РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Рыбалка, как жизнь: то полоса черная, то белая!!!!

M.S.

Дата записи в блоге: 18.02.2013
Дата добавления записи в блоге: 18.02.2013

Но начну по порядку – две субботы 9 и 16 февраля ездили на Истринское водохранилище в район Лечищево, два выезда – но каких разных!

9 февраля – большой компанией, не взирая на снегопад, накануне добрались до базы Истра без происшествий. Выйдя на лёд, были несколько обескуражены количеством снега, и тем, что передвигаться по льду крайне сложно из-за большого его количества и воды под ним, которая достигала щиколотки сапог.

Не удаляясь далеко, мы расположились вдоль русла на свале – глубины от 10 метров до 11,5, лед толстый, многослойный, мокрый – приходится опускаться на колени, чтобы просверлить лунку. Учитывая наличие воды, для установки палатки приходилось долго утаптывать площадку, чтобы не сидеть в луже.

Расположились мы, как потом оказалось, на трассе лыжной гонки, которая проходила накануне на Истринском водохранилище, трассу вначале прокатали снегоходами, потом сотнями лыж!!!! Возможно, это и сказалось на том, что все мы пролетели в этот день – как «фанера над Парижем». Так как во вторник один из участников нашего выезда Эдик (ака Нууча) ловил на этом месте вполне удачно – около 50 подлещиков, и подержал даже короткое время бонуса, но увы…..

В течение дня во всех лунках эхолот упорно показывал рыбу вполводы, но в эту «черную субботу» не взирая на активный поиск рыбы нам так и не довелось увидеть поклевок!!! В связи с чем, достаточно рано свернувшись, мы покинули водоём и направились по домам.

16 февраля – в это раз уже вдвоем с батей мы постарались взять реванш у Истринского водохранилища! В 7-15 прибыв на базу Истра, погрузив всё барахло на сани не спеша вышли на лёд и обрадовались тому, что морозец, а утром было -12, сделал свое дело. Воды под снегом нет, промороженный наст надо льдом держит тебя хорошо, передвигаться по водоему можно свободно!

Направились в этот раз дальше от берега на полив, не сразу в этот раз нашли русло, но в итоге сделав несколько парных лунок от 9,5 до 11,5 и закормив их мелким мотылем с сухарями, приступили к установке палаток. Палатки поставили отец на самом мелком месте – глубина от нижней кромки льда 9,5 метра, я сел ближе к руслу с глубиной 10,5 метра и как всегда прогадал.

До 11-30 не увидел ни одной вразумительной поклевки, с 10-00 поплавки периодически приходили в движение, но подсечь не удавалось. Вначале эхолот показывал рыбу вполводы, затем она сместилась ко дну, но увидеть заветный подъем поплавка так и не удалось, мормышка тоже не принесла должного результата. В итоге не поймав в палатке ни одной рыбки, я стал перемещаться на другие лунки, более глубокие тоже молчали, а вот на 10,0 метрах мне повезло и в 12-30 первый «Истринский стандарт» на льду.

Днем погода сказочная, солнышко, мороз ослаб, руки вообще не мерзли, лунки слегка обмерзали вероятнее всего из-за небольшого ветерка. Как же быстро привыкаешь к «хорошему» – я имею ввиду ловлю в палатке – но спустя час, я вспомнил старые навыки, как правильно сесть, чтобы не путалась леска из-за ветра, чаще стал пользоваться шумовкой и жизнь наладилась, а уж воздухом я в этот выезд точно надышался на всю рабочую неделю.

В 14-30 стали собираться домой, хотя у меня и продолжались периодические подъемы, но семейный долг, как говориться превыше всего. Хоть мой улов и мал - 13 рыбок, общим весом думаю чуть по более 1 килограмма, но на жарёху наловил, отдохнули отлично, провели отличный выходной – так сказать семейным выезд состоялся. Батя до конца ловил в палатке, основной клёв у него с 10-30 до 13-00, и в итоге у него 43 подлеца, бонусов не было!

Спасибо Любимый водоём и до скорой встречи!!!



Запись в блоге участвовала в конкурсе Энергия холодной воды 2012-2013
Окончательный рейтинг в конкурсе: 9.000
 
Смотрите также:
15.02.2013 Энергия холодной воды - 2012 // Январь (Январь)
15.02.2013 Энергия холодной воды - 2013 // Январь (Январь)
20.02.2013 Думал будет ОП // Dalexer (Dalexer)
21.02.2013 20 февраля // Ковалев Александр (слепой)
Солнце встает!
База Истра
Сколько нас токих на просторах водоема!
Батя
Моя крепость
Просмотров
289
Просмотров
323
Просмотров
320
Просмотров
375
Просмотров
371
Глубина в месте ловли
Что нам на обед бог послал!
Как в палатке хорошо!
В ожидании.....
Часть моего скромного улова
Просмотров
506
Просмотров
564
Просмотров
598
Мне понравилось
2
Просмотров
571
Мне понравилось
3
Просмотров
529
Мне понравилось
2
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу