РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Не тот сибиряк кто не мёрзнет, а тот, кто тепло одевается

ЩукарЪ

Дата записи в блоге: 16.12.2012
Дата добавления записи в блоге: 16.12.2012

Ждали , ждали мы морозов, чтоб наконец то открыть рыбалку по льду.... дождались, блин. 

В пятницу вечером посмотрел прогноз на субботу. Да уж, не месяц май, холодок приличный обещают. Но мороз до -30 для нашей "банды" это так.. (даже водка не замерзает) . Но напяливаю поутру на себя не пижонское термобельё да флисик, а еще и безрукавку и тёплые рейтузы.

Подьезжаем к Ростову.Термометр показывает -18 за бортом, давление 778. Давит однако. Подозрительно мало народу. Ну отнесли это к тому, что народ мороза испугался... оказалось совсем по другой причине... но об этом позже.

По морозцу до места рыбалки дошли очень даже споро, даже традиционного "покурить" на полпути не делали. Шли уже на "прикормленное место"; Недавно напарник Мишка здесь ловил, и место скопления полосатика было  уже "запеленговано". Осталось только найти уловистую лунку.... Мишка подымает уже третьего горбача под 300 гр, а у меня ни поклёвки... абидно . Бурю, бурю. Ну вот наконец-то нашел. Правда поклёвки далеко не жадные.

Видимо в этом году так и не получится заполучить перволёдной халявы, когда клёв как из пулемёта на всё, что ни кинь. Рыба стоит в густой траве, ловить в ней балансирами довольно затруднительно, 5 раз пришлось вытаскивать из шарабана отцеп и производить спасательные операции, а на морозе это не самая приятная процедура.

Хорошо клюют опять вполводы, выше сплошной стены зарослей. Слушаю вполуха дедка, поющего дифирамбы "четверговскому" клёву рыбы... Ничего нового - жор вчера и завтра. Не жить же здесь. Да и отвратительным клёв никак назвать нельзя, удары окуня хоть и не шибко частые, и новые лунки постоянно приходится бурить, но 60 шт вполне товарного окуня заполнили отсек шарабана для рыбы, да еще столько же были отпущены за "бабушками". Даже пару судачков попались, но совсем небольших и были благополучно отправлены подрастать.

Интрига дня. Сидими себе все счастливые. Подьезжает чудо невиданное для Неро - "подушка" ГИМС. На ней пару гимосов и пара полисменов, для устрашения поди. Начинают грузить рыбаков про указ запрета выхода на лёд по всея Ярославии аж до 15 января. Идиоты. Лёд уже 20 см. Ща вот всё бросим, и склоня голову пойдём дружной толпой штраф платить. Собрались небольшой кучкой, высказали гимосам всё, что мы думаем об их начальстве и губернаторе и вообще предложили ехать отсель куда подольше. На наше удивление они сразу и поехали искать жертву полегче. А мы уж было круговую оборону заняли.... До конца дня отловились без приключений.



Запись в блоге участвовала в конкурсе Энергия холодной воды 2012-2013
Окончательный рейтинг в конкурсе: 14.000
 
Смотрите также:
11.12.2012 Как становятся "пингвинами" // Шориков Владимир (Sr. Jois)
16.12.2012 Первый лёд 15.12.2012 // Корнеев Тимур (tutsan)
17.12.2012 Перволёдье // Dalexer (Dalexer)
20.12.2012 Язь - рыба моей мечты! // Осипов Александр (*Smile*)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу