РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Возвращение к новому

OberstOliver

Дата альбома: 11.08.2012
Дата добавления альбома: 11.08.2012

7 августа в 5.00 стартовали всей семьей  в Питер. Дочь подала документы для поступления в медицинский университет. И вот повезли мы подлинники. Остановились в Великом Новгороде. Там у меня дядька любимый живет. 8 числа были в университете, сдавали документы. Намучились. Домой (к дядьке) прибыли только в десятом часу вечера. Два дня ждать. 10 августа на сайте универа должен появиться приказ о зачислении.

Дабы попросту время не терять и не нервничать сидя дома, дядя Саша потащил меня на рыбалку. Да я вообщемто и не сопротивлялся. Предусмотрительно взяв с собой всю свою рыболовную одежду. Надо сказать, что дядька мой -  рыбак в душе. Он, так же как и многие из комрадов, собираясь на рыбалку испытывает мальчишечный трепет от предвкушения скорого кайфа. В гараже стоит "НИВА", заряженная под рабалку. Над ней висит накаченная лодка. Опустил, привязал и вперед. 

Про фидер он естественно слышал, но говоря об этой снасти и методе ловли использует нелицеприятные обороты. Короче он дубинщик. Но, оговорюсь, дубинщик правильный. Не то что бумажку на берегу оставить после себя, он даже ругал меня, когда я бычки в воду швырял. Каюсь. Ловит он разными методами. И с лодки на донки (их у него много)улыбка. И с лодки тролингом и спинингом (их у него три). И с берега. И по льду. Короче я попал в сети умудренного, опытного рыбака. И кашу он варил собственной рецептуры, которую я естественно подсмотрел. 

По рассказам, когда он на рыбалке, то даже если вокруг ни у кого не клюет, он все равно с полным садком домой едет. В этом я убедился сам. Удочки-самоделки. В аллюминиевую или стеклопластиковую рукоять вделана стеклянная вершинка от крокодила, катушка инерционная, леска 0,35-0,40, кормушка навита на трубе из толстой стальной проволоки, два поводка 10 см, крючки №8 или №6. Насадка червь земляной. 

Подъехали к берегу в каком то заброшенном военном городке, по асфальту почти до воды. Сняли лодку, загрузили, приторочили мотор и пошли на точку. В точке ловли уже как на МКАДе, не протолкнуться. Заняли позицию, приякорились. Дядька провел краткий инструктаж по правилам пользования снастями. И вперед, ловить. Я в шоке. Вокруг действительно ни у кого не клюет, а у нас клев как на черных камнях. Одна за одной. Порой даже на двух крючках. Одна за одной. Садок наполнялся с бешенной скоростью. Через полтора часа ловли на нас стали косо поглядывать близстоящие рыбаки. Все просто офигевали. А нам некогда было даже чай попить. Я действительно в шоке. За четыре часа ловли взяли около 30 кг хорошего подлещика грамм по 500-600, и восемь килошников. Дядька говорит, что после сильного дождя, вода в реке грязная и крупняк ушел на чистую воду, а вот куда знает только бог Валдая. Поэтому и рыба в садке соответствующая. 

Дальше были котлеты, лещ копченый, жареный, соленый и мороженый. 

 

 
Смотрите также:
25.07.2012 Канал им. Москвы // Гуров Юрий Анатольевич (losinka63)
02.08.2012 Карелия. Остров Риеккалансаари. // Матвеев (о.Андрей)
06.08.2012 Кананерка // Овчинников Руслан Владимирович (Ruslan.SPB)
09.08.2012 Грозовая рыбалка // Судюков Александр (SAHY)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Фотоальбом 
12.08.2012 14:07:20
Konstantin-74 Подубинили так подубинили улыбка улыбка улыбка
 -> Фотоальбом 
12.08.2012 08:07:06
artyom Стало быть подубинил нынче?!хохот
 -> Фотоальбом 
20.08.2012 08:41:14
OberstOliver Прошу прощенья за молчание, другие дела. А вообще я в шоке был на этой рыбалке. Реально ни у кого так не клевало, как у нас. Честно сказать и крючки у дядьки "дерьмо". Тупые. Я ему отвезу все свои Камасаны №8, все равно ими не пользуюсь.

 
К началу
к началу