РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Впечатления от "Убойной"

Tanat

Дата записи в блоге: 07.12.2012
Дата добавления записи в блоге: 08.12.2012

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Лучше поздно, чем никогда, поэтому...

В конце весны мне посчастливилось попасть в "тестовую группу" продукции "Убойная". Были выданы: прикормка "Убойная" и три флакона мелассы (Ваниль, Честнок, Клубника). Тестирование проходило втечение всего сезона открытой воды, до самой осени. Прикормка использовалась как в чистом виде, так и смешанной с другими прикормками. Итак, о прикормке.

Упаковка добротная, просто так разорвать руками не получилось, пользовался ножом. Сама прикормка уже готова, можно домочить, чтобы лепилась получше, перемочить сложно. Легко пробивается через сито, имеет достаточно крупной фракции, среди которой много сырых половинок гороха. Возможно, горох и обработан паром, сказать с уверенностью не могу. Запах приятный, но так и не могу с уверенностью сказать, чего в нем больше - хлебного кваса или бисквита. Во всяком случае рыбе нравился, да и не только ей подмигивание

Прикормка малоактивная, но всплывающие частицы присутствуют. Комки, сильно сжатые и брошенные у берега в воду размывались полностью, комков не оставалось. Мальки присутствовали в месте пробных забросов постоянно. Так как начал тестировать весной, еще одни водные обитатели доказали съедобность прикормки. Увидел на деревянном щите, опущенном в воду большую стаю головастиков. Ради любопытства кинул туда небольшой комок прикормки. Через пару минут там было уже стадо головастиков, а прикормка стремительно исчезала. Пришлось подкинуть еще подмигивание Мало того, я и сам ее попробовал на вкус, ни песка, ни других "хрустящих" фракций не обнаружил. Вполне себе вкусная прикормка. Весной и летом пользовался "Убойной" в прудах и на Оке. И там, и там рыба отзывалась на прикормку, ни одного глухого "пролета" не случилось. Вывод: Хорошая прикормка, рабочая и недорогая. Как самостоятельная, эта прикормка все же будет накладной (в наших магазинах она по 110 р), да и результат ее работы не на все случаи жизни. Потому для себя сделал вывод, что "Убойную" все же лучше смешивать с очень активной прикормкой с слабым самостоятельным запахом.  Получится отличный альянс.

Меласса.

Первой в ход пошла Ваниль. Душистая, не гиперконцентрированная. Собственный запах "Убойной" ей перебить до конца не удалось. Вполне себе хорошо сочеталась с "салапинкой", по крайней мере белоглазка и лещ мимо не проходили. Мое мнение, запах нужно немного усилить. Пробовал использовать как дип. Временами вялый клев становился активным, т.е. делаю вывод, что вкус рыбе нравился. Да и особи покрупнее попадаться начинали.

Клубника. Берег ее для платника, хотел попробовать на карпе. А она возьми и выстрели осенью на Оке по белоглазке. А вот карп в конце сентября был непостоянен. Хотя на запах клубники, добавленной в прикормку приходил. Пробовал ей диповать, пару раз поклевки следовали сразу же после заброса. Значит и летом должно хорошо поработать, еще осталось немного на эксперимент. Запах клубники, все честно.

Чеснок. Вот из этой троицы чеснок стал моим любимчиком. Его оценили все - от карася и карпа, до Окского леща. Причем без него клев остывал (а у соседей и не начинался). Сильный запах, руки пахли пару дней после рыбалки хохот Увижу, куплю обязательно. Так же пробовал использовать в качестве дипа. Сало, обмокнутое в мелассу, опарыш, обмокнутый туда же, все рыбе нравилось.

Все три мелассы ни одной рыбалки не испортили, а одна так вообще ее спасала. Можно смело рекомендовать ее неискушенным спортивными составами рыболовам. Хуже не будет.

Спасибо производителю, любезно предоставившему продукцию "Убойная" для тестирования.

 
Смотрите также:
09.12.2012 Ура! Перволёдье ! // ЩукарЪ (ЩукарЪ)
09.12.2012 Первый лед 2012 // Салапин Дмитрий (Starnak)
10.12.2012 200 крат: мормышка, история жизни // Салапин Дмитрий (Starnak)
10.12.2012 На ушицу за окушками // Глебский Владимир Степанович (Степаныч)
Прикормка достаточно рыхлая, но лепится отлично
Пресловутый горох
Вот такая фракция
а мужики сидят, скучают
Просмотров
471
Просмотров
540
Просмотров
447
Просмотров
493
Мне понравилось
1
Просмотров
474
Мне понравилось
4
Рыба присутствовала постоянно...
Головастики оценили угощенье
Просмотров
485
Мне понравилось
6
Просмотров
463
Мне понравилось
6
Просмотров
565
Просмотров
516
Мне понравилось
5
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу