РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Предзимняя плотва

Starnak

Дата записи в блоге: 21.11.2012
Дата добавления записи в блоге: 21.11.2012

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Сегодня кошаки побили все рекорды, несмотря на ноль градусов, явились на водоем аккурат вместе со мной, затемно улыбка Уселись, обернувшись хвостом, кто на педану, кто на валяющиеся доски, и стали терпеливо ждать, когда я начну ловить. А я умудрился запутать оснастку при промере глубины, как это случилось, специально будешь так делать – не получится. Но ничего, у мастеров все получается как надо хохот

Пока распутался, как раз рассвело так, чтобы было видно поплавок. Быстренько готовлю семь стартовых шаров с мотылем и завожу с чашки в точку ловли. Первая проводка, поплавок занимает рабочее положение, не успевает пройти и полметра, как резво тонет и первая стограммовая плотвичка трепыхается на крючке. Прекрасное начало для столь поздней осени!

Обычно в такое время в точке остается мелкая «кошачая» плотва, которую и ловить не так интересно, и вес на ней не сделаешь. Может быть, сказалось осеннее «половодье», которое прекрасно прослеживается по следам на берегу, воды прибывало где-то на полметра, для такой небольшой речушки, как Клязьма, это существенно. Причем, вода была мутная, несла грязь, которая теперь точно как весной обсыхает на прибрежной траве. Да и по воде видно, что мутновата, даже в прошлый раз была гораздо прозрачнее.

Тем временем, рыба как будто ждала меня с открытым ртом. Начались довольно-таки уверенные поклевки практически на каждой проводке. Рыба радовала размером, стандарт шел в районе 80-100 граммов, периодически проворачивались плотвички покрупнее. Кошаки в основном скучали, им перепадала хорошо, если каждая десятая рыба.

Настало время позавтракать. Именно этого и ждали кошаки улыбка Рыба, куда она денется, ясно же, что еще буду ловить, а колбасы может больше и не быть улыбка Поели мы, короче, втроем хохот Пошел даже хлеб хохот

Тем временем товарищ ноябрь выглянул из-за спины и сказал: «Хорош! Лето давно закончилось!». Примерно в 11 дня клев резко ухудшился. Докорм слегка оживил рыбу, но стала клевать мелочь, вот тут животные наелись до отвала. Ситуация сменилась на противоположную, на десять кошачьих рыб приходились 1-2 нормальных.

Экспериментальным путем было установлено, что плотве нравится залповый закорм не менее чем четырьмя шарами. Этого хватало примерно на 15 минут, после чего активность очень резко падала практически к нулю. Сильно помогали два дипа – «красная икра» и «ракушка». Другие работали либо разово, либо не работали вообще. Докидав в таком темпе остатки прикормки, в два часа с небольшим ловлю закончил. Всего получилось пять часов рыбалки, для поздней осени в самый раз.

Итого, поймал 7.3 кг довольно неплохой плотвы (плюс-минус, сколько там кошки съели, никто не считал), штекер накатался, на поклевки насмотрелся и даже хорошую рыбу поводил, подсачек замочил. Вся рыба после фотосессии отправилась домой подрастать. Можно, наверное, поплавочный сезон закрыть и ждать лед, к которому уже все давно готово.

 
Смотрите также:
20.11.2012 Обвес на кресло Rive // Валентин (Valk)
22.11.2012 ТО катушки Rarenium CI4 4000 FA // Dalexer (Dalexer)
22.11.2012 Апрель Гент Бельгия // Орлов Сергей (Арлы)
23.11.2012 Полнейший ОП! // гусев иван андреевич (Иван Рыбак)
Прикормка GreenFishing Плотва
На реке мрачная поздняя осень
Справа видны грязевые следы от "половодья"
Одна из самых крупных плотвиц, 170 гр
Не удержался, "подвел глазки" кошаку улыбка
Просмотров
1553
Мне понравилось
2
Просмотров
745
Мне понравилось
1
Просмотров
589
Мне понравилось
2
Просмотров
538
Мне понравилось
4
Просмотров
606
Мне понравилось
5
Ничего лишнего. Ну почти ничего улыбка
Таким уловом не грех и поплавочный сезон закрыть улыбка
Да и плотва размером с утра очень порадовала!
Просмотров
616
Мне понравилось
3
Просмотров
668
Мне понравилось
3
Просмотров
1123
Мне понравилось
4
Комментариев
1
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
22.11.2012 04:33:17
Nicky "Но ничего, у мастеров все получается как надо." палец вверх
И осень, не столько мрачная, сколько теплая. улыбка
 -> Запись в блоге 
22.11.2012 11:45:42
слепой У кошака нос в прикормке походухохот заценили видать и её.
 -> Запись в блоге 
22.11.2012 13:00:01
Starnak С утра подрывались оставить меня без кормежки, пришлось ведро сверху крышкой накрыть улыбка

 
К началу
к началу