РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Дуэль на болонках :)

Starnak

Дата записи в блоге: 09.10.2006
Дата добавления записи в блоге: 09.10.2006

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

В воскресенье отрывались на Оке.

Расположились рядком, я повыше по течению, Стенсен пониже. Корманули линию и понеслось. Клевало весь день, с утра, особенно при моросящем дождичке, лучше, потом похуже. Но вся рыба "бибика" хмурый, ни одного достойного экземпляра выловлено не было. С утра было поклевала даже мелкая густерка и условно-средняя плотва, но эта радость быстро закончилась...

Рыба привередничала как могла (а инерционная снасть в этом ей сильно помогала), я сильно пожалел, что не вяжу поводки с 20-ми крючками. Пришлось ловить на 0.1/18. Я ловил 8-гр боло, Сергей 6гр обычным. Реализация была не лучше чем каждая пятая поклевка... Постоянная игра грузами, подгонка огрузки и прочая обычная подстройка.

Что хочется отметить особо - в один прекрасный момент я начал усердно таскать уклею и мудрить с огрузкой. Почему-то ее потребовалось убрать. После разбора полетов оказалось, что глубины недостает аж полметра хмурый Всего-навсего прослабился верхний кембрик, удерживающий поплавок. Не порвался, ничего такого - просто прослабился (от повторного использования, надо так полагать). Был не готов к такому варианту развития событий, так как считал, что боло, равно как и прочие изделия от кралуссо, держится на леске абсолютно надежно на четырех кембриках. Ну вот он, родимый, дополнительный кембрик и пригодился - поставил наверх верхний, на киль оставил два - снова дело пошло, поплавок не сдвинулся ни на миллиметр.

Что хорошо по таким выездам - постоянный клев позволяет отработать технику, а капризная мелочь заставляет отстраивать снасть "в ноль" и начинаешь просто врастать в снасть, замечать поклевки скорее интуитивно, по каким-то не вполне понятным признакам. Шестое чувство развивается улыбка

Например, стоило перегрузить поплавок на дробину 0.09 и реализация падала катастрофически, раз в 5-7. Небольшой недогруз же давал падение всего лишь раза в два. Оптимальной была такая огрузка , когда от плоской антенны видна треть. Тогда и проводка получалась более качественная и поклевки видны были достаточно хорошо.

Несмотря на слом погоды, полнолуние, разложенные садки и прочие негативные приметы улыбка, к концу рыбалки уработали каждый по 6.5кг этого издевательства над рыбаком (а это, почитай, без малого 200 голов) и, совершенно довольные, отправились пополнять стройные пробки из дачников и таких же ненормальных рыболовов.

 
Смотрите также:
23.09.2006 Трудовая МР // Салапин Дмитрий (Starnak)
28.09.2006 Озерна // Салапин Дмитрий (Starnak)
05.10.2006 Ока, мелочь // Салапин Дмитрий (Starnak)
25.10.2006 Осенняя плотва на Озерне // Салапин Дмитрий (Starnak)
Осенью в листве особенно не спрячешься...
Размер не радовал...
У меня тоже ничего особенного
Радовало только количество рыбы...
Сергеев улов
Просмотров
553
Просмотров
436
Просмотров
465
Просмотров
531
Просмотров
451
И мой улов, такой же улыбка
Просмотров
459
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу