РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Кубок Дружбы 2012, Гребной канал, Республика Беларусь, город Заславль.

вольдемар

Дата записи в блоге: 01.01.2013
Дата добавления записи в блоге: 01.01.2013

В Республике Беларусь вот уже несколько лет проходит международный Кубок Дружбы, где сильнейшие спортсмены по фидеру из разных стран принимают участие.

В этом году соревнования состоялись в г.Заславль на гребном канале.

С учетом того, что Кубок является знаковым событием в фидерном движении Восточной Европы - на Кубок должны прибыть команды в составе 5-ти человек.

Вызов приняли 18 команд из 6 стран (Беларусь, Россия, Украина,  Литва, Эстония, Молдова)

Наша команда «Трапер» к соревнованиям начала подготовку к Кубку заранее. Информацию по месту проведения и обитающей в канале рыбы собирали по крупицам со всех форумов)) и более менее понятно было, что ставку придется делать на леща. Которого в канале много и размеры впечатляли. Прикормку подготовили разную. Трапер, Гут-Мих и ВДЕ … живой компонент заказали местный.

В путь отправились в четверг 18-00. Дорога поначалу пугала количеством километров, но оказалась не такой длинной, так как за рулем был профессионал, да и команда у нас веселая. В Заславль въехали уже глубокой ночью. Как партизаны, часок поблуждали по лесу в поисках базы. Хорошо, что встретили какого-то местного парня на машине (что он делал в лесу в такую пору?).

База встретила нас богатырским храпом. Мы пожалели, что не попали на банкет. В общем, в 4 завалились спать. Утром бодрый подъем, встречи со старыми и новыми друзьями. Удивила и обрадовала утренняя уха. Плотно позавтракав, отправились на тренировку.

Изумительный, незнакомый водоем. Да, такого канала мы еще не видели. Решено было мешать разные прикормки и по результатам тренировки определить рабочий состав.

Рыбу наловили все члены команды. Кто-то килограмм 7-8, кто-то чуть меньше. Все говорило о том, что рыбы в водоеме полно и главное поставить леща. Соперников не боялись, но опасались.. Все были достойны победы.

Первый тур

С первого часа стало понятно, что ловля сильно отличается от предыдущего дня. Много мелочи. Скулы сводило, когда кто-то из соседей вытаскивал хороший экземпляр, а у тебя на том конце лески, как взрослый, упирается мелкий окунь. Но мало помалу стала подходить и рыбка покрупнее.

В итоге я второй в зоне, а в командном зачете после первого дня у нас 9-е место. Мы, конечно, были обескуражены. Надеялись на лучший результат. Но спорт есть спорт и вечером были долгие разборы итогов ловли…

Второй тур

Понимая, что фанфары и цветы с шампанским нам не светят, решили пойти на эксперимент, результаты которого пригодятся в следующем сезоне. Это если хозяева турнира пригласят нас снова.улыбка Каждый замешал себе прикормку по своему собственному разумению. Ведь очень важно быть уверенным в работоспособности прикормки. Я же состав прикормки оставил тот же, это Трапер с небольшим добавлением Гут-мих, лишь внеся маленькие корректировки.

Рыбы во втором туре у меня было гораздо больше чем в первом. Лещик поклевывал хороший. Один влетел на 2800 с копейками. Взвешивание - и с уловом 12310 я занимаю второе место в зоне.

И по итогам соревнований у меня Бронза в личном зачете. У коллег по команде ловля опять не заладилась и в командном зачете мы так и остались на 9-м месте.

Ну что же. Информации к размышлению на целый год. Хочется надеяться, что мы хоть чуть-чуть надкусили этот прекрасный водоем и в следующем сезоне постараемся «без боя не сдаться». Нельзя не сказать слова благодарности в адрес всех тех, кто организовал и провел этот великолепный турнир. Позаботился о ночлеге и пропитании спортсменов. Спасибо, Александр, Огромное! ВСЕ БЫЛО СУПЕР!!! Спасибо спортсменам за отличную борьбу и дружескую атмосферу!!! ВИВАТ ПОБЕДИТЕЛЯМ!!!!

В командном зачете

  • 1 место  команда "PELICAN" Россия
  • 2 место команда "Moldova Feeder Team" Молдова
  • 3 место команда "Три кита" Украина

В личном зачете

  • 1 место  Страшный Алексей ("Три кита") Украина
  • 2 место  Мамалига Сергей ("Moldova Feeder Team") Молдова
  • 3 место Мамынов Владимир ("Трапер") Россия

Отдельное спасибо хочу сказать нашему тренеру Когтеву Александру, за то что мы смогли попасть на эти соревнования! До встречи на Кубке Дружбы 2013!

 
Смотрите также:
30.12.2012 Зимний карась // Мамынов Владимир (вольдемар)
30.12.2012 Фильм "Зимний фидер" // Alexandre (Alexandre)
31.12.2012 Как правильно привязать мормышку // Салапин Дмитрий (Starnak)
31.12.2012 Каждый год у нас есть традиция... :) // Салапин Дмитрий (Starnak)
Страница
1
2
Перед тренировкой
Сергей
замес
Мишаня
Вот такие подлещики были на тренировке
Просмотров
277
Просмотров
275
Просмотров
319
Просмотров
294
Просмотров
328
Мне понравилось
2
тренировка
Мишкин улов на тренировке
Команда трапер
торжественное открытие соревнований
Гребной канал
Просмотров
321
Мне понравилось
1
Просмотров
336
Мне понравилось
1
Просмотров
341
Мне понравилось
1
Просмотров
381
Мне понравилось
1
Просмотров
362
открытие Кубка
поднятие флагов
Думчев Андрей
первый тур закорм
и началось........
Просмотров
325
Просмотров
337
Просмотров
347
Просмотров
366
Просмотров
355
Хороший линек
осень
начали попадаться лещики
спортсмены
Перезаброс
Просмотров
395
Мне понравилось
2
Просмотров
342
Просмотров
371
Мне понравилось
1
Просмотров
374
Просмотров
364
Страница
1
2
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу