РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ока, правильная рыбалка

Starnak

Дата записи в блоге: 19.09.2005
Дата добавления записи в блоге: 19.09.2005

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Вчера подорвался на секретное место. Приключения начались с утра, когда машину подозрительно стало тащить влево. Диагноз поставил достаточно быстро - закис один из тормозных цилиндров и клинил переднее левое колесо. Маньяков такими простыми способами не остановить! Три часа незапланированного секса на свежем морозце (ночью был хороший такой минус), одна обломанная колесная шпилька, и едем дальше!

Что можно поймать, начав ловить вместо утряни с 10-30? Наверное, петровича за бороду. Раз такое дело, решил играть по принципу "пан или пропал". Разложил правильные киты, включая карповый с резиной 1.4, прикормку высыпал сразу половину, а то и больше, и стал ждать монстров улыбка

Монстры не собирались меня радовать. Не собиралась даже плотва. Вялый клев через пять проводок на шестую дохлые поклевки. Радовало только теплое сентябрьское солнышко.

Докормил половиной оставшейся прикормки. Рыбы не добавилось. Проскочил случайный мелкий подлещик, еще несколько плотвиц. Мозги начинают наконец-то вращаться, давно пора бы. Кто-то явно не дает мелочи полакомиться вволю кормежкой.

Припоминаю наши недавние разговоры о рыбе и проводке, которую она предпочитает. Вспоминаю всю теорию по ловле голавля. Рыба эта для меня новая, целенаправленно ее никогда не ловил. Делаю ход конем - вываливаю в точку остатки прикормки и перестраиваю оснастку исходя из тех соображений, которые пришли мне в голову. Когда я эту теорию проверю, напишу подробно, в чем заключается фишка.

Стоило мне это сделать - результат не заставил себя ждать. 6 проводок - 6 голавлей!!! На каждой проводке, как плотва! Последующий облов кормленой точки в течение 20 минут принес еще двух голавчиков и пять нереализованных поклевок... Увы, дальше ловить без дополнительной прикормки было бесполезно... И так, памятуя об осторожности и пугливости этой рыбы, результат неплохой...

Теперь я понимаю Стенсена - в эту рыбу невозможно не влюбиться с первой поклевки! Самый большой экземпляр потянул на 800гр, но это 800гр чистой серебряной силы. При поклевке удар такой, что опасаешься за сохранность штекера, несмотря на карповый кит! Резина выходит примерно как от 3кг леща и начинается очень непростой поединок, где шансы примерно равны. Рыба, мастерски используя силу неслабого течения, борется до последнего и доставляет огромное удовольствие!

И, хотя размер пойманной рыбы был весьма скромный, да и размер конечного улова также не блистал, считаю рыбалку весьма удавшейся и показательной. Нужную рыбу удалось заставить брать, подобрав к ней ключик. Получил весьма ценный практический опыт по рыбе, которую раньше не ловил. Что еще надо для хорошего настроения? улыбка

 
Смотрите также:
01.09.2005 Разная всячина // Салапин Дмитрий (Starnak)
04.09.2005 Анриловка на МР // Салапин Дмитрий (Starnak)
10.09.2005 Опять разное // Салапин Дмитрий (Starnak)
05.10.2005 База 77 "Замьяны" // Салапин Дмитрий (Starnak)
Самый крупный экземпляр хоть и 800гр, но боец!
Чистая серебристая сила...
Просмотров
876
Просмотров
618
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу