, а там никого. Конечно, нужно было крючок покрупнее вешать. Одну хорошую рыбку упускаю, начал тянуть что-то стоящее, а потом, по ощущениям, это что-то во что-то уперлось и освободилось. Всего ловлю 6 штук, где-то от 150 до 250 грамм. Ничего стоящего, но зуд унял.

По сравнению с соседями неплохо отловился, хуже, чем некоторые, но и лучше чем некоторые, т.е. средне. Чуть не забыл, поклевки пошли, когда я влил в прикормку GF «конопля в рыбе». По крайней мере, мне показалось, что именно добавление аромы расшевелило рыбку.

Вернувшись в Москву позвонил в Микадо, а они говорят, белых вершинок не было, нет и не будет нигде, теперь думаю приколхозить «салапинские».

16.06 Медведица.

Оказавшись на любимой реке, вечером 15-го сходил на свою точку проверить. Оказалось, что спустили воду где-то на 0,5 и более метра, мне кажется, что где-то проскакивала информация об ухудшении клева при таки сильных понижениях уровня воды. Но, рыбалка состоится при любых условиях.

16-го в 5:20 я на месте, пробиваюсь, нахожу интересное место, клипсуюсь, дистанция около 45-ти метров, могу кидать сидя, очень удобно. С 5:20 до 7-ми я кормлю на счет 100.

Небольшое течение в обратную сторону, т.е. воду подымают, но часов в 8-мь и оно сходит на нет. Фактически стояк. Прикормка такая же, как использовал на Волге, только арому влил сразу при замешивании. Возникает ощущение, что я ловлю в ванной, даже ни тычка, причем, бросил шар прикормки на мель и мелочь с удовольствием его слопала. Продолжаю кормить, впервые пробую использовать ДИП, мажу червя кориандром и буквально через заброс, наконец-то, следует поклевка.

Вытаскиваю 150 граммового подлещика, сразу в воду. Ну, думаю, сейчас пойдет клев. Не тут-то было, ловля в ванной продолжилась. Поклевки следуют раз в 15-20 минут, в период с 7 до 8-ми ловлю 4 мелких подлеща не более 150 грамм каждый. После 8-ми «клев» выключили, я и диповал, и насадки все перебрал, червь, опарыш и их сочетания, все без толку. В 10-ть свернулся, перекидав всю прикормку.

Итог: Такие вот пролетные мои первые рыбалки, впрочем, практически как всегда. Фоткал только на Медведице, «уловы» не стал снимать.



Запись в блоге участвовала в конкурсе Летняя Энергия
Окончательный рейтинг в конкурсе: 11.000
 
Смотрите также:
17.06.2013 2 этап Кубка PRESTON в Курске 8-9 июня 2013г. // Мамынов Владимир (вольдемар)
18.06.2013 День хищников! // Амосов Олег (OberstOliver)
18.06.2013 Повышение самооценки на Москва реке // Sergey (Sergey)
18.06.2013 Снова на Сылве ждал леща. Лещ об этом, похоже, не знал :) // Хрулёв Алексей (Фидерал)
В ожидании
Тишина.
Туманчик
Далекие дали
Кувшинки
Просмотров
212
Мне понравилось
3
Просмотров
185
Мне понравилось
4/3
Просмотров
184
Мне понравилось
4/3
Просмотров
192
Мне понравилось
3
Просмотров
168
Мне понравилось
2
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу