РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

В Морины за поклевками! Первые пробы классического зимнего поплавка.

FeD

Дата записи в блоге: 25.02.2013
Дата добавления записи в блоге: 28.02.2013

После пары выездов на Мсту всем захотелось поклевок. хохот Поэтому решено было ехать на Ильмень в Морины - единственное стабильное место по бели. Исток Волхова, 3,5 метра, фарватер, небольшое течение...

Сильный мороз отбил желание ловить на мормышку, поэтому переключился на поплавочные снасти. Всю рыбалку у меня было соревнование поплавок-отводной, где поплавок выиграл с разгромным счетом. На отводной ни одной реализованной поклевки! Может, надо было поиграться с параметрами снасти, а может и это бы не сильно улучшило ситуацию.

На классический поплавок ловил первый раз. Снасть собрал из того что было - поплавок оказался слишком легким (набралось дробинами меньше грамма). Течение он держал плохо, но подстроиться под условия удалось - поклевки были! Правда, почему-то, не на всплытие, а на утоп. Но это, наверное, из-за неправильно настроенной снасти. Нужно сделать нормальный "тяжелый" поплавок, который будет держать течение, и еще раз попробовать эту ловлю. Все-таки, поплавок - это всегда красиво!

За рыбалку успели половить в двух местах. На 3,5 метрах, как и ожидалось, была одна густера. Хотя... У Дениса 2 сошедших бонуса (скорей всего подлещики) - не пролезли в лунку! После обеда - ближе к берегу на 2,5 метрах - плотва. В целом я доволен выездом, но именно клев я бы оценил как плохой. Бывало и по 10 минут сидишь без поклевки. Да и прикормка как-то странно работала. Такое ощущение, что она сразу после докорма выключала клев. Но потом рыбка подтягивалась. Так что однозначно и не скажешь.

Вот такой неоднозначный выезд. Упущенные крупняки, да и неплохая плотичка внесли некую изюминку в рыбалку, с которой, казалось бы, все заранее было понятно. Ну а подледная ловля продолжается! Зима еще и не думает отступать, хоть и на солнце термометр показывает уже +8!

 
Смотрите также:
26.02.2013 Съемка карася подо льдом // Алексей (bogot)
27.02.2013 За весенним барсиком // Клямеров Михаил (M!ke)
28.02.2013 Второй день выставки.28.02.2013 // Саня (kisha1)
01.03.2013 Сумочка для катушек // Глебский Владимир Степанович (Степаныч)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу